• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грамотный возврат продавцу хорошего товара.

9

99kost9

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орел
Приветствую участников сего великого форума=)
форум курил долго и основательно, но не нашел ответа на вопрос.
Собственно купил игрушки, будучи введенным в заблуждение названием товара, фирмой изготовителем и его фотками, на деле оказалось совсем не то что хотел, да и еще очень маленькое, да за цену в 10 раз превышающую реальную. Каюсь, описание читал мельком, проблемы с английским.
Продавец согласился на возврат, но говорит пришли сначала все мне, а деньги я тебе верну, я честный.
Вопрос.
Как правильно провернуть сию операцию, чтобы не остаться в луже?

Я так понимаю нужно отправить посыль назад с трек номером, а по приходу и получению продавцом уже действовать по ситуации. Если он деньги не возвращает, то уже писать в поддержку, предоставлять трек номер и квитанцию?
Помогите:)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
На ebay практически всегда в описании лота указывается, принимает ли продавец возврат или нет, и если принимает, то в течение какого времени и на каких условиях.

Частники, а также на б\у товары - не принимают обычно.

Проф.продавцы - обычно в течение xxx дней с момента получения, потом вернет деньги за товар и доставку к вам (иногда за минусом restocking fee), а за обратную отправку платить вам.

Немцы на каждую мелкую покупку присылают длиннющее письмо, как им товар можно вернуть, такие у них там порядки.

Вам нужно:
1) связаться с продавцом, уведомить о возврате и его причине - это вы уже сделали
2) отправить посыль обратно С ТРЕКОМ. Без трека посыль может исчезнуть бесследно и никогда ничего не получите.
Надежно трекается по всему миру только EMS, к сожалению.
3) отослать продавцу трек, а лучше скан квитанции
4) после получения товара продавец обязан выслать вам деньги, согласно его условиям возврата. Если меньше 60 дней - будет рефанд; больше - новый платеж, причем комиссию за него продавец может повесить на вас и ничего с этим не сделать.
5) к сожалению, пока все это делается, время для диспута давным-давно пройдет.... но если продавец вменяемый - он вас не кинет.

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Ссылки которые выше относятся к получению плохого/не того товара.
А вернуть (или поменять) можно и нужно и товар ХОРОШИЙ, например, если размер ботинок не подошел.
Начинать возврат хорошего товара с диспута - не стоит, его можно и проиграть
 
9

99kost9

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орел
Ок) Спасибо!
Буду действовать, обязательно отпишусь=)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
а вообще не зря же он толкает товар - как тут пишете - схожие фотки, нельзя понять размер, стоит в 10 раз дороже и др. интересные моменты, которые заставляют задуматься о его умыслах...
 
9

99kost9

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орел
а вообще не зря же он толкает товар - как тут пишете - схожие фотки, нельзя понять размер, стоит в 10 раз дороже и др. интересные моменты, которые заставляют задуматься о его умыслах...

Вполне возможно, но селлер топовый, с хорошим рейтингом. Время покажет)
 
Live



Вверх
Live