• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Госпошлина в Украине

N

Nerfarian

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Решил купить на ebay.com и доставить через ruamerica.com телефон, стоимость ~200$
Возник вопрос - при пересылке на Украину надо ли прилагать к посылке документ с его стоимостью, или можно обойтись без него, либо стоит указать сумму ниже?
Хотелось бы также узнать про доставку через USPS/EMS - небыло ли проблем при получении в Украине, не терялся ли товар и не вскрывали ли его?
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
возможно тебя удивлю но на этом форуме таки есть ПОИСК :) ,

потрать немного времени ,
вбей туда такие слова как :
Украина , телефон , пошлина , таможня , USPS , EMS ...

посиди почитай ПОДУМАЙ , и будет тебе счастие ...

:)
 
N

Nerfarian

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Для тех чайников, кому лень самостоятельно искать ответ
Наверно я уже искал и не нашел полного ответа на мой вопрос, поэтому и спрашиваю.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nerfarian,
Я перед тем как задать первый вопрос и работать на аукционе. Читал форум несколько ночей. Не искал, а именно читал.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Я иногда прошу селлеров распечатать пару страниц выигранного мной аукциона и вложить в посылку. Но, в принципе если телефон не новый (даже если и новый!) и стоимость около 200$ (и даже больше) - боятся нечего. Мне новую 6630 из Англии высылали пару месяцев назад, при чем селлер еще и таможенную декларацию накатал на 250 фунтов прямо на коробочку приклеил....ничего прошла....и обязана была пройти.
По поводу почты - я стабильно получал айтемы через USPS за 2 недели из USA. Никаких проблем. И вообще на таможне дядьки вагонами и фурами заняты, товарами на миллионы долларов...твоя коробочка с телефоном никого не интересует, конечно если в ней нет веществаов или оружия и т.п...Главное, чтобы truck номер был и хоть какая страховка, а то почтовики сразу "потеряют".....
 
N

Nerfarian

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Спасибо за ответ.
 
ZABERI

ZABERI

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто подскажет какая на сегоднешний день необлагаемая ставка на посылки в Украину?
Поиском пользовался - не нашёл.
На какую сумму просить затамаживать при отправке.
Сумма страховки должна быть такой же? Завышать или занижать нельзя?
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Решил купить на ebay.com и доставить через ruamerica.com

вот тебе и здрасте!! а что нінче ..,посредники щёки надувают?? да они уже всё лучше всех знают..,и порекомендуют без проблем(если через них берёшь) и не только!

или всё изменилось(насчёт посредников)??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live