• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сутки через трое - это уже автомобильные маяки. Специальные противоугонные:
http://forum.ugona.net/topic30913_50.html
Читать пост DM. Увы. цена...
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Понятно.

Вот думаю, эффективна ли будет установка без аккумулятора, сразу с подключением к бортовой сети после замка зажигания?
Зачем мне информация, когда автотранспорт стоит себе на месте? А как только началось движение - трекер запитывается и начинает свою работу.

А с другой стороны можно устроить псевдо-маяк, установить трекер с аккумулятором и интервал отправки задать раз в сутки.

Просто не очень хочется тратиться на услуги связи, вот и думаю над выработкой самого оптимального решения.

Кто что думает?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Маячок китайский просыпающийся раз в сутки никто не видел?

Искал - нету нигде
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
Очень частое отслеживание местонахождения транспорта скорее нужно если у тебя транспортная компания, газелька с водителем или личный автомобиль с наёмным шофёрам. Если же личный автомобиль, то гораздо удобнее скажем раз в трое суток. И батарейка медленней разряжается и к постоянному питанию подключать не нужно.

Скажите у 102 модели какой промежуток времени для отслеживания можно задавать (от и до)?

Можно ли у модели 102 отключить функцию автоматической отсылки координат, через определённое время и узнавать координаты ТОЛЬКО по запросу?
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Привет!

Скажите у 102 модели какой промежуток времени для отслеживания можно задавать (от и до)?

Как я понял из своих опытов и чтений мануала, там можно задать любой трехзначный интервал или в секундах или в минутах или даже в часах, вот примеры автоматического информирования (при условии, что пароль от трекера 123456):

t060m***n123456 - каждые 60 минут
t001h***n123456 - каждый час
t060s***n123456 - каждые 60 секунд
t001m***n123456 - каждую минуту


Что выделено жирным - то и нужно отправлять в SMS на трекер.


Можно ли у модели 102 отключить функцию автоматической отсылки координат, через определённое время и узнавать координаты ТОЛЬКО по запросу?

Да. Для этого нужно отменить работу с интернет-сервером. остаточно отослать такую команду:

notn123456
и для пущей уверенности еще вот эту:
apn123456 - именно с тире. После тире ничего не писать.

Далее приведу кусочек из мануала:

***
5.7 Real-time polling
5.7.1 If there is no authorized number, when any
number dials up the unit, it will report a Geo-info;
If there is already an authorized number, then it
will not respond when an unauthorized number
calls it up.
5.7.2 When an authorized number dials up the unit, it
will hang up and report a real-time Geo-info as
below:
***
Вот примерный перевод:

5.7 Информирование в режиме реального времени по запросу.
5.7.1 В случае отсутствия авторизованного номера в настройках трекера, когда любой номер дозвонится до трекера, то он сообщит Гео-Инфо в SMS сообщении (сам проверял - работает);
Если уже есть в трекере есть хоть один авторизованный номер, то он
не будет реагировать, когда не авторизованные номера будут на него звонить.
5.7.2 Если позвонить с авторизованного телефона на трекер, то он
положит трубку и вышлет SMS-отчет о текущем положении.
Ну и ниже в бумажном мануале приведена плохо различимая картинка с фото экрана телефона, где изображена вышеописанная SMSка.
***

Да. Предвидя вопрос об авторизации, сразу напишу об этом.
***
5.6 Авторизация
Есть только 5 номеров, которые могут быть авторизованы трекером.
5.6.1 Позвоните на трекер 10 раз, и он сделает номер мобильного телефона авторизованным номером автоматически. (это необязательно, см. ниже)
5.6.2 Отправьте SMS admin123456 +79260000000(где 123456- админский пароль от трекера по умолчанию, после него идет один пробел, "+79260000000" - номер телефона)
Если номер успешно установится в качестве авторизованного, вы получите SMS с текстом "Admin OK!".
5.6.3 Отправьте SMS noadmin123456 +79260000000 - будет удален авторизованный ранее номер из трекера.
5.6.4 Для роуминга вы должны добавить свой
код страны перед номером сотового телефона.
Например, отправьте admin123456 008613322221111 на трекер для установки 13322221111 авторизованным номером, где 0086 - международный код страны (я этим не пользовался, ничего не могу сказать по этому поводу, просто устанавливал номер мобиьного телефона в полном формате с "+7", а не с "8", как Вы заметили).

Удачи!
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
Спасибо. Если я отменяю работу с сервером. Трекер мне будет присылать свои координаты по смс после входящего на него звонка? Далее эти координаты нужно вводить к примеру в гугл мапс?

Сколько по времени проработает трекер, с учётом того, что в день на него будут поступать только по 1 звонку?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
ok_72
Сколько живет сотовый, по которому не говорят? Столько и проживет, может меньше. Если он всё время ждет звонка, то всё время включен GSM модуль. У меня один сотовый дома работал суток четверо, в гостях заряд за ночь уходил (покрытие плохое).

Если отменить работу с сервером, то координаты ручками забиваешь в любую электронную карту (хоть гугл мапс, хоть навител, хоть иГО, хоть яндекс) и увидишь точку.
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
упс. задание интервала в часах (это буква h) - не работает. В принципе и в минутах (это буква m) можно задать. Так что делайте поправку, читая мой предыдущий пост.
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Интересно, как себя аккумулятор на морозе будет вести?
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Не могу что-то понять. Устанавливал отправку статистики каждые 60 минут в 13:26, сайт пишет, что Updated: 2010-10-07 14:11:50, а на часах уже 16:38...
Как сменю интервал - так чёто-там и отправляет. а потом ни с того ни с сего замолкает, пока опять по SMS не пнешь его.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Проблемы совместимости с состовыми сетями никто не отменял. ГлобалСат в своё время писал у себя на сайте, что их трекеры не работают с МегаФоном. Да и вообще многие жалуются на нестабильность канала ГПРС и подвисания трекеров. Тонкое дело однако.
 
R

ryaba

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
Эти трекеры с ebay очень дешёвые но работают они от нескольких дней до 2 месяцев. При этом сигнал как я понял непрерывно выдают а значит их легко обнаружить.
Вот есть такой starline m1 - работает до 2 лет без проводов и подзарядок что гораздо удобнее! но стоит 6 т.р.

найти его невозможно т. к. он работает как маяк и 99% времени отключен

может кто находил аналог m1 - чтобы включался раз в сутки?
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Да! +1

Есть китайский аналог?

Добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, проверил с интервалом 060m - работает в течение суток нормально. Выставил 120m - посмотрим
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Задал отсылку данных на сервер каждые 60 секунд - работает исправно, но с запаздыванием +15 секунд при каждом соединении.

Добавлено спустя 48 секунд:

с параметром 120m пока не понял, отпишу позже
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Эти трекеры с ebay очень дешёвые но работают они от нескольких дней до 2 месяцев. При этом сигнал как я понял непрерывно выдают а значит их легко обнаружить.
Вот есть такой starline m1 - работает до 2 лет без проводов и подзарядок что гораздо удобнее! но стоит 6 т.р.

найти его невозможно т. к. он работает как маяк и 99% времени отключен

Если у кого то есть вопросы по данному изделию то готов дать развернутую консультацию.
Использую его очень давно.
Проводил очень много тестирований.
Основное его название АвтоФон Маяк

Было бы совсем не корректно сравнивать Автофон с китайскими поделками.
В первую очередь Автофон имеет реальное время работы 2 года при выходе в эфир раз в сутки.
Второе это то, что там используется очень качественная жпс антена и соотвествующие алгоритмы и благодаря этому покрешность определения координат равна нескольким метрам.

Так же пишет и отправляет треки, но для этого нужно внешнее питание так как иначе батарей хватит не более чем на 3 суток.
У них СВОЙ сервер мониторинга, сейчас чутка платный , а через некоторое время более продвинутый и бесплатный будет.

Основной (еще не запущенный) сайт по данной продукции httр://www.аutоfоn.ru/


ЗЫ Смысла охранять машину китайскими трекерами НЕТ !
Глушилки стоят дешево и применяются почти при каждом угоне автомобиля.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну и, заглушили при угоне, если они не отдетектировали наличие трекера и не убрали, выйдет на свящь позже, так же как и автофон, сплошная реклама :) ну а если по какой причине и не заглушили, то ещё и лучше чем автофон.
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
Dmitriu, так этот Автофон Маяк где произведён? Неужели нету китайских аналогов???
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
AlexGR
Есть две большие разницы. Произведен и разработан.

Разработали радиомодем для телеметрии (скорость низкая, надежность и дальность связи высокие). Убласть использования узкая.

Попробовали заказать производство в России - дорого и криво. В итоге из Москвы заказали в Новосибирске, а у них уже налажены контакты с китайцами. В итоге разработка на импортных микросхемах 100% наша, а пайка 100% китайская. Но все довольны, на последней моей прошивке за 5 лет не нашли ни одного глюка. :D

А вот другой пример, сигнализация "Паленая Кошка" (Ц), она же "Шерхан". Так это гуано паятеся в Китае (к качеству исполнения претензий нет), а вот софт писали корейцы (якобы под дудку наших разработчиков). Большего глюкадрома за такие деньги я не встречал. Начиная с того, что кодирование посылок в эфире прозрачное - услышал одну посылку, могу с помощью своего модема послать следующую и заканчивая дырищами в охранных функция, когда могу на машине стоящей в охране и имея доступ к проводу зажигания (замок трогать не обязательно) прописать свой брелок (ничего подпаивать и хацкерствовать не надо). Затем завести мотор со своего брелка и уехать. Брелок хозяина при этом будет выписан из системы, хозяин авто с Шерханом это потенциальный лох, который готов отдать свою машину в нехорошие руки.

Так что место изготовления (пайик/сборки) это одно, а место разработки это совсем-совсем другое. Так вот у корецев и прочих китайцев с разработкой всё плохо. Самсунги - тёплое оно что телевизоры, что сотовые, что ноуты.

Т если телек дома чудит, то это не страшно, то когда уезжает любимая машина, рвать на одном месте волосы уже поздно и очень обидно.
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Причем тут сигнализации, если в ветке речь о GPS трекере?

Что с китайскими аналогами?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live