• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фото

rus13

rus13

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
224
Баллы
18
Местоположение
РФ
Хочу зеркалку, денег мало, новую не купить, что посоветуете? за б.у. на ебей?
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Хочу зеркалку, денег мало, новую не купить, что посоветуете? за б.у. на ебей?
Canon 500D.

или 5D (первой версии), если есть хотя бы 25 тысяч руб. Покупается через посредника из США.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
В 5D первой версии нет видео, но так как у нее полноразмерная матрица, то фотографии на порядок качественнее всяких 450D, 500D, 60D, 7D и т. д.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
У Pentax посмотрите, есть не дорогие модели (K110D, K-r, K-x).
 
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
фотографии на порядок качественнее


Ерунда какая-то. Уверен, если посмотрите на фото с потертыми экзифами, то вряд ли отличите, где полный формат, а где-кроп.
Брать надо камеру, у которой матрица более поздняя, т.е. более современную. По деньгам, естественно. За 25тысяч сейчас вполне можно взять из Кэнон 600Д а из Никон Д5100 (со штатным объективом в комплекте).

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
Да, забыл сказать - это будет НОВАЯ камера. Б/у я бы не рисковал с ибея - ее же проверять надо, смотреть! Я бы и в родном городе с рук не рискнул, если опыта мало, а тут пришлют кота в мешке. Хотя я сам стекло заказывал из США, новое у оф. дилера. Все отлично: получил, снимаю, с объективом полный порядок, да еще и сэкономил 50% по сравнению с ценами в Москве!

На крайний случай manufacturer refurbishement - отремонтированная производителем. Качество - как у новой, а цена на 20-25% ниже.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Ерунда какая-то. Уверен, если посмотрите на фото с потертыми экзифами, то вряд ли отличите, где полный формат, а где-кроп.
Брать надо камеру, у которой матрица более поздняя, т.е. более современную. По деньгам, естественно. За 25тысяч сейчас вполне можно взять из Кэнон 600Д а из Никон Д5100 (со штатным объективом в комплекте).
И что с того, что 600D новее? Там тот же самый кроп, какой был и в 350D, который даёт более шумное изображение и соответственно худший динамический диапазон.

Для эксперимента попробуйте сравнить равки с какого-нибудь современного кропа и со старенького 5D. В кропе стоит изображение чуть чуть обработать, как качество падает значительно, шумы лезут только так. А фоткам с 5D - хоть бы хны.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Хочу зеркалку, денег мало, новую не купить, что посоветуете? за б.у. на ебей?
Почитайте знаменитую статью Михаила Афанасенкова "Разумно о фото", и все вопросы отпадут сами собой.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.ebay.com/...=item35b7def8b6

Вот пожалуйста. Есть доставка в Россию за 49.95$
Но придется потратиться еще на объектив, за эти деньги только тушка.


Beliave

Ключевое слово "СОВРЕМЕННАЯ" матрица.
При чем тут 350-500?
У того же Никона 5100 самый высокий динамический диапазон на сегодня - 14. А это кроп.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
У того же Никона 5100 самый высокий динамический диапазон на сегодня - 14. А это кроп.
Что там натестировали на различных сайтах - меня не интересует. Важен только реальный опыт использования, а не сухие циферки, полученные в лаборатории.

Я больше не буду ничего писать в этой теме, дабы не развивать флейм. Свой совет автору темы я дал во втором сообщении.
 
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
При чем здесь сайты и тесты?
Динамический диапазон зависит от разрядности АЦП (аналогово-цифровой преобразователь). Он преобразует аналоговый сигнал с матрицы в цифру. У Никона Д5100 ацп 14 разрядный. Это указано в ттх камеры.

Реальный опыт использования тоже есть ИСО 3200 у этой камеры рабочее!

Про ДД. Советую почитать.

http://fotozerkalka....inners/024.html

Добавлено спустя 34 мин. 5 сек.
И что с того, что 600D новее? Там тот же самый кроп, какой был и в 350D, который даёт более шумное изображение и соответственно худший динамический диапазон.

Вот вам ответ из той же статьи:

Среди фотолюбителей бытует мнение, что это приводит к повышенному уровню шума. На первый взгляд, это действительно так: раз размер ячейки стал меньше, то она воспринимает меньше света при том же уровне шума. Однако повышение шума в данном случае носит лишь теоретический характер и на практике он не столь заметен. Технологии производства матриц постоянно совершенствуются и «шумят» они значительно меньше, чем на заре цифровой фотографии.

Believe, вы действительно развиваете флейм, а мне приходится заниматься ликбезом!

Добавлено спустя 21 мин. 28 сек.
Вот кэнон, но этот лот проигрывает предыдущему, т.к. а) немного дороже, б) нет прямой доставки в РФ.

http://www.ebay.com/itm/Canon-EOS-Rebel-T3i-Digital-SLR-Camera-Refurbished-5169B017AA-/390372585655?pt=Digital_Cameras&hash=item5ae404f0b7

Вот еще такой вариант с доставкой в РФ.

http://www.ebay.com/itm/Canon-EOS-Rebel-T2i-Digital-Camera-550D-Body-Only-/350515234669?pt=Digital_Cameras&hash=item519c56076d

Добавлено спустя 30 мин. 29 сек.
Еще более старая модель, но и дешевле! Доставки напрямую нет, только посредник.

http://www.ebay.com/itm/Nikon-D3100...101269?pt=Digital_Cameras&hash=item20bfd109d5

Вот, пожалуй и все, что я могу посоветовать (с зеркалками других производителей не знаком лично, поэтому их и не рассматривал).
Да, ко всем этим камерам нужен объектив.
Цена за стандартный (кит) новый около 100$
Удачи!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вера - дело личное. Так что имеете право не верить.
А я просидел три недели, пять раз делал ставки, но оптика уходила по более дорогой цене. На шестой раз повезло...
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините, но не верю. К тому же, с доставкой из США...
Я тоже не верю. Фототехника (новая) в Москве стоит не намного дороже чем в штатах. Дешево можно "урвать" поддержанную технику.. В общем цифра 50% - завышена.

Присоединяюсь к
Believe
насчет полнокадровых тушек. Кроп он и есть кроп...
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Задам вопрос в этой теме. Собственно интересует то же самое, только техника еще нужна для макросъемки. Хотя не столь актуально, что зеркалка, можно и цифромыльницу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
только техника еще нужна для макросъемки

Для этого нужен объектив для макросъемки для зеркалки. Можно и мыльницу, но будет существенно хуже, т.к. не всякую даже на штатив можно поставить.
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
А я за мыльницу с большой матрицей типа Olympus pen или Sony nex или еще что подобное. Коих сейчас не мало на рынке. Для семейной съемки пейзажей или постановочных самое оно. Если освоить ручные режимы будет не хуже кроп зеркалок.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
А я за мыльницу с большой матрицей типа Olympus pen или Sony nex или еще что подобное. Коих сейчас не мало на рынке. Для семейной съемки пейзажей или постановочных самое оно. Если освоить ручные режимы будет не хуже кроп зеркалок.
А это и далеко не мыльница. Вы сейчас говорите о самых перспективных фотоаппаратах современного рынка - беззеркалках.
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
А это и далеко не мыльница. Вы сейчас говорите о самых перспективных фотоаппаратах современного рынка - беззеркалках.
Не цепляйтесь к словам я знаю о чем говорю. На счет перспектив время покажет я и сам бы с удовольствием отказался бы от килограммов железа и стекла но пока не готов жертвовать качеством. Кстати всем своим друзьям кто желает приобщиться к фото советую только их (беззеркалки с большой матрицей).
PS Кстати и в у нас есть барахолки фототехники если посидеть на них можно найти вполне приличные варианты не дороже забугорных. А поскольку у автора небольшой бюджет то и выгода мизерная, говорю как бывший фотобарыга :)
 
T

toxa1970

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
курган
Я считаю на данный момент самое интересное предложение : http://www.eldorado.ru/cat/detail/71050019/?show=response
Проверенный аппарат, а цену наверно за новый дешевле не найти. Насчет оригинальности не ручаюсь.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
rus13, я тоже за canon 5d не марк 2, хорошая камера и недорого будет.
 
P

peretsUA

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
украина
Давно мучился покупкой зеркалки. б/у, не б/у...почитал ...пообщался и взял пентакс k-r в инет магазине на украине. скорострельность такая, что куча времени уходит на удаление бракованых фото. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live