• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Groupon.ru - пожалуй, самый известный сайт скидок.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Groupon.ru
Самый первый крупный сайт скидок в России. Ну или один из самых крупных.
Вообще идея коллективных скидок появилась не так давно. В 2008 году появился американский сайт groupon.com где компании выкладывали свои предложения, а покупатели покупали их. Акция считалась состоявшейся, если откликнулось минимально необходимое количество покупателей. В России же groupon.ru появился в 2010 году и быстро завоевал популярность. Сейчас он охватывает более 60 Российски городов, и более 20 Украинских.



Свой пик популярности сайт groupon.ru уже оставил в прошлом, под натиском конкурентов. Но все равно сегодня он занимает лидирующие позиции среди сайтов скидок.
Так что же представляет из себя русскоязычный Groupon? Все теж предложения со скидками. С самого его открытия и по сегодняшний день существует правило: Скидка на товар или услугу должна быть не менее 50%. В связи с этим там часто появляются очень интересные и выгодные предложения. Но встречаются и нечестные рекламодатели, которые перед проведением акции просто задирают ценники, и делают скидку. В итоге получается что скидки как таковой нет. Но в этом случае и покупателей нет, так как люди давно уже научились сравнивать цены и выбирать только выгодные предложения.



Ну да ладно. Регистрация на сайте простая. Достаточно ввести свой email и выбрать город. А что бы это сделать – нужно нажать на кнопку ВХОД в верхнем правом углу сайта.

groupon_1.jpg

Пароль для входа будет отправлен вам по электронной почте. Ну а поменять пароль на свой можно в личном кабинете.
Там же можно настроить подписку, какие уведомления и рассылки вы хотите получать по электронной почте.

groupon_2.jpg

Как и на большинстве купонных сайтов можно приглашать друзей и получать за это бонусы и рубли. Бонусы можно будет потратить на некоторые виды акций. Ну а рубли на покупку любых товаров и услуг.

groupon_3.jpg

Поплнять свой счет для покупки товаров и услуг можно многими способоами. Представлено на выбор и банковские карты, и электронные валюты, и терминалы, и СМС.

groupon_4.jpg

Ну и напоследок скажу, что покупать товары и услуги на групоне – выгодно. Главное – правильно их выбирать, и полностью читать правила проведения акции. А то потом могут быть разного рода недоразумения. Например продают скидку 50% на услуги к примеру косметолога. И стоит купон на скидку 99 рублей. Человек его покупает, топает к косметологу и требует что бы ему оказали услуги бесплатно, хотя по купону ему должны сделать всего лишь 50% скидку от стоимости услуг по прайсу салона.

Удачных всем покупок!
 
Lyuidmila

Lyuidmila

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, столица
Кроме групона существует и много других популярных купонаторов. Я часто ими пользуюсь – получается хорошая экономия.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
ну да, то-то отзывы хреновые от этих скидок...
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Я от этого спама кое как избавился, думал вообще про этот e-mail забыть придется.Подписка - не вопрос, да тока не отпишешься потом
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как же достал этот группон со своим спамом! И отписаться никак не получается. :(
Использовал купон 1 раз, теперь жалею, что подписался.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Я спам фильтр настраивал по маске. Дк вроде как штук 4-5 пришлось сделать, пока поспокойнее стало.
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Я регистрировался больше года назад. Сделал настройки в личном кабинете и спама вообще не видел. Сам агрегатор считаю нормальным, особенно сравнивая с конкурентами.
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
По факту на группоно подобных ресурсах практически нет ничего стоящего.
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Мало того что полно всевозможного обмана, так и спам потом сплошной.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Групоном пользовался несколько раз...
Шиномонтаж и тепловентилятор...
Оба купона прошли на ура!
Очень понравилась поддержка, которая всегда готова помочь!
Думаю по 10 бальной шкале твердые 8!
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
по мне так много ру интересней)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Mnogo.ru очень слабо реализуема на местах... в отличие от того же групона.
Я например так и не смог придумать для этих баллов ничего лучше, чем обменять на купон в Золотой Вобле. ))
Правда, это тоже здорово получилось... )))

Напоминаю.... Топик посвящен Групону
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
@ndy$, ну а групон... чем дальше в провинцию, тем хуже сервис)))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
уге все эти агрегаторы купонов. на стоящую вещь - кидало.
по мелочи - мне проще час дома поработать чем искать и проверять эти скидки.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
все эти агрегаторы купонов. на стоящую вещь - кидало
Обоснуете?
Или так отметились просто?
Я на Групоне конкретно купил 3 раза очень интересные вещи по реально низким ценам!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ах сколько раз твердили миру.
что за 1500р нельзя выучиться английскому. даже нельзя провести 1 урок.
хотя с другой стороны я съел пару гамбургеров по цене 1 но это опять же не то ибо за 120р себестоимость их 15р.
Я на Групоне конкретно купил 3 раза очень интересные вещи по реально низким ценам!
вы купили по той цене по которой было выгодно продать.возможно некоторые товары-услуги сливают иногда чуть ниже по той причине чтобы оборот был-но в этом случае можно всё устроить и без купона.
приведите пример чего и за сколько.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
приведите пример чего и за сколько
Например вот:
Купил три штуки 892 и не жалею...
ТТТ...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Купил три штуки 892 и не жалею...
по маркету 1700. подозреваю стоили 1500 если не ниже. а так вы купили шлак который я бы не взял бесплатно. ему красная цена 500р.
пример кстати плохой ибо не могу сейчас промониторить что творилось в ноябре 2012 может их вобще сливали по 1000р в эльдорадо-мвидео.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
пример кстати плохой ибо не могу сейчас промониторить что творилось в ноябре 2012 может их вобще сливали по 1000р в эльдорадо-мвидео
Я по Вашему похож на идиота, который кидается на всякую зачеркнутую для лохов цену?
Перед тем как купить я ради интереса и пользы для переворачивал инет...
И стоили они еще дороже....
Так что не думайте, что остальные глупее вас...
И в чём шлак кстати кроме эмоций может расскажите?
А то голословно можно любое написать...
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Я пользовался различными скидочными сайтами как партнер.Первое место-конечно Групон.По охвату,по условиям, менеджеры грамотные.Второе место-биглион,но они хотят слишком большую скидку,а я работать в убыток не хочу.и самая контора-ВыгодаБез комментариев.
П.С.Бывает только Лучшее!Самым Лучшим бывает только фильм российского производства.....

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Кстати,многие партнеры на время проведения акции накручивают цены,поэтому клиентам советую изучить прайс.Мы держим марку,делая скидку с реальной цены.Потому что используем этот инструмент для рекламы.а не для обогащения,рискуя тем самым подпортить репутацию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live