• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Групповые покупки на Aliexpress

V

Valik0409

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Скажите что значит групповые покупки - чем они отличаются от товара купленного например в секции - Bestseller?
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Типа дешевые за счет оптовых покупок. Но по факту дешевле иногда выходит купить обычный товар, а не по акции. В общем это реклама в стиле китайцев - не обманешь, не продашь... К сожалению данная практика на али достаточно распространена. :(
 
V

Valik0409

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Типа дешевые за счет оптовых покупок. Но по факту дешевле иногда выходит купить обычный товар, а не по акции. В общем это реклама в стиле китайцев - не обманешь, не продашь... К сожалению данная практика на али достаточно распространена. :(
а ты в этом случае тоже должен куплять оптом этот товар. или можна й одну штуку?
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
или можна й одну штуку?

Покупаешь столько сколько продают в одном лоте. если там 1 штука - значит покупаешь от 1 штуки и выше. Если в лоте 20 штук - значит минимум можно купить 20 штук и выше. и т.д. Надо также изучать описание товара - бывает что стоит ограничение у продавца по минимальной общей цене - например в опте продает побрякушку за 1 доллар, а в условии написано что минимум надо накупить товара на 20$ - значит надо накупить товара у данного продавца еще что нибудь не меньше чем на 20$. могут быть другие нюансы - читайте внимательно.

ЗЫ Оптовые покупки в данном случае подразумевается не то, что ты должен купить оптом, а то что народу много покупает данный товар. имхо.

ЗЫЫ Пишите пожалуйста по русски.
 
Evaeva1

Evaeva1

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
76
Баллы
0
Но по факту дешевле иногда выходит купить обычный товар, а не по акции.
"Соглашусь: бывает товар в групповых покупках на Aliexpress стоит дороже, чем обычно. Но часто нахожу и очень выгодные предложения. Я, например, покупала набор для стемпинга за 2 с небольшим доллара всего. Но стоит знакомиться вовремя с обновлениями групповых покупок - товар с настоящими скидками быстро раскупают.
 
V

venera

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Оптовые покупки в данном случае подразумевается не то, что ты должен купить оптом, а то что народу много покупает данный товар.
Вот так? а я на али и не интересовалась оптовыми, думала только для оптовиков это. Спасибо! будем поглядеть :) а форумный кэшбек на такие покупки тоже действует?
 
S

stason0105

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
петропавловск
Вот так? а я на али и не интересовалась оптовыми, думала только для оптовиков это. Спасибо! будем поглядеть :) а форумный кэшбек на такие покупки тоже действует?

Действует. Эта покупка ни чем не отличается от обычной.
 
EarnestUA

EarnestUA

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Мне кажется, участвовать в таких акциях имеет смысл если постоянно мониторишь цены на товар и знаешь что сколько должно стоить. А то китайцы любят накануне распродажи поднять цены на 100%, а потом дать скидку в пятьдесят...
 
Malinika

Malinika

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Мне кажется, участвовать в таких акциях имеет смысл если постоянно мониторишь цены на товар и знаешь что сколько должно стоить. А то китайцы любят накануне распродажи поднять цены на 100%, а потом дать скидку в пятьдесят...
Соглашусь. А ещё можно посмотреть в отзывах на товар сколько эта вещь стоила раньше.
 
G

Gore

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
28
Баллы
206
Вчера на групповых покупках пытался купить кошелёк за 1,5 доллара (ну очень дёшево!!). Заказал в обед, ладно хоть не оплатил сразу, а вечером сообщение пришло: продавец изменил сумму (не цену) заказа! Просто взял и увеличил стоимость заказа в 5 раз! Причём цена товара в заказе осталась прежней! В первый раз сталкиваюсь с таким кидаловом! Даже не знал, что продавец так может сделать! Кто-нибудь сталкивался с такими продавцами? Или на групповых покупках так принято?
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
А на Али сейчас дешевые китайские велосипеды с бесплатной доставкой в групповых покупках.
С дисковыми тормозами, 21 скорость ~220$ Но не понятно какого размера рама. На одном написана максимальная нагрузка 75 кг..
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
Соглашусь. А ещё можно посмотреть в отзывах на товар сколько эта вещь стоила раньше.
А помоему, все заказы по групдиал отражаются, как полная стоимость, зато в коментах народ иногда реальные цены пишет.
В основном на групдиал шлак продают, но я пару лотов хороших взял и 1 плохой - палёные флэшки, но я был готов к "войне" которую сейчас веду :)
 
O

Olga66

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Я несколько раз заказывала через группы в vk.ru по совместным закупкам. Но платить 10-15% орг. сбора - это не очень хороший вариант. Теперь вот думаю (почитала выше написанное), что это адекватная цена за относительно безопасный заказ и хлопоты на почте.
 
M

mura223

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1
Баллы
0
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Ой, эти покупки групповые. Там конечно можно найти что-то со скидкой, но чаще всего то, что там продается можно найти на площадке дешевле без всяких акций
 
Yanrina

Yanrina

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
55
Баллы
51
Иногда групповые распродажи , сейчас они называются горящие товары, просто обман, зачастую продавец повышает цены, зачеркивает ее и все скидка. Не все продавцы отправляют товар с почти даром, ссылаясь на ошибку системы, но в целом всегда можно найти выгодные товары по низкой цене.
 
Alexander Gorbatyuk

Alexander Gorbatyuk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Групповые покупки не имеют ничего общего с оптовыми. Это вид сервиса, когда определённый сайт заранее договаривается с китайскими продавцами о скидке для своих клиентов. те в свою очередь в комментарии пишут кодовое слово (как правило название сайта) и получают скидку. Можно купить одни наушники за 1$ и получить скидку 20с. Сайты групповых покупок (для примера) changeprice.ru, абердиал, группб, и т.д.
 
Mestoval

Mestoval

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
18
Баллы
0
10 предметов - 10 людей, за количество скидка, я правильно понимаю?
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
да ну, обычная накрутка продаж, дешевле там не купишь толком ничего - и это факт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live