• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
нормально всё это... .)

полгода назад и две недели бывало висело .)
спокойствие... самое, что интересное - мои посылки при этом никто даже не вскрывал, а когда за сутки проходило таможню(было ведь в относительно недалёком прошлом всегда так) - порой приходили заклееные скотчем, ато и на таможню ехать приходилось .)
 
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
c 01.07 в импорте телефон повис (из Китая).
ЕМС отписал:

Отправление поступило в Россию 30.06.08, передано в зону таможенного досмотра 01.07.08. В данный момент, на таможне задержки до 7 дней. Сегодня они досматривают отправления, переданные им 24.06.08.
-------

Вот такие дела..

Кстати, жду посылку.. отправили 03.07 с Англии, а на русском емс не трекается. Повод для беспокойства есть? (RI*******GB )
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите сколько сейчас висят посылки в импорте?
 
L

Labutin

Начинающий
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
111
Баллы
19
Вот конкретный пример:
Импорт 23.06.2008 21:17 104010 Москва EMS
Передано таможне 30.06.2008 16:36 104010 Москва EMS
Обработка 30.06.2008 16:42 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
 
U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кстати, жду посылку.. отправили 03.07 с Англии, а на русском емс не трекается. Повод для беспокойства есть? (RI*******GB )

Попробуй тут - http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo

У меня с таким же трекингом приходят Royal Mail International Signed-for (Не Parcelforce, так в Англии EMS называется).

http://www.parcelforce.com А вот сайт Parcelforce, попробуй трекинг там, они его за свой принимают?
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Underfish

в общем ничего не понимаю. Продавец обещал отправить Parcelforce Euro 48, насколько я понял, это аналог емс. Дал мне треккер. Не пробивается пока на emspost, russianposst. Написал в емс, а они отлетели - эта посылка к нам не имеет отношения, со всеми вопросами к Почте России.

http://www.parcelforce.com/ и http://www.royalmail.com пробивается, выдает:
Your item, posted on 03/07/08 with reference RI**********GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.

Не могу сообразить.. Это экспресс доставка или голубиной почтой отправили? :)
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
mca
все трэки ЕМС начинаеются на Е. трэчиться на нашей почте он может и будет, а на их - точно нет. ну, то есть только до момента выбытия из британии.
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
alec2002

Что же это получается, продавец сэкономил на мне?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
mca
нет, скорее всего он просто не знал. им это на почте продают как с трэкингом, а на деле такая фигня. с тем же signed for точно так же происходит, а должны тебе приносить домой под роспись. они не знают как мы здесь живем :)
на будущее- если хочешь ЕМС - требуй parcelforce international scheduled. это будет оно самое.
 
U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
alec2002
Что же это получается, продавец сэкономил на мне?

Все правильно, Parcelforce по России доставляется EMS. Royal Mail (International Signed-for, Airmail или Airsure) доставляется Почтой России.

Экономить на доставке они любят, и даже понять их можно - им на почте говорят, да зачем вам переплачивать за этот Parcelforce, видите нормативные сроки доставки у Airmail всего на несколько дней больше. Откуда им знать про нашу почтовую специфику.
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Спасибо за разъяснения господа.

Мож диспут открыть для профилактики? Сам же продавец посчитал доставку Parcelforce Euro 48 за 12 фунтов. А выслал непонятно чем.. :)
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
mca
на предмет чего собираешься открыть диспут? и почему решил, что тебе отправили не Parcelforce Euro 48? 12 фунтов, кстати, это очень недорого для великобритании. если это не конверт или 100 граммовая коробка, конечно.


Underfish
не весь парселфорс доставляется емс почта россии. см. выше. парселфорс есть даже вообще без трэкинга, например, international standard.
Airsure ВООБЩЕ не доставляется в Россию, это только в 30 стран.
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
alec2002

Т.е. Parcelforce Euro 48 не обязательно доставляет ЕМС? Вроде можно открыть диспут, если выслано не тем, чем заявлено

Сколько примерно ждать посылки до Юга России?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
mca
не пойму тебя. что заявлено то было? EMS или Parcelforce Euro 48?

кстати, Parcelforce Euro 48 тоже в Росиию не доставляется, так что как-то иначе отправил.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вроде можно открыть диспут, если выслано не тем, чем заявлено
рекомендую почитать на каком основании можно открыть диспут. там всего две причины - недоставка и товар не соответствует описанию.
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
alec2002

Заявлено Parcelforce Euro 48. Я думал, это аналог русской емс.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заявлено Parcelforce Euro 48. Я думал, это аналог русской емс.
ну, сам посуди, продавец-то в чем виноват? что ты так подумал? можешь спросить у него каким он точно способом отправил, если очень интересно. но что не ЕМС это уже и так знаешь.
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
alec2002

Понятно, продавец тут не причем. Просто дезинформирмацию словил. Где то на форуме прочитал, что Parcelforce это англ. емс
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ЕМС это только Parcelforce International Datapost и Parcelforce Global Express Guaranteed
 
Live

Similar threads




Вверх
Live