• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Глория из Австралии

  • Автор темы romashkin
  • Дата начала
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Вот ведь детский сад , товарищи , но пристальное и долгое чтение форума сподвигло записаться в параноики .

Ситуевина такова : продал товар , за 20-ку . Покупатель - "Глория из Австралии " ( тетка Чарлея из Бразилии у меня тоже крутится в голове ,так что не ехидничайте :() с нулевым ( 0 , зеро ) фидбеком . 7 вотчеров , более сотни просмотров ,5 вопросов , и тут на тебе - "Глория из Австралии" , а товар как бы вобще "не женский" . Единственная ставила,причём дважды ,подняв первоначальную ставку на доллар. И адреса не физический ,а ПОБ ,зато с телефоном .
"Ну , может ,она от мужа шифруется ,подарок ему готовит ,вот и ПОБ" - с нотками автотренинга сказал я себе .
Ладно ,думаю ,надо же ей начинать с чего-то . Послал инвойс . Ответила оперативно с просьбой пересчитать на австралийские доллары . Пересчитал .
Исчезла на сутки ,появилась с коротенькой запиской , что не имеется в наличии кредитки и через палку ей не заплатить . Предложила перевести на счет ,и реквизиты проситъ !
( В лоте между тем явственно указано ,что оплата лишь через палку или ВЮ ,или черным наликом на блюдечке с голубой каёмочкой .)
Вот тут-то я и стал репу чесать .Уж скоро первую плешь прочешу.
Реквизиты счета давать муторно просто бай дефолт . Да и сумма смехотворная для перевода международного . Мож ,конкуренты ( не зря ведь 7 вотчеров ) .А ,может ,плохиши кардеры злое умышляют ?
Сменил пароли на убее и в палке -вот что значит паранойя начинающего , начитавшегося форума на ночь :(
Вопрос ,собсссно : что Глории сказать? :p
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Да знаешь, сколько таких... мягко говоря, невнимательных!
Я в таких случаях предлагаю манибукерс, е-голд, наличку. И на крайний случай - завершить сделку незаконченной безо всяких претензий с обеих сторон. Один раз мне за это даже плюсик поставили - типа "ну не вышло, так не вышло, а партнер всё равно хороший".
 
F

falcn

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
15
Баллы
0
А чем плох вайр трансфер?
Не пойму, чего можно опасаться.

ЗЫ я бы ваер принял без вопросов
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Да в принципе ,наверное ,не плох , но сумма-то ,сумма не та явно ,чтобы из-за нее затевать сыр-бор с переводом.
Да и банк ,кажись ,захочет поиметь свое с международного перевода (точно не знаю ,врать не буду )

Ну и ,главное ,я же пояснил ,откуда параноидальности набрался :mrgreen:
Черт его знает .не смейтесь , но хаотические мысли - " ага ,банковский счет ...реквизиты тебе ,Глория ,подавай ...а если палку мою вскроют ...и через нее того...денежки и угонють "
короче ," 400 способов отъема денег у населения "

Ну и главное , природное и естественное нежелание давать личные данные.Я же у нее размер бюсгальтера не спрашиваю - понимаю ,что неэтично .
говорю же -форум научил держать оба уха востро :( и параноидально коситься на тени в углах

Да я ей как альтернативу минимум 3 способа обласкать меня материально предложил -посмотрим ,чего ответит .
 
F

falcn

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Продавец, настойчиво отказывающийся предоставить личные данные, вызвал бы у меня подозрения и нежелание продолжать сделку.

На ebay на 90% рискует покупатель, как мне кажется, и только на 10% продавец

Впрочем, практики у меня нет, так что смотрите сами. Мне просто жалко Глорию :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
у австралийки нет карточки? аборигенша коренная? :( (да и у тех тоже всё в порядке с картами)
А если дашь счёт для перевода в банк, то что в этом страшного?
Это всё равно что у тебя просят адрес куда писать письма, а ты боишься что тебя обворуют :mrgreen:
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Ромашкин, зря ты дергаешся. Я уже около года работаю с Австралией и местные аборигены почемуто очень любят переводить бабки прямо на банк . Некоторые , правда , иногда начинают кочевряжиться , типа им перевод стоит больше чем товар, но я им обьясняю , что это их проблеммы. в общем ...пока было все нормально .... так что смотри :mrgreen:
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Уж полночь близится, а Германа все нет... глории то бишь

Спасибо всем за советы - убедили :mrgreen:
особо про адрес и ограбление пробрало .

Спасибо ,Димона ,успокоил -видать ,аборигенский метод оплаты ,доставшийся от предков ...
Глория таки получит свой товар ,ток пока не отзывается ,видать ,испужалась мошенника-продавца :(
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Ромашкин, зря ты дергаешся. Я уже около года работаю с Австралией и местные аборигены почемуто очень любят переводить бабки прямо на банк . Некоторые , правда , иногда начинают кочевряжиться , типа им перевод стоит больше чем товар, но я им обьясняю , что это их проблеммы. в общем ...пока было все нормально .... так что смотри :mrgreen:

Можно немного расказать о переводе на р/с? по австралии 90% просят мой р/с чтоб перевести на него деньги. я им даю реквизиты палки и они по долгу платят. Какие потери будут при перечислении с их р/с на мой р/с (украина или росия).

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

или вобще какой оптимальный способ приема денег из австралии..
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне хоть бы одного австралийца :mrgreen:
Выдаете номер расчетного счета, желательно Валютного. Курс перевода может быть не очень выгодным. Плюс счет банка корреспондента. Чтобы деньга быстрее дошла.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
так а потери какие при зачислении на мой счет? я знаю платил с валютного своего счета так потери 30 баксов были! :mrgreen:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
По словам моего австралийского знакомого, если он переводит, платит 18 амер долл.
А возмет ли что-то принимающий банк, это надо у него и выяснять.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
18 долларов ? :mrgreen: ( "Молочный котейль за 5 долларов ? " )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live