• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Голосование на госпортале РОИ за «Внесение изменение в работу Почты России»

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Как известно, после речи сами-знаете-кого на Петербургском международном экономическом форуме:
… Так, любая общественная инициатива, которая соберёт не менее 100 тысяч авторизованных подписей в интернете, будет обязательно вноситься на рассмотрение федерального парламента...​
Фонд информационной демократии был назначен исполнителем проекта, в соответствии с Указом Президента РФ от 4 марта 2013 года № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса „Российская общественная инициатива“.

И сейчас у Хабра-сообщества есть возможность проверить будет ли работать эта инициатива.

Голосование за инициативуВнесение изменение в работу Почты России.
В настоящее время при покупке товаров и зарубежных интернет магазинах срок доставки необъяснимо долог. Посылка в считанные дни покидает страну продавца и на долгие недели пропадает на складах в России, не определяясь по предоставленному продавцом трек-коду...​
На момент публикации 11.04.2013 23:00 UTC+4 подано около 2700 голосов.
Осталось подать ~97300.


Upd.
чтобы проголосовать, необходимо быть зарегистрированным на сайте „Госуслуги“.
На данный момент, регистрация возможна 3 <a href="https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-size: 13px; vertical-align: baseline; outline: 0px; color: rgb(153, 0, 153); font-family: Verdana, sans-serif; line-height: 20px;">способами, один из которых — получение кода активации через ФГУП «Почта России» заказным отправлением.

Источник http://habrahabr.ru/post/176423/

Я уже проголосовал :)
 
FilinSoldSoul

FilinSoldSoul

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Королёв

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    24.3 КБ · Просмотры: 26
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
FilinSoldSoul, Ни разу не мутный, очень удобно. Я через него поставил машину на учёт за 40 минут, вместо 3-4 часов, записался на определённое время и всё.
И задолженности свои можно смотреть. Загранник так же сделать, без очереди и т.д.
 
FilinSoldSoul

FilinSoldSoul

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Королёв
Загранник так же сделать, без очереди и т.д.
Да что, вы говорите! Загранник - без очереди? Ну-Ну! Как раз в прошлую субботу сдавал документы на биометрический, пришел в 6:00, был 111, все в общую очередь(И с портала тоже!) Бабушкам в очереди расскажите про Госуслуги... Но может так не везде..
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
FilinSoldSoul, Ну в гибдд, два окошка было, для общих и для госуслуг. Без проблем подошел сдал документы, в своё время и всё.
НУ я обычно таких бабушек посылаю... к начальству. Я всё сделал по закону и имею право, а что они возмущаются и заранее не позаботились, как я, пусть это возмущение к начальству предъявляют.
 
FilinSoldSoul

FilinSoldSoul

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Королёв
Да в ГИБДД может это и работает, а в УФМС по району Коньково сотрудник лично сказал - все в общую очередь!(И с младенцами на руках тоже..)Так, что как то так!!!
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
пришел в 6:00, был 111

Получал биометрический в ноябре-декабре... с предварительной заявкой на госуслугах.
Пришел, отстоял полчаса, зашел в кабинет....
Сотрудница сразу спросила, зачем стоял? Через Госуслуги без очереди!!!
Сфотографировали. Через три недели пришел, отстоял 10 минут в очереди тех, "кто без очереди" и получил паспорт.

Москва, Орехово.
 
FilinSoldSoul

FilinSoldSoul

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Королёв
Ну это радует, что хоть где-то это работает!!! Но это Москва, а в регионах...
 
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
FilinSoldSoul, Жалобу на них надо было написать.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
И за что вы голосуете, за неграмотно сформулированный бред?
Попробуйте в суде выиграть, если грамотно и четко не сформулируете и не обоснуете что-либо. Получите "оснований для удовлетворения ваших требований нет".
Так и тут, голосовать ради "проголосовать". Типа "Баба-Яга против"?
С таким же успехом можно было бы голосовать за формулировку: "хочу чтобы почта работала лучше". А что лучше, что хуже, почему она плохо работает, как это можно изменить? Кроме абстрактных "пусть лучше работают" - нет.
Да и тема - баян, уже как минимум несколько таких есть.
 
FilinSoldSoul

FilinSoldSoul

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Королёв
И за что вы голосуете, за неграмотно сформулированный бред?
Согласен, на этом портале половина предложений белиберда, написанная с ошибками! Но этот портал создан не просто так, а для сбора информации, статистики, настроений и я думаю соответствующий отдел следит за такого рода высерами! Так, что лучше щелкнуть "Да" или "Нет", чем вообще молчать...Имхо
 
V

vitlets

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Ну это радует, что хоть где-то это работает!!!
У нас тоже работает. В прошлом году получал загранник. Для тех кто оформляет через госуслуги отдельный кабинет, на все про все ушло минут 10.

Проголосовал
 
PRADO150

PRADO150

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
526
Баллы
111
Местоположение
RUSSIA
Проголосовал. Осталось 96 170 голосов
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
-RudeBoy-, Хотя бы попытались бы прочитать, что за сайт и для чего он создан. Не важно, как написано, главное достучаться и стучать со всех сторон.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Stylusss, посмотрел сейчас. Я что-то недопонимаю в этой схеме? В частности "юридическая экспертиза инициативы" - она уже была, раз этот бред сумасшедшего на голосовании? Один заголовок только чего стоит "Внесение изменение в работу Почты России" :ROFL:
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
4. Да и просто очень много людей (как покупателей так и зарубежных продавцов) скажет спасибо!
Так бороться за свои права нельзя.
Участвовать не хочется в этом.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Нужно чётко и аргументированно выражать свою позицию и свои требования, я об этом.
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
с 3м пунктом категорически несогласен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live