• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грустная история

P

payment

Новичок
Регистрация
27 Авг 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Пока был в командировке в США, заимел верифицированный PayPal (premier) с карточкой и банковским счетом. Занимался перегоном PayPal->WMZ, оплатой покупок Ebay и пр. В течение двух месяцев постоянно работал с одним юзером, которому выводил суммы по $500 c PayPal на WMZ. По истечении двух месяцев тот сделал ChargeBack, в итоге залочили эккаунт и изъяли все деньги. Сейчас -$1200 на счету и единственное, куда можно сходить авторизировавшись, в resolution center. Поскольку на электронные товары не распространяется Seller Protection Policy, диспутировать не удалось, а подтвердить свой адрес, SSN не могу, так как нет необходимых документов.

Вопрос не в том, как разлочить эккаунт PayPal, вопрос в том, на сколько все это серьезно (я про отрицательный баланс). То есть самое простое было бы, конечно, "забить" на эккаунт, но он привязан к банковскому счету и при большом желании можно получить данные загран паспорта со всеми вытекающими последствиями.

Вопрос к знатокам, кто попадал в подобную ситуацию. Какие возможные варианты решения, кроме как пополнения баланса до нуля?


Спасибо.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
payment, если сумма солидная (имхо у каждого свои понятия о величине солидности суммы), то палка напрягется и поднимет данные о вас с вытекающими. Но думаю что в данном случае вам не особо стоит волноваться. Так скажем, то что вас будут искать и будут последствия нехорошие составят около 30%. остальное - ваше спокойное проживание.
Ну и конечно, более никогда, (если вы "кинете палку") можете не рассчитывать на открытие счета в ней на свое имя, вам сразу предъявят иски с учетом процентов временных.
ЗЫ Со мной лично такой ситуации не происходило, благо деньги не уходили в минус. но наслышан о подобных вашей историях, на моей памяти по моему проблемы начались у человека, потому что минус составил около 5 тысяч (там была покупка автомобиля, выяснилось что ворованного).
 
L

Leta

Новичок
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Бивис ,по-моему, ради такой суммы они не будут пытаться
никого искать .
Да как бы никто и не прятался ,если данные все верные ,
то найти человека не проблема,но за что искать ?
ну агримент ,ну подписан ,но из-за 1200 банк акк крутануть в минус -это одно ,а искать человека -другое.
имхо имховое, вероятность меньше 30%
 
P

payment

Новичок
Регистрация
27 Авг 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо за ответы.
Время, как говорится, покажет.
 
V

vitosso

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
уБей US
Даже не думай, никто не будет искать.
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
payment, готов поставить 5 баксов что вас искать никто не будет, я бы просто забил. Вы ж не думаете что к вам приедет интерпол? :mrgreen:
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Ну можно позвонить в банк и запретить все транзакции с Сингапуром, чтобы Палка не смогла скрысить деньги, если на карте они у вас появятся. :)
А если не хотите терять аккаунт, то дать денег Палке, 1200 гринов.)))
 
Live



Вверх
Live