• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GameSalor 9777,9567,9733,9373,8036,9834

T

the0law

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
9
Местоположение
Россия, ХМАО-Югра, Мегион
itemId=9777,9567,9733,9373,8036,9834

Приехал заказ с http://gamesalor.com
Приехала мятая коробка, но все внутри целое. Упаковано хорошо.
Заказал следующие позиции:
2 fan USB Laptop PC Cooling Cooler Pad Folding
http://gamesalor.com/en-us/newsPage.aspx?id=e8e6808244fc45c8a10656b542376712
Фото пришедшего



Скажу что для временного использования подойдут , типа винду на буку переставить, но а так полная фигня, хлипенькие, путем не держатся. Но за свою цену использовать можно.

9567
http://gamesalor.com/en-us/newsPage.aspx?id=262877d4f1f7444a99fe82256a414813
Universal Notebook Laptop AC Charger Power Adaptor


При замере напряжения - вроде выдает те напряжения, что устанавливаешь переключателем. При нагрузке еще не мерял и не разбирал. Переключатель очень не удобный. И сами переходники на вид очень хлипенькие. Как сделаю тест, дополнительно напишу. Или кто если брал такое устройства напишите.

9733
http://gamesalor.com/en-us/newsPage.aspx?id=b9a84dc258be4ae8a7e85c5af7dd5eeb
PC DIAGNOSTIC 4-Digit CARD Motherboard POST Tester

Пришло в пакетике с докой на 1 листике. Еще не юзал.

8036,9834
LCD Digital Voltmeter Ammeter Ohm Multimeter DT830
http://gamesalor.com/en-us/newsPage.aspx?id=e1abe41cfc3e435ebf052516c0b85d14
SMD Test Meter Probe multimeter Tweezer capacitor
http://gamesalor.com/en-us/newsPage.aspx?id=eadc469f7bdd41e6a759a43fb499f1cd

На вид вроде нормальная весчь. Но надо патчить, т.к. крона внутри контачить не хочет. Как пропатчу выложу фото до и после.
Внутри пайка нормальная. Думаю за свои деньги использовать можно.

Им проверял ранее описаный универсальный блок.

9373
USB to PS2 Converter Cable Adapter keyboard Mouse
http://gamesalor.com/en-us/newsPage.aspx?id=22f504bba9554ece8d46a66704e2ae47


До этого брал на DX наподобии, но в биос не мог войти. Этот проверю в понедельник и отпишусь. Работает как надо или нет.

Мой первый обзор хохаряшек, критика приветствуется.
Спасибо за внимание.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
the0law
две недели назад сделал заказ, так же заказал и POST карту, как у Вас.
Мой заказ ещё в дороге.
Если проверите её, прошу отписаться здесь.
Как я понял, многие китайские POST индикаторы нормально работают только на старых материнских платах (всё, что старше матплат с чипсетом Intel 915P).
Кстати, как быстро gamesalor выслал заказ?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
2 fan USB Laptop PC Cooling Cooler Pad Folding

Подходит только как подставка. У меня этот охладитель умирает от перегрева. Полчасика проходит и вентиляторы перестают крутиться, а сам он как печка становится. Если его в окошко высунуть через какое-то время начинает крутиться. "В холостую" (без ноутбука) работает нормально. Такой вот охладитель :)
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Такую же подставку заказывал не ебее где то ,у меня на ней адсл модем стоит,охлаждается :D нормально кстати охлаждается,синими диодами светит :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Vilgelm
странно,у меня месяц круглые сутки крутит,не перегреваиццо,а даже наоборот
 
G

galexey

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Брал похожую зарядку. Под нагрузкой очень сильно грелась и проработала примерно час. При вскрытии выяснилось что плюсовой провод упал на перемычку стоящую вместо дросселя оплавился и замкнул на землю. Зарядка ушла в защиту. Для надежности заменил транзистор и выходной диод на более мощные аналоги. Также заменил радиатор на более толстый и насверлил дырок в корпусе. Теперь практически не греется.
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
PC DIAGNOSTIC 4-Digit CARD Motherboard POST Tester
Пришло в пакетике с докой на 1 листике. Еще не юзал.

Только вчера такая же приехала, но там не один листик - целая книжка мелким шрифтом.
Пока тоже не тестировал, после выходных на работе попробую на дохлых компах.
 
G

Grunya

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
никто так и не тестировал PC DIAGNOSTIC 4-Digit CARD Motherboard POST Tester?
 
T

the0law

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
9
Местоположение
Россия, ХМАО-Югра, Мегион
По поводу sku 9373 USB to PS2 Converter Cable Adapter keyboard Mouse
Работает. В биос попал. В досе кнопки нажимаются. Но у одного не рабытает мышка. Брал 2 штуки в итоге 1 рабочее полностью устройство и одно на половину. Но вещь полезная для работы. Не нужно иметь 2 клавы ps/2 и USB и также мышек.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
DT830B - в магазинах стоит не дороже. Я брал в Леруа Мерлене за 99 рублей, потом они подешевели ещё до 79. В других магазинах примерно так же. Большой недостаток - нет динамика для прозвонки цепей. Купил на замену ему другой в Китае за 12 баксов Excel DT9205A, на этом форуме были ссылки, где он 5 баксов стоит - вещичка получше.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
насчет POST карты
уже пол года ими торгую. перепробовал больше десятка разных, и могу сказать что данная карта по соотношению цена/качество/функционал самая лучшая, работает на всех мамках (самая древняя на котрых пробовал Celeron A, тот что со слотовым процом), но есть и минусы:
- на некоторых мамках пост коды не идут после инициализации видео
- не показывает дежурку
Если вам важны эти два момента, то возьмите в пару к этой малкую простенькую 2-символьную за 1.5$, она у меет два этих пункта

Впринципи все пост карты идут на всех мамках, даже очень старых, например эта отлично работает на мамах s462 и s370

PS зарядка для ноутов норм, но лучше покупать ее на БИКе - дешевле на пару баксов
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
По поводу моей POST карты (такая же, как у автора топика)- вроде и работает, но диагностировать один из компов не получилось. Либо показывает код C100 - я так понял, это начальное состояние теста, когда мат. плата не заводится вообще, либо благополучно проскакивает до кода 2623 - конец тестов, и комп при это начинает работать :) Т.е. понять, почему то работает, то нет не помогла, вообще похоже на неисправность питания. В одном из PCI слотов показывала всегда прочерки.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
С1 это инициализация объема оперативной памяти, у тебя скорее всего битые транзисторы в ней, и мать через раз натыкается на них проверяй мемтестом...а может просто контакты засорились
26 это инициализация видео, после него еще есть пост коды, но как я писал выше некоторые мамки после 26 пост кода другие не показывают (именно на этой пост карте)

а конец тестов это передача управления первичному загрузчику, пост коды при этом 00 или FF
 
T

the0law

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
9
Местоположение
Россия, ХМАО-Югра, Мегион
Брал похожую зарядку. Под нагрузкой очень сильно грелась и проработала примерно час. При вскрытии выяснилось что плюсовой провод упал на перемычку стоящую вместо дросселя оплавился и замкнул на землю. Зарядка ушла в защиту. Для надежности заменил транзистор и выходной диод на более мощные аналоги. Также заменил радиатор на более толстый и насверлил дырок в корпусе. Теперь практически не греется.
По вашему совету разобрал, промазал термопастой и хорошо прикрутил радиатор, насверлил дырок кучку , греется не сильно. Мой планшетник X9 зарядился от него и работает. Наверно и сделаю остальное что вы советуете.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

DT830B - в магазинах стоит не дороже. Я брал в Леруа Мерлене за 99 рублей, потом они подешевели ещё до 79. В других магазинах примерно так же. Большой недостаток - нет динамика для прозвонки цепей. Купил на замену ему другой в Китае за 12 баксов Excel DT9205A, на этом форуме были ссылки, где он 5 баксов стоит - вещичка получше.
Согласен в большом городе так может и есть, а у нас минимум 250р за такой
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
DT830B - в магазинах стоит не дороже. Я брал в Леруа Мерлене за 99 рублей, потом они подешевели ещё до 79. В других магазинах примерно так же. Большой недостаток - нет динамика для прозвонки цепей. Купил на замену ему другой в Китае за 12 баксов Excel DT9205A, на этом форуме были ссылки, где он 5 баксов стоит - вещичка получше.

Их уже давно нету по 5. минимум 11. Тока у китайца на ебей, но у него рейтинга нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live