• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Dmitriu, так этот Автофон Маяк где произведён? Неужели нету китайских аналогов???
Разработка московская.
Собран в москве.
Софт написан в Москве.

Тут такое дело........ Самое важное в маяке это алгоритмы работы которые заложены в Софте. Сами понимаете, что это может сделать только производитель.

Китайские трекеры личного (а не автомобильного ) использования имеют фактически единообразный софт без всяких примудростей.

Софт для Автофона имеет очень много хитростей и приятных мелочей которых НЕТ у других (в том числе российских) конкурентов.
В том числе замечу тот факт, что Автофон присылает СМС с ссылками на карту , где сразу можно посмотреть местоположение И режим работы. Так же у Автофона есть микрофон и можно прослушать обстановку.
В Автофоне так же местоположение определяется по сотовым вышкам. Конечно это погрешность 100-300 метров, но если ЖПС не пашет это тоже ниточка

В общем функций там очень много, готов при потребности много чего рассказать.

Но Автофон это именно автомобильная закладка.

Вот мне для ребенка нужна носимая закладка и я пересмотрел много вариантов - честно говорю, что НЕТ нужного мне прибора.
Нет по той причине, что я не вооруженном взглядом вижу фуфло в китайских поделках!

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Т если телек дома чудит, то это не страшно, то когда уезжает любимая машина, рвать на одном месте волосы уже поздно и очень обидно.

Верно все пишите про Разработку.

Я покупал для личного использования несколько РОССИЙСКИХ автомобильных закладок, с "некоторыми" я трахался и в итоге возвращал горе разработчикам (например Пилигрим) - там просто нереальные баги, а питерские разработчики хамы и отказались выполнять гарантийные обязательства.

После этого Приобрел Автофон - говорю честно........ НИ ОДНОГО глюка обнаружено не было. Тестировалось очень жестко, во всех режимах, в холодильной камере и тд.
Прибор отрабатывает свои деньги полностью.

Комплекта литиевых батареек хватает в среднем на 600 выходов в эфир (выход это включение, определение жпс координат + отправка смс), что соотвествует 2 годам эксплуатации.
Есть режимы работы когда прибор проработает и 5 лет на одних батарейках( просыпается и ждет команды)

Не стоит забывать, что чипы жпс бывают разные. В китайских поделках используются древние 21 канальные которые хорошо работают только на открытом небе.
Автофон же у меня работает и в квартире через отраженный сигнал, и в гараже и тд.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давайте не будем никого обижать. Тем более явно рекламировать товары и фирмы.

Для тех кто хочет знать где его авто - берите нормальный китайский трекер и не парьтесь.

Для продвинутых - берете за те же деньги бу комуникатор с gps - отключаете там дисплей. Ставите на него софт по трекингу и ... дальше как фантазия подскажет...
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
ok_72, Отвечаю на твой вопрос!

2. Работает ли он с сервисом http://gps-trace.com/ если не сложно попробуй к нему подключиться.

Работает с этим сервисом как надо! Все отлично!
Команда adminip123456 77.74.50.78 20157
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
R

ryaba

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
как там и написано, это реле позволяет подключить трекер в разрез питания бензонасоса
или другой цепи, чтобы отключить её (по команде).
например если у тебя отобрали машину с ключами, сможешь её заблокировать сразу смс-кой.
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
А, понятно. Как я понял, это не для нашего 102-го.
 
R

Redyk

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Армавир
НА DX появился очень дешёвый трекер...


я так понял он работает тока через смс....
за такие деньги мона и такой купить
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А на коробке жпрс написано.. ну да, это элемент декора, может быть.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте!
Получил TK-102. Вставил симку и батарею. Жму кнопку "onoff", но синий индикатор не горит постоянно, а мигает. Отправляю смс "begin123456", ответа нет. У кого-нибудь было подобное?
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
monya88 первое, что пришло в голову, может на симке стоит пин код?
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
второе что пришло в голову...симку от другого оператора пробуй
 
N

noxx1

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Боровичи
подскажите куда лучше спрятать стоб было постоянное питание 12V
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
noxx1, ИМХО в районе перчаточного ящика - там и контакт есть с постояным плюсом к подсветке (хотя нужно смотреть, какая машина).
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Здравствуйте!
Получил TK-102. Вставил симку и батарею. Жму кнопку "onoff", но синий индикатор не горит постоянно, а мигает. Отправляю смс "begin123456", ответа нет. У кого-нибудь было подобное?

Еще важно, чтобы конфигурация была такая, при которой смс отправляются в текстовой mode
Там даже в инструкции написано об этом. Я вставил новую симку, только что купленную, и все заработало сразу. Причем begin прошёл даже без поиска спутников.

А ты где заказал? Ссылку встудию
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
Подыскиваю трекер в автомобиль. Проочитал весь пост, но пока не нашел рабочего варианта.
Требования простые, их всего два - необслуживаемый трекер (минимум на год), постоянная отправка данных на сервер для просмотра через интернет реального движения авто.

По первому требованию не все гладко. Почитав все обзоры по трекерам, вижу, что есть зарядка от 12 вольт. Хорошо. Но в каком режиме она работает? Если как у мобильника, то через пару недель аккумулятору придет кирдык при непрерывной подзарядке. Логичнее было бы иметь умную зарядку, которая при достижении например 20% остатка заряда аккумулятора трекера включала бы подзарядку от аккумулятора машины. На крайний случай, подзарядка аккумулятора при включенном зажигании автомобиля (т.е. во время эксплуатации авто).

По второму требованию. Здесь активно рассматривался отечественный вариант с автономной работой 2 года. Но простите отсылка раз в сутки информации о нахождении авто - это полный бред. Автомобиль после угона разбирается в ноль в течении трех-четырех часов, и этот трекер просто уже будет мертвым, не успев отправить очередную суточную смс. Также не канает вариант запроса координат по смс, поскольку проснувшись утром, вы не обнаружите авто под окном, и позвонив на трекер, услышите "абонент недоступен", поскольку пока вы спали, а это более 4-х часов, машину также успели разобрать.
Единсвенное, что может быть от трекера полезно в плане от угона - это постоянная запись координат на сервере (хотябы раз в минуту).

Соединив эти два ПРОСТЫХ требования, до сих пор терзаюсь, что брать. Вопрос рассматриваемой цены - до 10 тыр.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
По второму требованию. Здесь активно рассматривался отечественный вариант с автономной работой 2 года. Но простите отсылка раз в сутки информации о нахождении авто - это полный бред. Автомобиль после угона разбирается в ноль в течении трех-четырех часов, и этот трекер просто уже будет мертвым,

Вы плохо изучали российские разработки.

Я не стану писать модели так как особо одаренные мозгом товарищи сразу начинают визжать, что я размещаю коммерческую рекламу :Yahoo!:

Я имел опыт использования нескольких российских разработок и знаю ВСЕ плюсы и минусы.
Скажу сразу, что российские разработки на несколько порядков превышают по возможностям описанные в данном топике китайские безделушки.

Итак по вашим вопросам:

Вам первично надо выбрать алгоритм охраны авто.
МАЯКИ/ЗАКЛАДКИ это приборы которые невозможно запеленговать и найти сканированием частот.
Данный класс приборов ВООБЩЕ отсуствует на китайском рынке и данный класс приборов работает по принципу "проснулся-поймал-отправил-уснул"

Если мы устанавливаем такой алгорит работы то вот Вам пример охранной системы:

1. Прибор просыпается раз в 6 часов - батареек хватит на 8-14 месяцев.
ПРи начале движения авто ТОЖЕ Вам приходит уведомление и вы ОПЕРАТИВНО переводите маяк на более частое определение координат (хоть раз в минуту).

2. Прибор просыпается раз в 1-2-3 часа и ждет вашей команды. Местоположение не определяется для экономии батарей. Посылаете команду и получаете координаты. Само собой и датчик движения присуствует.

3. Прибор ВСЕГДА включен и записан от 12 вольт. В случае отключения аккумулятора прибор переходит на собственное питание. Прибор ПОСТОЯННО (как настроите 10-300 секунд) шлет данные на сервер по жпрс. В данном режиме прибор запросто глушится и находится с помощью сканеров.

Самое лучшее это использование двух закладок - одна находящаяся в спящем режиме, а вторая на постоянном питании всегда включена.

По поводу "авто разбирается в ноль за 4 часа" - вы правы, но даже если вы будете знать местоположекние автомобиля то не факт, что вы сможете подтянуть оперативную группу за это время :)
В 2-00 угнали.... а в 6-00 машина разобрана, а вы то еще спите :)

Так же обращу Ваше внимание, на тот факт, что в некоторых Российских Закладках есть определение местоположения по Базовым станциям , а так же встроенныей микрофон.

Если у Вас будут вопросы то готов многое рассказать в привате, так как публично полезная информация очень нервирует местную публику с атрофированными Кока-Колой мозгами..

Почитайте соотвествующий раздел на форуме сайта угона.нет Там очень много полезной информации по всем российским разработкам.
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
M

mantronix

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
приветсвую! попробывал настроить данный девайс через интернет.
Всё настроил вроде. Денюжка снимается. Но вот рекции теперь на смс нет никакой, ни на команды begin123456, ни на отключение джпреса noadminip123456, ни на звонок! Как сбросить все натсройки подскажите пожалуйста. За ранее спасибо
 
И

Инквизитор

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подыскиваю трекер в автомобиль. Проочитал весь пост, но пока не нашел рабочего варианта..

Очень много подобных предложений спецом заточен для авто -с возможностью глушилки
ТЫЦ сам пытаюсь его на аукционах взять до70$ - не катит - перебивают...
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте! Мне нужна такая функция: отправка СМС, если скорость движения превышает установленную (например, 80км/ч).
Возможно ли это сделать? Если да, то как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live