• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
A

AngeIa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
У меня по СМС приходит ответ что-то типа http://www.wxlxy.com/gpstracker.aspx?.... и когда я захожу по ссылке - пишет по английски, что-то, вроде IMEI вне диапазона, а карту не показывает. Что делать?
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
в программе по "Почте России" отображается только одна строчка о доставке адресату, хотя на сайте почты России список из трех пунктов.
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Имею TK-102, умеющий работать в режиме СМС оповещения,
о маршруте транспортного средства с Географическими координатами,
во входящей СМСке и ссылкой на часть карты в ИНЕТЕ, на телефон,
с которого Звоните на данный прибор и на телефоны записанные в его память.
Если всегда отправлять команды или звонить на прибор с одного и того же номера телефона, когда он в Режиме СМС или GPRS, то Вам может придти уведомление,
что этот номер Телефона стал САМЫМ главным!
Входящая СМС на ваш телефон -ADD MASTER- от прибора!
Прибор может формировать точки своего маршрута и в ИНТЕРНЕТЕ.
Рассмотрю давно работающий выриант на примере Сотового оператора МОТИВ,
в Уральском регионе.
Настройки GPRS: МТС Билайн Мегафон Мотив
APN internet.mts.ru internet.beeline.ru internet inet.ycc.ru
User Name- mts beeline gdata motiv
Password- mts beeline gdata motiv
Контрольные Точки маршрута движения создаются на сайте GPSHOME.RU
На сайте нужна регистрация пользователя и Создания записи содержащей IMEI вашего прибора.

IP адрес сервера: 213.219.245.116
Порт сервера: 20100

Обязательная Последовательность команд для работы через вашего сотового оператора по GPRS,
1- BEGIN123456 - сброс ВСЕХ настроек и даже Прежнего пароля
2- ADMINIP123456 213.219.245.116 20100 –сервер принимающий данные от вашего TK-102
3- APN123456 inet.ycc.ru – точка GPRS сотового оператора МОТИВ в Уральском Регионе
4- UP123456 motiv motiv – задаём имя и пароль доступа в ИНЕТ, см ТАБЛИЦУ
5- GPRS123456 – переводим в режим слежения через ИнтернетРесурс
6- T060S***N123456 – задаём период отправки КООРДИНАТ на GPSHOME.RU
равный 60 секундам и БЕСконечное количество раз, для Этого указали ***

Пункты 5 и 6 местами НЕ МЕНЯТЬ ибо периодичность отсылки координат СОТРЁТСЯ
Трафик -22кбайта за час, за сутки -528кбайт !
На тарифе ИНТЕРНЕТИЩЕ 2р95коп за 1 Мегабайт, в СУТКИ тратится -1р50коп

При переходе из Режима GPRS в Режим СМС информирования,
посылать команду NOTN123456
перед посылкой команды SMS123456 -НЕ НАДО,
ибо и так Потеряется периодичность ИНТЕРНЕТ точек, ранее задаваемая по команде T060S***N123456 при переходе из одного режима в другой.
Сделано это для того, чтобы Бесконтрольно не слались СМС от прибора
и не тратились Ваши деньги.

При повторном переходе в режим GPRS надо Обязательно повторять команду T060S***N123456
Рекомендация - разберитесь c НУЖНОЙ вам периодичностью передаваемых точек через GPRS.

Добавлено спустя 38 минут 53 секунды:

Сотовый оператор MOTIV в отличии от других, не закрывает сессию GPRS ежечасно как MEGAFON или по Другим периодам временным, списание денег со счёта симки прибора каждые 10кбайт .
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Описание с сайта MEGAFON
Величина округления трафика — 100 Кб.
Tарификация услуги „Мобильный Интернет (GPRS)“ осуществляется частями с округлением в большую сторону при достижении объема переданных или принятых данных более 1024 Кб, либо 1 раз в 60 минут при достижении объема переданных или принятых данных менее 1024 Кб, а также при завершении GPRS-сессии.

При платеже за 1Мбайт Инет трафика - 6р80к, 100кбайт - 68коп, это ОЧЕНЬ дорого.
И получается,что при создании T060S***N123456
1-но минутной точки следования транспортного средства Реальный трафик 22кбайта,
при ПолМинутной T030S***N123456 около 50кбайт
Выходит что Остаток трафика MEGAFON Присваивает себе, ПРИКАРМАНИВАЯ наши деньги как за НЕОКАЗАННУЮ услугу
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Vladimir118
Именно так. Только НЕ НАДО использовать разговорные тарифы для доступа в интернет, если кроме доступа в интернет ничего больше не нужно.
У каждого оператора есть тарифы специально предназначеные для пользования интернетом: 1 мегабайт = 1 рубль с копейками. И округления там совсем по другому делаются. Так что вперед - изучать сайты операторов.
Еще есть "пакеты СМС", "интернет пакеты", "любимые номера" и прочие опции позволяющие снизить стоимость передачи данных и общения.
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Именно так. Только НЕ НАДО использовать разговорные тарифы для доступа в интернет, если кроме доступа в интернет ничего больше не нужно.
У каждого оператора есть тарифы специально предназначеные для пользования интернетом: 1 мегабайт = 1 рубль с копейками. И округления там совсем по другому делаются.
у Мегафона всё равно округление - 100 килобайт. у МТС - 1килобайт, но даже с немного большей ценой за мегабайт, в итоге получится дешевле.

если нет, укажите Мегафоновский интернет-тариф с другим округлением.
 
N

nixxx

Новичок
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
У кого ТК 102, подскажите: Объект стоит на месте, а позиции постоянно скачут в радиусе 10-40м. Погрешность до 40 метров. Это нормально или брак?

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 53 секунды:

На открытой месности погрешность метров 10.
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Нормально Всё ЭТО!
Отражённые сигналы вмешиваются в Позиционирование.
Особенно среди Панельных домов когда отслеживаемый Объект находится.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:

На сайте http://gpshome.ru
сделали полноценную поддержку для TK-102 и для TK-103(CVPL-G204) этим летом.
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
и мне пришел трекер, только никак симку не могу купить
Real-Time GSM GPRS GPS Tracker Tracking Device Freeship
Price: US $61.00
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Покупай и Экспериментируй!
А кто дружит с паяльником, то прикупив Прибамбас ТИПА ЗАрядника для телефона с током заряда не менее 750мАмпер, у неня на 1 ампер
Можно и пристыковать прибор к бортовой сети.
И всё прячется под панель приборов!
 
A

Andron055

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а зачем так много мА?
Стандартные 500мА не потянут?
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня только с 3-4 зарядника заработало без Глюков!
Самое что Было интересно в Экспериментах, когда не обратил внимание на зарядный ток, при расположении прибора всегда в Одном и том же месте.
Запитывая от Зарядника, при наличии встроенного аккумулятора этот прибор, ОН периодами теряел сам себя в режимах и ИНЕТА и СМС.
Выглядело это так- при Телефонном звоноке на прибор, он оказывался в Недоступности "АБОНЕНТ отключен или находится вне зоны действия сети", потом появлялся снова минут через 5-10-15, такая кратность была, создавал ТОЧку контрольную в ИНЕТЕ и исчезал снова.
При отключении внешнего питания, сразу в соответствии с командой которой задавалась периодичност Работы прибора, восстановливалась его Периодичность.
Включу Внешнее питание ИСчезать начинает.
Так и маялся , примерно Месяц с ним!, Экспериментировал, Грешил чёрт Знает на что, пока не осенило меня в конце концов!
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
а зачем так много мА? Стандартные 500мА не потянут?
дело в том, что в "стандартных 500мА" чаще всего стоит микросхема типа 78L05, у которой срабатывает защита при 100мА.
в тех, которые "для iPhone" или от больших телефонов типа коммуникаторов, в них стоит импульсный стабилизатор, они нормально держат нагрузку в виде трекера.
брал вот такие зарядники, в них полноценные схемы стоят.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
по второму заряднику неплохо бы тему внизу глянуть :x хотя если разбирать, а не в прикуриватель, то замкнуть не должно
 
A

Andron055

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Vladimir118
Спасибо, стало всё ясно...
как раз хотел заказать зарядку
 
A

Andron055

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В праздники руки дошли до трекера - получилось! Не без танцев с бубном... и работает! Пасибо форуму!
Теперь возник другой вопрос:
А кто как на постоянку в машине питание организовал?
Я понимаю: 5 вольт в миниUSB... желательно 1 А... наверное "вкл" питания по зажиганию...
а как сам трекер включать-выключать? (ставить надо на служебной машине, и хотелось бы исключить "человеческий" фактор)
Поделитесь, плиззз, кто как делал...
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Постоянно запитано от Аккумулятора.
Концы питания можно и Длинными сделать, чтобы из салона их в подкапотное пространство вывести и к Аккуму подцепить на Крокодилы.
У меня же короткие они и прибор приЛипший там же и находится.
в Морозы выдержал холода до -28, ниже температура пока не опускалась ночами.
Можно и в Утеплитель его замотать, ватин поролон синтепон, ну кто как изголится, чтобы ему теплее было под капотом!
Планирую его запрятать за магнитолу. Но питание постоянно запитано будет.
При отсутствии Внешнего питания и при разряде встроенного Аккума, у прибора "Неприятное" свойство имеется, если на него после этого подавать питание, ОН ТЕРЯЕТ КОМАНДУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ посылки своих координат в ИНЕТ - типа толкать снова его надо этой командой T060S***N123456 для восстановления работоспособности!
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот прибамбас нашёл
Автомобильный адаптер для трекеров Xexun TK102, TK102-2, Astron TK102. Позволяет подключить трекер к бортовой сети автомобиля (12-24V) для непрерывной работы.

как раз для нас он



думаю прикупить, благо сын в Люберцах работает, а не как я, в Екатеринбурге.
 
A

Andron055

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Vladimir118
подождите... а аккум не разрядит? там же зарядник до ампера...

А про сброс настроек... у меня вроде не сбрасывал, когда батарейка кончалась,
лампочка начинала моргать часто и трекер весится(точнее не откликается),
вставляю заряженную - автоматом включается на ловлю спутников, хотя, я наверное слабо разрядил...

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Вот прибамбас нашёл
что-то я непонял смысла покупки этого устройства, если обычный USB-зарядник хорошо справляется.
Суть та же, только коробочка аккуратная и шнурок длинный... за большие деньги
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня и неделю машина может не ездить, когда денег в кармане нет, на стоянке стоит. И без проблем.

Вот вчера проверил снова Прибор, на предмет потери команды T060S***N123456
Теряет он её у меня!
Специально утром на стояке с машины снял прибор и он на внутреннем аккуме работал весь день,
следы мои были в Инете, до момента разряда Аккума в приборе.
Подключил внешнее питание, ноль Эмоций, звоню на прибор, сбрасывает звонок после 2-3 гудка и Появляется местоположение в Инете, но путь не отмечает, только сам себя Анонсирует на сайте Слежения и через 5 мин исчезает с сайта.
Можно и так работать, вообще никакого практически трафика, а при Звонке на прибор, можно узнать местоПоложения Отслеживаемого подопечного на сайте слежения.
А желаете маршрут знать и весь ТРЕК видеть, то приходится команду давать, это уже кому с какой периодичностью нравится, я Выбрал T060S***N123456
В Этом случае Трафик Инета от прибора был максимум 25 кбайт за час,
это я выяснял по Запрашиваемой у Сотового оператора Детализации.

Я от зарядника, что в комплекте с прибором идёт,
отрезал КОНЧИК для прибора и припаял к Прибамбасу что в Прикуриватель вставлялся.
А так как я не желал чтобы прибор на виду был, то и раздраконил этот прибамбас,
обрезал лишнее и на вход ещё провода припаял с крокодилами и непосредственно к Аккуму АВТО прицепляю.
А то что Щас купить хочу, уже как раз как бы Родное для Прибора ПИТАНИЕ даёт, да и провода Длинные.
Питание Хоть откуда взять под панелью можно и пробор в Салоне припрятать, замаскировать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live