• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гарантии продавца и покупателя при отправлении без трека

D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Я умею пользоваться гуглом и поиском, но ответа на интересующий меня вопрос я не нашёл. Так как я уверен, что мой вопрос уже обсуждался, то пожалуйста не нужно кричать "ах как достали одинаковые вопросы", если хотите перечислите ключевые слова для поиска (у меня у самого фантазии не хватило), а можно и просто ответить.

Итак, представьте себе что я покупатель и покупаю какую-нибудь мелочевку за 10 баксов, обычной почтой без трек номера (standard international shipping). Оплатил, через какое-то время оно ко мне пришло, я молчу, через 44 дня открываю спор в ебае или палке, говорю что ничего не пришло, шлите ещё раз. Шлют ещё раз, я ещё раз получаю и молчу, жду 44 дня, открываю спор.... ну и т.д. Собсно отправитель не может доказать, что я посылку получил, трек-номера нету, поэтому я не вижу причин почему я этот процесс не могу продолжать до бесконечности, периодически меняя продавцов, и каждые 44 дня получая 10 баксов.

С другой стороны и покупатель не может быть уверенным, что продавец действительно лот отправил, если трека нет. Можно пообещать отправить что угодно, если через 45 дней покупатель возмутиться - ну отправлю рефанд и получу положительный отзыв, а нет - так и хорошо, деньги остаются у меня.

Короче, я не понимаю механизма, которым капиталистически настроенные граждане принуждаются к честности.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Нам на уроках истории говорили, что в кокай то промежуток времени (например в Англии) на каждом перекрёстке стояли виселицы, на которых висели незаконопослушные граждане. подвешенные за кражу (курица например).
С тех пор в сознании потомков укоренилась мысль "не укради".
Чего у нас нет!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
думаю первый раз прокатит, второй продавец заподозрит что-то. ПОжалуеться кто-то с продавцов палке или ибею и вас забанят. Думаю палка может проверить, часто ли у вас рефаунды и т.д.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Я бы вам поверил, но дело в том что в 2005 году я был в Америке, так вот у нас там от дома за ночь как-то спёрли пять велосипедов :) а мой и ещё один - нет, потому что они были тросиком пристёгнуты. Не нужно рассказывать какие они там все правильные а мы все сволочи - это не так, воруют везде.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Такие вопросы частенько возникают в головах наших сограждан.... Ибо, есть возможность обман..ь! Именно по этой причине огромное количество продавцов не отправляет товары в РФ (читай Украину, Беларусь и т.п.). Попадали уже. Администрация ebay в курсе любви наших сограждан к халяве и кидалову, поэтому, если со стороны покупателя открывается неоправданное количество диспутов о неполучении (кидалове, несоответствии и т.д.) его быстренько блокируют... И поделом! Правда, очень редко, блокируются и добропорядочные покупатели из ex-СНГ. Бывает...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Забанят за большое кличество открываемых диспутов. За этим тоже следят. И на ибей и на пайпал.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
и каждые 44 дня получая 10 баксов.
На жизнь разве хватит?
через 44 дня открываю спор в ебае или палке, говорю что ничего не пришло, шлите ещё раз.
Они тоже умные стали,заказал батарею для сотика 4$ с фри шипинг,
получил а она с треком оказалась, вот не везет.
 
А

Александр10

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Блин у меня подобное было, ну как на зло посылки доходили то на 47, то на 49, то на 60 день! Думал, ну все щас как влепят, мало не покажется, правда все рефанды честно отправлял назад! Правда еще одно, нашу почтовую и таможенную систему наладить бы! Ну я про скорость! Но наш Иван и тут будет искать пути халявы!
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Если вы по моему вопросу поняли что я намереваюсь кого-нибудь кинуть, то вы ошибаетесь :) Я просто новичок и пытаюсь разобраться. Остаётся порадоваться за людей, которые смогли построить социализм на отдельно взятом ебае.

Всем спасибо, вопрос закрыт.
 
A

aquamarin

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Чернигов
Может я ошибаюсь, но кажется, где-то на форуме упоминали, что при утере посылки продавец может выслать повторно или сделать рефанд, и вопрос считается закрытым, в третий раз никто высылать не будет. Я лично предпочитаю рефанд, поскольку ни одну повторную отправку не получил.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
BBH

BBH

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Israel
Они закононопослушные-их не надо принуждать,это у нас только такие мысли в большинстве.
Ну уж Вы, Николай, не перегибайте палку-то. Я Вам могу примеров "буржуинского жульничества" много из моей практики продаж привести.

Последний пример:
Добропорядочная молодая девушка из США купила 4 изделия одного наименования. Получила и пишет, что одно из изделий работает НЕ правильно. Я проверить этого уже не могу и предлагаю ей или заменить изделие, или вернуть ей за это неисправное изделие деньги. Она соглашается взять деньги и для пущей верности открывает диспут на "палке". Деньги она от меня получила, а вернуть НЕИСПРАВНОЕ изделие отказывается: "Only 1 pair is faulty. The cost to ship a package with tracking to china is too expensive."

Думайте, как хотите...! Но мне этот случай представляется элементарным жульничеством!!!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
BBH

BBH

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Israel
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
вернуть НЕИСПРАВНОЕ изделие отказывается: "Only 1 pair is faulty. The cost to ship a package with tracking to china is too expensive."

Я не продавец конечно,но раз открыла спор я бы не отдавал деньги пока палка не заставит ее отослать итем назад,зачем возвращали то?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live