• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
emilca2
не только. еще Parcelforce International Scheduled.


All services to Russia are non guaranteed. Compensation is not offered on any Parcelforce Worldwide service to Russia.

вот это очень мило. то есть страховку не получишь ни за что. хоть даже за нее заплатишь. а еще заявляют, что страховка до 150 фунтов включена в стоимость доставки.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
EMS с Apple MacBook Экспорт 1 июля из США, Импорта до сих пор нет, раньше макс. за 3 дня все посылки из штатов долетали, это нормально и стоит ждать ? Или можно начинать волноваться :)
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
emilca2

Жди, ты не одинок.. :)
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
а кто нибудь получал страхову в случае наступления страхового случая?

а то у кого не спросишь, у всех с этим были проблемы либо не получил, либо тянут 2 месяца не признают потери посылок в россии.

просто интересно, имеет смысл страховать посылки или нет, да конечно это не такая большая сумма, всего пару долларов)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Всегда было интересно узнать, посылки идущие из США через USPS, доставляются напрямую в Россию или транзитом через Европу. Может кто-нибудь знает? Мне кажется когда-то читал документ про таможню что все товары должны поступать в Россию через Германию, иначе как объяснить что при наличии кучи прямых рейсов в Россию одна моя посылка летала месяц. Сейчас отправили из США EMS, покинула территорию через Чикаго аэропорт О'Харе, знаю что из него в Россию стали напрямую летать Singapore Airlines, но разница между экспортом и импортом по-прежнему 3-4 дня.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ппц ЕМС уже больше недели летит из штатов до России, экспорт 1 июля, а импорт все никак не появляется :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
знакомый в Беларусь заказывал - такая же ерунда с импортом :)
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Кому интересно ЕМС сегодня таможня за 3-е число проверяет.
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
мне описали, что за 30. Моя с 1-го числа висит
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
звонил в ЕМС насчет своего MacBook который с 1-ого числа в Экспорте висит, сказали, что если завтра не объявится то нужно подавать заявление на розыск :oops: Первая моя такая дорогая покупка и сразу неприятности. Как думаете, есть какие-то шансы ? Или какой-то счастливчик уже пользует мой MacBook ? :)
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
emilca2
шанс всегда есть - может завалился за угол и его не замечают. но макбук, конечно, вещь привелекательная. для воров тоже.
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
не стоит так волноватся, в начале июня у людей по 10 дней висели посылки между экспортом и импортом.
может и в правду завалилась куда то или ваша посылка создает постояный перегруз в самолете и они оставляют на потом.

но завяление на розыск лучше подать, мало ли
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Обошлось без заявления, стоило поскандалить и через 15 минут появился Импорт :) даже приорити за 2-3 дня долетает, экспресс блин :oops: Кстати сегодня таможня за 1 июля проверяет.
 
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
Уф, сегодня статус изменился на : "передана таможне" посылка, которая от 3 числа на импорте висела :)
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Вроде зашевелились :) с утра писали, что за 1-ое проверяют, в обед за 2-ое, а к вечеру уже и 3-е пошло.
 
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
А по субботам и воскресениям EMS делает доставку ?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
нет конечно
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
в субботу до 14:00 доставка есть
 
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live