• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
A

Andron055

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Vladimir118
Пасибо, понятно как Вы сделали...
Похоже, также надо будет делать, только ради спортивного интереса, померить ток в разных режимах...

Ещё мысль посетила: а нельзя ли прописать/запрограмировать трекер на режим работы по определённому графику, что бы сэкономить аккум и денежки... Машина в выходные/ночью стоит на парковке (должна стоять), зачем посылать информацию каждую минуту, хватило бы раз в час... понимаю что можно смс'ки посылать - перепрограграмировать каждый раз, но как-то совсем "не комильфо"...
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если Хорошенько припрятать прибор, то используя прибор как средство при поиске машины, желательно иметь ТРЕК в ИНЕТЕ до места ВОЗМОЖНОЙ потери сигнала, а Конкретные места потери сигнала - Это Бетонные Гаражи, Ангары, под мостами, тоннели, а не точку ЧАС назад созданную, это Раз.
А вот Два- проверил списание денег со счёта Симки когда выдал команду GPRS123456, но команду T060S***N123456 на прибор не посылал, в данном случае только создался канал для передачи данных и он в открытом состоянии. Что такое прибор шлёт я не знаю, на сайте GPSHOME.RU от прибора данные не обновляются, старое местоположение остаётся, хоть где катайся, а ДЕНЕЖКИ утекают, в том же объёме что и по команде T060S**N123456.
Поэтому эксперимент на Сутки, без Создания точек в Инете, вынудил меня снова к посылке команды на прибор для создания точек слежения.

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

Вероятно прибор посылает команду Анонсирую себя в ИНЕТЕ, но без Своих Координат! С этим надо разобраться, посмотрев поступающие данные с прибора по GPRS.
Для этого создаещь резервный канал выхода в ИНЕТ через МОТИВ с телефона или с ДЕВАЙСА. (Это для моего и твоего Региона)
Другие могут через Мегафон, Билайн, МТС, ЮТЕЛ попробовать по USB модему.
Узнаёшь в соединении, какой адрес IP, выдался модему и
настраиваешь командами прибор, на свой IP Адрес, порт оставь прежним, для приёма информации с прибора.
Найти программу в ИНЕТЕ которая может показывать поток приходящих данных на порт и согласно документации к прибору его исследовать, протокол данных в Описании идущем с прибором имеется!

Добавлено спустя 20 секунд:

Выскажу своё мнение.
Тот кто дорожит своим АВТО, и рассматривает прибор как средство от угода, то в машинунадо установить таких 2 ПРИБОРА.
Один под капотом не сильно запрятанный, но и не на виду, для воров, если кто из них продвинутый окажется.
А второй прибор в ТрудноДоступном месте, от бортовой сети питающийся, Фары же всегда включаются! место подсказал.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

В настройках прибора нет Возможности задавать График его работы в выходные и в Ночное время.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Дополнительно Я приобрёл себе TK-103(GPVL-G204) Куча проводов, к датчикам дверей, зажигания, отключение бензонасоса.
Так что имею 2 прибора.
Но вот что-то он барахлит с Мегафоном, сессии GPRS закрвает когда Хочет а не через каждый час как Анонсировано на сайте Мегафона.
В РОУМИНГЕ на прошлой неделе был, в Троицк катался, прибор работал в Челябинской обл ПРАВИЛЬНО, ежечасно сессии закрывались и списание средств как заявлено происходило!
Только заехали к нам в обл в Свердловскую, ВСё опять с Ног на Голову, сессии закрывает призвольно когда хочет, и уход средств НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ.
Было даже такое Что ЕЖЕМИНУТНО списывались средства и деньги утекали как вода!
Это я выясняю по запрашиваемой Детализации у Мегафона, за Дни работы прибора.
Сейчас занят тем чтобы найти Сотового опрератора, чтобы и не дорого и в Роуминге,(редко, но бываю там).

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

Тариф у меня МОТИВ "ИНТЕРНЕТИЩЕ" 2р95коп за мегабайт.
Только по области его ВЫГОДНО использовать.
Не вздумай закидывать много средств на него >300р, как того требует МОТИВ для РОУМИНГА, деньги уйдут за 1 день, ещё и должен останешься!
Кабальные договора заключены у МОТИВА с остальными сотовыми операторами для РОУМИНГА за использование ИНЕТА.
Пример затрат в Челябинской обл при роуминге
GPRS, 0.01 мБ через БИЛАЙН 6.00руб
GPRS, 0.01 мБ через Уралсвязьинформ 0.25руб
GPRS, 0.01 мБ через Tele2-Россия 1,30руб
Кого уж захватит прибор автоматом в РОУМИНГЕ, не повлиять на это однако!
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
TK-103 нормальный трекер или есть что дешевле? Для авто надо
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну и Покупать приборы желательно в Местах отдыха, КИТАЙ, Тайвань и т.д.
Если зкакомых на Это дело настрополить, чтобы они в суть дела въехали, показать и подковать их в Этом плане.
ДОставка "БЕсплатная" с их стороны, как багаж, в кармане, даже коробку могут ещё там выкинуть.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Мы же не там Живём и цен не знаем Истинных.
На разных Площадках "Торговых" типа EBAY подобных, как и МоОЛОТОК, всё с прибылью в цене выставлено

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:


TK-103

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

67 баксов

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

ТК-103 как основной и Эксплуатирую, а ТК-102 Затаённый в ТрудноДОступном месте установлен, но не под Проборной панелью, Однозначно!
Две ветки запитаны на него, Зажигание и Освещения, через Диодный мост.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Подробнее о доставке и оплате

Итого полная стоимость данного трекера будет составлять 4000 руб. вместе с доставкой. Данный лот доставляется напрямую из Гонконга (Китай) по почте.

Молоток не рассматриваем, там дропперы

Есть еще аналоги ТК-103 примерно той же ценовой категории?
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я всё там приобрёл. и Знакомым заодно.
Искать всё надо, я приобретённым доволен.
А во вторых Те же команды в ТК-103 что и в ТК-102.
За исключение пары команд и Дополнительного набора команд.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Vladimir118, ок, приобрели значит приобрели. Только там значительно дороже, ибо посредники.

Меня интересует, какой трекер сейчас более актуальный для авто, при этом стоит до 3.000 рублей.
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я статистикой не занимаюсь, дохода не Имею с Этого, "Плоды Цивилизации" только довожу до людей, в основном среди Своих Знакомых, у кого интерес у Этому возникает, у каждого свой Глаз на приобретаемый товар.
А то что просмотрел, ТК-102 и ТК-103, Людей привлекает Простейший синТаксис команд управления.
И не надо Прибор снимать с машины для настройки, Минимум вмешательства.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ок, спасибо. Понял
Заказал ТК-103
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня там Где-то расхождение с Тем ГДЕ был прибор первоначально и куда я его 2 дня назад перепрятал, после получения "Родного зарядника" с Длинными проводами, жалко даже для вора, оставлять его стало на видном месте, Пусть Хоть помучаются в ПОИСКАХ.
Хотя Глушилки имеются и у них на Вооружении!
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Наткнулся на Неприятную особенность прибора TK-103,
у которого вместо команды T060S***N123456 Для создания последовательности точек в Инете или отсылки СМС на телефон,
была СДелана замена не Другую Команду FIX060S***N123456.
ОКАЗАЛОСЬ что ЕЁ нельзя отправлять на Телефон написанную БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - ТОЛЬКО маленькими надо fix060s***n123456,
тогда прибор начинает создавать Правильно ТОЧКИ свои или отправлять СМС кокретно по указанному периоду.

Вот только вчера над Этим бился, все Остальные Команды я и большими задавал и маленькими и без проблем всё было, а тут Головная боль на 2 дня в Этой командой.

Вывод- все команды вероятно надо бы МЕЛКИМИ БУКВАМИ писать для отправки в прибор.
Может у кого что ещё не так с командами?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

TK-102, как мне память позволяет помнить, Одинаково воспринимал Большие и маленькие буквы.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 15 секунд:

Ещё одна Интересная особенность проясняется в работе приборов TK-102, TK-103 в Автономном режиме без Внешнего источника питания.

Если прибор работает в Режиме СМС то при уменьшении заряда и напряжения встроенного аккума, он шлёт СМС об ЭТОМ.
Если прибор работает в Режиме GPRS, то никоим образом это не узнать !
А проявляться это может так, Когда мало напряжения и тока, прибор переходит в какой-то СОН, на 5-10 или Иное по ПАУзе ЗАМИРАНИЕ, и производя звонок на него, от сотового оператора Услышим в телефоне "АБОНЕНТ недоступен или находится вне зоны действия сети".
Потом как-то прибор просыпается, создаёт точку в Инете и снова "Уходит" на покой".

Только с утра снова баловался с очередным TK-103, не стал его заряжать, а Эксплуарировал с Остатком Энергии встроенного Аккума.
С 7 утра до 12-45 дня он работал, катался сам я в Городе, Потом прибор ушёл в СОН, при постоянно светящемся индикаторе Красного Цвета, Зелёного цвета даже не проскакивало.
Подключил внешнее питание, приехав после дел на работу и всё сразу стало как и Должно быть, Отправлять точки в ИНЕТ!
 
A

Andron055

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Наткнулся на Неприятную особенность прибора TK-103,
... fix060s***n123456,
О! я так же в праздники НГ сношался... пока инструкцию на посмотрел, хоря, БОЛЬШИМИ-маленькими не отследил... само получилось
Похоже прозводители что-то ещё меняют/дорабатывают
 
D

DS000

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь знает команду для сброса пароля на трекере - копии ТК102
Для образца одна из команд выглядит так ( цитирую описание )

"............
GSM/GPRS/GPS Tracker
(SJT-TK102)
User Manual

●Setup of Center Number
Set the center number by means of SMS through mobile phone. After the setup is successful, then themobile phone sending the SMS will receive the “config OK” response message from the terminal.
Format: #710# center number # user password ##
For example: #710#134xxxxxxxx#0000##(defaulted password is: 0000)
 
A

Andron055

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
DS000 , выше всё уже перетиралось:
...Обязательная Последовательность команд для работы через вашего сотового оператора по GPRS,
1- BEGIN123456 - сброс ВСЕХ настроек и даже Прежнего пароля ...
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Вот что-то такое у китайцев имеется?

o_487274.jpg
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот что-то такое у китайцев имеется?
:eek: Это которыми снабдили всех нижегородских дворников? :twisted:
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Кому интересно, нашел как отличить клон от оригинала Xexun TK-102.
http://gps2010.ru/faq-tk102.htm. Сам озадачен поиском оригинала. Может кто подскажет где взять?
 
K

kentttt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Шадринск

Кто-нибуть пробовал обновить прошивку на тк-102? продаётся за ~50р
Себе пока не преобрел трекер. Возможности проверить нет. Отпишитесь, что измениться, если найдутся желающие приобрести.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live