• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
colorprint
спасибо. а на что можно ссылаться при разговоре с ними? забодали уже....
мне так представляется, этот момент почте неподвластен, это же на таможне валяется где-то и ждет. что тут даст разговор с оператором емс почта россии.... или я неправ?
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вроде оно, три дня.:

Приказ ГТК РФ от 3 декабря 2003 г. N 1381

Правила таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях

11. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать трех дней с момента предъявления таких товаров для таможенного оформления таможенным органам, расположенным в месте международного почтового обмена или по месту нахождения получателя или отправителя МПО в случае необходимости подачи отдельной таможенной декларации.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вроде оно, три дня.

Это прямо списано из ТК.

что тут даст разговор с оператором емс почта россии.... или я неправ?

Они обязаны выплатить компенсацию.
Мне EMS трижды отвечал, что виновата таможня. Надо попросту писать в прокуратуру, она надзирает за соблюдением законности. Возьмут небольшого прыщика из EMS на беседу, он расскажет, что мы бы и рады, но таможня не может всё перелопатить.
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
и какой по теории размер компенсации?

но ни кто её не выплатит, правильно?)

тут на одном форуме моделистов дискутируют на тему подать или не подать иск на таможню, что она нарушет сроки досмотра)

как лето или зима так таможня еле шевелится, а вот осень и весна самые лучшие времена, за исключением прошлого года.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если съездить на варшавку и таможню попинать, поможет? по телефону их давно не удается достать. может телефон поменяли. есть проверенный контактный телефон таможни на варшавке?

сюда звонить не пробовали?
Телефон доверия ФТС России:
(495) 449-7997
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
как вы представляете это себе на варшавке попинать таможню?)
думаете она плюнет на другие посылки и будет искать вашу, что бы проверить?)

скорей если и звонить то в какие то контралирующие органы
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Insin
ну да, а кому еще номер приказа ГТК называть, не почте же)) мне тока не нравится тот момент, что они потом гадить начнут мне - начнут все посылки вскрывать, проверять по своим каталогам. нервы портить наши службы очень хорошо умеют. :D

зы. в приказе про все МПО сказано, EMS никакого приоритета не имеет, так что если там завал посылок, пакетов и т.п....
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
colorprint
спасибо. а на что можно ссылаться при разговоре с ними? забодали уже....
мне так представляется, этот момент почте неподвластен, это же на таможне валяется где-то и ждет. что тут даст разговор с оператором емс почта россии.... или я неправ?
ст.293 п.2 ТК РФ
2. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня. Конкретные сроки таможенного оформления определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
подать или не подать иск на таможню, что она нарушет сроки досмотра

Иски в суд бесполезно - не докажете. Басманное правосудие - судиться с государством.

начнут все посылки вскрывать, проверять по своим каталогам. нервы портить наши службы очень хорошо умеют

Не думаю, слишком много посылок.


Вот именно. Это и есть тема для прокуратуры.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
может у себя поставят какую-нибудь пометку на моем имени и адресе в своей базе данных

Нет у них баз, они даже не могут отследить число посылок в неделю. Некому вводить адреса получателей, очень трудоемко. Да и разные транслитерации получаются.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
тут недавно на форуме кто-то возмущался, что у него посылки пришли подряд и его заставляют платить пошлину с суммарной стоимости обеих посылок, т.е. 10000рублей только один раз вычли, а не два.
лень искать ветку, но если нужно - можно найти.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
т.е. 10000рублей только один раз вычли, а не два.

Я читал. Но это на 99% было в регионе. Там посылок мало, просто рядом лежали, это часто бывает.
В Москве на Варшавке 13-15 тыс. в сутки, у меня последняя EMS лежала на импорте (читайте - на таможне) 9 дней!!! Это уже апофигей какой-то.
Значит, уже за 25 тыс. перевалило. Ну, как тут узнать...

Были у меня один раз четыре посылки с разницей в 15 минут по трекингу. Куда там... все и пришли в один момент на почту. Конечно, без пошлины, я хоть и уговорил продавца разделить посылки, но рука не поднялась просить эту приличную тетку из Штатов отсылать раз в неделю.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
т.е. 10000рублей только один раз вычли, а не два.

Я читал. Но это на 99% было в регионе. Там посылок мало, просто рядом лежали, это часто бывает.
ну я в регионе живу. только растаможку то посылки все равно в Москве проходят все :D
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня последняя EMS лежала на импорте (читайте - на таможне) 9 дней!!!
мой личный рекорд - 12 дней. в прошлом году такой емс был.
а с предпоследним тоже весело было - курьер позвонил, я тока штаны одел, вышел - его уже нет. полминуты не прошло. и жди еще неделю до следующего раза или прись к ним на вернадского. сервис млин...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
только растаможку то посылки все равно в Москве проходят все

Не совсем. Оттуда идет только таможенное извещение, а выпускает МПО ваша таможня. И никто не может лишить их права обнаружить второе МПО и поступить с ним по закону.

мой личный рекорд - 12 дней. в прошлом году такой емс был.

Да, в феврале я так из Японии получал.
Но как там работает почта... сказка. За 11 часов от Саппоро до экспорта из Токио. И так всегда.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
может у себя поставят какую-нибудь пометку на моем имени и адресе в своей базе данных

Нет у них баз, они даже не могут отследить число посылок в неделю. Некому вводить адреса получателей, очень трудоемко. Да и разные транслитерации получаются.

Насколько реально то что ты написал? А то я парюсь понимаешь, выжидаю неделю между посылками. Может забить на это?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live