• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, все в порядке. Частота одна...
А мне не повезло... Контроллер карты притормаживает... А ехать менять - лень.
А мне похоже так же не повезло с Kingston 32 Gb Class 4 (рекомендованная производителем). Но для достоверности проведу вышеуказанный тест еще раз и завтра проведу такой же с Kingston. Тогда видно будет и подведу итоги.

Добавлено спустя 59 секунд:

Кстати как можно доказать продавцу что контроллер притормаживает? Тесты через адаптер на ноутбуке в порядке
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати как можно доказать продавцу
Ну я просил продавца подключить девайс к телеку и прямо в реальности показывал что да как. Но мы покупали карту для товарища там же где и прибор, поэтому продавец не сопротивлялся - что карты в этих приборах могут сбоить он и сам знает.
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак, продолжив тест, вот что получилось:
Напомню, что первый тест был произведен на чистой карте, результат задержки был 1.1 сек, далее я поменял на PAL, результат был 1.6 сек, потом снова вернул NTSC (НЕ ФОРМАТИРУЯ КАРТУ, т.е продолжая) и результат: ровно 2 сек. Остальные параметры не менялись.
Кому интересно, все оригиналы роликов сохранены, могу прислать или выложить.
Думаю продолжать тестировать нет смысла, поменяв снова на ПАЛ задержка снова увеличится, но не из-за этого.
Проведу завтра тест с другой картой.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю продолжать тестировать нет смысла, поменяв снова на ПАЛ задержка снова увеличится, но не из-за этого.
У меня есть готовый ролик. Снимал мобилкой с телека. Мой девайс при смене системы на ПАЛ сходит с ума.. После возврата обратно на NTSC приходит в чувство. Длинна пауз не увеличивается. 1-а сек., редко 2-е сек. Выложу ролик обязательно. Но позже. Я уже даже моник в машине снял. Просто вконце поездок просматриваю на магнитоле есть ли битые файлы. Пока что - нет. Я думаю и не будет. Выключается волшебно - 1-2 секунды и ролик закрывается, питание гаснет. А на пале выключается только когда высасывает батарею - соответственно файл битый. Да и во время записи часть файлов завершается не корректно. Так что а ну его на... этот пал.
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно где предел задержки? Я читал что в данных устройствах 3 сек.
Достигнув предела в 3 сек допустим, как это влияет на стабильность? Можно форматировать карту каждое утро перед поездкой на работу и обратно, это достаточно несложно, но получается это не "черный ящик". И главное собравшись в дальнюю поездку на 8-12-20 часов... что тогда? :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

У меня есть готовый ролик. Снимал мобилкой с телека. Мой девайс при смене системы на ПАЛ сходит с ума.. После возврата обратно на NTSC приходит в чувство. Длинна пауз не увеличивается. 1-а сек., редко 2-е сек. Выложу ролик обязательно. Но позже. Я уже даже моник в машине снял. Просто вконце поездок просматриваю на магнитоле есть ли битые файлы. Пока что - нет. Я думаю и не будет. Выключается волшебно - 1-2 секунды и ролик закрывается, питание гаснет. А на пале выключается только когда высасывает батарею - соответственно файл битый. Да и во время записи часть файлов завершается не корректно. Так что а ну его на... этот пал.
Что вы подазумеваете под "сходит с ума"?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно где предел задержки?
Ну в ПАЛе у меня задержки чётко 6-ь секунд... Не больше, не меньше. За-то длинна роликов не одинаковая - иногда первый ролик при выставленных 5-и минутах пишет около 10-и минут, потом пишет по 5 минут 10 секунд. При NTSC ролики все чётко по 5 минут 1 сек. Тут не паузы влияют на стабильность. Это не стабильная работа устройства влияет на паузы.
Можно форматировать карту каждое утро перед поездкой на работу и обратно, это достаточно несложно, но получается это не "черный ящик".
Ну чёрные ящики то же обязательно обслуживаются перед полётом. Так что это вполне нормально.
И главное собравшись в дальнюю поездку на 8-12-20 часов... что тогда?
Ну вобщем тогда карта просто перезаписывается по кругу и всё. До сегодняшнего дня у меня карта уже дней пять не вынимается из девайса и пишет по кругу. Пока до момента зависания не дошла. Возьми карту 32 Га. 8 часов записи тебе обеспечено. Отключи сенсоры и нестираемых файло не будет. Тебе же не надо кино про дорогу снимать? Главное что бы когда понадобится была запись. 32 Га с головой хватит.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Что вы подазумеваете под "сходит с ума"?
Не поленитесь -прочитайте посты на эту тему чуть раньше...
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
И главное собравшись в дальнюю поездку на 8-12-20 часов... что тогда?
Ну вобщем тогда карта просто перезаписывается по кругу и всё. До сегодняшнего дня у меня карта уже дней пять не вынимается из девайса и пишет по кругу. Пока до момента зависания не дошла. Возьми карту 32 Га. 8 часов записи тебе обеспечено. Отключи сенсоры и нестираемых файло не будет. Тебе же не надо кино про дорогу снимать? Главное что бы когда понадобится была запись. 32 Га с головой хватит.
Что вы подазумеваете под "сходит с ума"?
Не поленитесь -прочитайте посты на эту тему чуть раньше...
Я имею ввиду то, что проехав 30-60 мин до работы, форматнув перед этим карту, я более менее спокоен и знаю задержки. Но судя по тесту пройдя 8 часов, к концу карты работа устройства становится все менее стабильной и более тормознутой.. это пугает. Я не могу быть уверен что в конце 1000км пути в нужный момент я смогу воспользоваться записью.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Слишком уж быстро возрастает задержка при 15 минутных записях
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я имею ввиду то, что проехав 30-60 мин до работы, форматнув перед этим карту, я более менее спокоен и знаю задержки. Но судя по тесту пройдя 8 часов, к концу карты работа устройства становится все менее стабильной и более тормознутой.. это пугает. Я не могу быть уверен что в конце 1000км пути в нужный момент я смогу воспользоваться записью.
Блин... Я же написал, что уже 5 дней не снимаю карту... Она пишет по кругу и длинна пауз не увеличивается! Осталось только проверить будет ли она зависать при невозможности освободить место и если бедет, то через какой период времени. Да и никто не мешает при остановке посмотреть карту на мониторе. У меня мониторчик ценой в 1900 рубликов, но стоя на расстоянии 5-и метров за машиной я на нём вполне чётко мог прочитать её номер. На магнитолке всё также. А данные с кадра прочитать невозможно из-зи шрифта.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Слишком уж быстро возрастает задержка при 15 минутных записях
Я миксировал минута; 5 минут; 10 минут и так далее в разной последовательности (тупо останавливался и переключал настройки). Паузы не увиличивались. А вообще-то попробуй сбросить настройки на заводские и поменяй только часовую зону на +4 и посмотри что получится.
 
A

AlexRbtsv

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не поленился, решил сходить до авто за флешкой 32 Гб, запись на регистраторе оставил включенной. Когда вернулся - записалось три ролика по 15 мин, задержка последнего заняло 1.6 сек. Очень странные результаты получаются :shock: Значит в среднем 1-2 сек задержка пока получается.
Меняю карту, посмотрим что выйдет

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Слишком уж быстро возрастает задержка при 15 минутных записях
Я миксировал минута; 5 минут; 10 минут и так далее в разной последовательности (тупо останавливался и переключал настройки). Паузы не увиличивались. А вообще-то попробуй сбросить настройки на заводские и поменяй только часовую зону на +4 и посмотри что получится.
Я сбросил настройки перед тестом, а те что изменил указал. Часовой пояс думаю никак не может повлиять, поскольку JPS антенну я не подключал :)
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не поленился, решил сходить до авто за флешкой 32 Гб, запись на регистраторе оставил включенной. Когда вернулся - записалось три ролика по 15 мин, задержка последнего заняло 1.6 сек. Очень странные результаты получаются :shock: Значит в среднем 1-2 сек задержка пока получается.
Меняю карту, посмотрим что выйдет
Кстати. Если ты из Москвы, то при желании можно сотыковаться и я тебе в живую покажу как это выглядит... Если есть желание, то пиши в личку.
Забыл: у меня уДОД ГС600 с весией 2.0.4 KH а у тебя что за зверь?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
красный круг, периодически притормаживает
круг не знаю, красный диод притормаживает. думаю как раз при переключении между файлами.
да, у меня минуные ролики, для больших роликов рег каждый 64Мб записи обновляет сведения о файле в файловой системе.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
круг не знаю, красный диод притормаживает. думаю как раз при переключении между файлами.
да, у меня минуные ролики, для больших роликов рег каждый 64Мб записи обновляет сведения о файле в файловой системе.
У меня несколько фрешек, но только одна из них при работе периодически притрмаживает, рывками. Ну и индикатор в это время так же себя ведёт. Но это единственная фрешка. Остальные работают без рывков и торможений. Время в этот момент на мониторе на секунду замерзает и в результате постепенно накапливается отставание при сравнении с Гармином. Вот так.

А к стати: никто не обращал внимание на то, как приборчики реагируют на команды пульта если солнце направлено на них или чуть сбоку на лобовое стекло?
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что такое фрешка?
Опа, на!!! Ты не знаешь что такое ФРЕШКА??? Ну тогда тебе не знаком и БЛЮПУП...

Добавлено спустя 1 час 37 минут 27 секунд:

Други! Может кому будет интересно вот это:

Размер в оригинале. Сегодня спрашивал у судьи про регистраторы и вот ответ - "как доказательство может использоваться только в том случае, если имеется сертификат. Без него по усмотрению судьи видео с регистратора может субъективно влиять на мнение и выводы суда..." Так что копия этого документа в принципе должна быть у каждого владельца указанных в серте видеорегистраторов.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Сегодня спрашивал у судьи про регистраторы и вот ответ - "как доказательство может использоваться только в том случае, если имеется сертификат. Без него по усмотрению судьи видео с регистратора может субъективно влиять на мнение и выводы суда..."

а судья сообщила ссылку на законодательный акт в котором указано, что видеозапись признается недопустимым доказательством, при отсутствии сертификата на записывабщее устройство ?

По секрету - это "футбол, чтобы "под ногами не мешались"" по делам представляющим сложность или "заказным" - срабатывает только на тех кто не знает законодательство.

Если есть сомнения в видеозаписи - пусть назначает соответствующие криминалистические экспертизы

ПС: пользуйтесь регистратором и не ведитесь на недобросовестных личностей в мантиях
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПС: пользуйтесь регистратором и не ведитесь на недобросовестных личностей в мантиях
Во, блин... Может я не теми словами написал? Или просто чего-то не понятно? Видеозапись может быть представлена для того, что бы суд своими глазами увидел то, что произошло на самом деле, а не как обязательное решение о правоте представившего эту запись человека. А то, что недопустимо, то априорити не может служить доказательством. И суд, посмотрев запись имеет свою оценку того , что он увидел. И разговор с судъёй был отвлечённым от дел, по которым я с ним встречался. Посмотреть бы как Вы, уважаемый, стали бы вот так же в суде объяснять на что судъя имеет право, а на что нет. Это не в форуме крутизной сверкнуть... Даже гайцы при предоставлении фоток и подобных доказательств прикладывают сертификаты и иную документацию о своих приборах, а тут гражданин с устройством из китайского рая, купленным через инет.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Ребята. А когда вам ДПСник показывает радарчик, и говорит что вы превысили скорость, что вы имеете право спросить у него про сертификат и последнее освидетельствование этого прибора? Правильно. Так и здесь, хотя у радара сертификат и освидетельствование важнее чем у регистратора.Картинка и есть картинка чего ее освидетельствовать, ан нет, дай им Сертификат. Но слова словами, а вот про Сертификат нужно проверить- где это подтверждатся документально, а не болтология судьи.Да к этому Сертификату нужно и прибор принести на суд, чтобы судья убедился что одно соответствует другому.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live