• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фидбэки

  • Автор темы Вован_73
  • Дата начала
В

Вован_73

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
В последнее время стал замечать странную особенность.
Селлеры перестали ставить фидбэки.
Ситуация проста. Я выигрываю лот, сразу плачу и тишина.
Раньше после оплаты радостный продавец сразу ставил плюсик а после прихода товара ставил я.
Одному отписал, типо поставь отзыв. Он мне - " Когда товар приедет поставь ты а потом уже я!"
Боятся что ли что я рефунд сделаю?
И так уже 6 или 7 лотов подряд.
В начале деятельности на Ибее каждый отзыв на вес золота а тут такая засада. :)

Интересно это мне так не везёт на селлеров или это антироссийская акция? :):)
 

Guest
А ты чо, коллекционируешь что ли фидбеки? :))
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Вован_73, ответы на Ваши вопросы в этой теме:
 
В

Вован_73

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Спасибо большое!
Извините, не думал что в поиске найду это... :)
Насчёт фидбеков просто интересно стало.
Ну и не помешают, ибо на них доверие основано вроде. :)
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Все зависит от продавца. (если Вы конечно же покупатель на аукционе)
Некоторые продавцы очень опасаются покупателей с желтенькими звездачками ну или вообще без них (молоопытных в общем), да и из России тем-более :) . Так-что, я думаю, что продавцы (опытные +3000 продаж), вполне правильно делают, что не ставят первыми положительный фидбэк, даже если все было быстро проплачено, а то мало ли что... Покупателю может не понравиться что-то (ну бывают такие люди, которые к чему-нибудь да придеруться).
 
Oleg86

Oleg86

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
191
Местоположение
Россия Сургут
А мне селлер поставил положительный отзыв сразу как только получил деньги.
Кстати он прислал мне оплаченный лот одним из первых по сравнению с другими продавцами!
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
По идее достаточно честный продавец должен оставлять сразу после получения оплаты -- ты ведь свою роль выполнил нормально.
А если он требует что бы ты оставил первым, то частенько что-то нечисто у этого продавца. Сам считаю это неправильным.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
По идее достаточно честный продавец должен оставлять сразу после получения оплаты -- ты ведь свою роль выполнил нормально.
А если он требует что бы ты оставил первым, то частенько что-то нечисто у этого продавца. Сам считаю это неправильным.
Всем своим покупателям после оплаты пишу такое письмо:
Our feedback policy is very simple. We wait to receive feedback from our customers BEFORE we leave feedback. We obviously try and resolve an issue if there is one. That way we know you are satisfied with the transaction. BEFORE LEAVING NEGATIVE OR NEUTRAL FEEDBACK, please contact us via e-mail so we may resolve the problem

И никто не жалуется, все довольны.
Раньше не ставил первым отзывы чтобы при необходимости можно было как-то повлиять на неродивого покупателя, а счас уже наверно вошло в привычку, оставлять отзыв вторым.
 
Oleg86

Oleg86

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
191
Местоположение
Россия Сургут
Всем своим покупателям после оплаты пишу такое письмо:
Our feedback policy is very simple. We wait to receive feedback from our customers BEFORE we leave feedback. We obviously try and resolve an issue if there is one. That way we know you are satisfied with the transaction. BEFORE LEAVING NEGATIVE OR NEUTRAL FEEDBACK, please contact us via e-mail so we may resolve the problem
Так будет справедливо для всех.
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Интересно это мне так не везёт на селлеров или это антироссийская акция? :) :shock:

Мне так же продавцы ставят отзывы вторыми, и я считаю это нормально. Глупо будет выглядеть мой отрицательный отзыв (к примеру, если такое случится), когда продавец мне уже поставил положительный.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Глупо будет выглядеть мой отрицательный отзыв (к примеру, если такое случится), когда продавец мне уже поставил положительный.
Если продавец уверен за свой товар, то не вижу страха оставлять позитивный.
Не говоря уже о том, что продавец не может оставить негатив даже если этого очень захочет.
 
Aya

Aya

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
после того как неведимка не авторизировал мою регитрацию после писем пяти, так и хотелось написать письмо гневное типо "назавите цену вопроса"
А тут и регится разрешили, и добряки типа харта отвечают на все вопросы, и все равно не нравицо.
Значит не очень надо :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и добряки типа харта отвечают на все вопросы,

Вот и я попал в историю... :oops:

Впрочем, мне тоже не давали регистрироваться, потом даже банили на 15 минут, но Balu - вот, кто добрая душа и справедливая. :)

Что касается темы, то не суть важно, кто поставит звезду первым, переживем. Хуже другое - у некоторых появилась скверная привычка не ставить фиды вообще, даже если напоминаешь. Он получил, а на меня наплевать.
 
Aya

Aya

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Если про добряков Hart и Balu написано для меня, то спасибо конечно, буду знать кто здесь добрый :oops:
Но я не писала, что мне что-то не нравиццо, а нацарапала лишь свое скромное "жаль" со слезнючим смайликом, что ссылка в этой теме не для всех.
А с фидами уже разобралась худо-бедно :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хуже другое - у некоторых появилась скверная привычка не ставить фиды вообще, даже если напоминаешь. Он получил, а на меня наплевать.
У мен с фидами именно такой напряг и есть. :)
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
я как продавец ставлю отзывы только после фидбэка покупателя. Ставил первым одно время.. так иногда покупатели придирались к моему товару аккурат после получения ими моего положительного фидбэка. Теперь даже если покупатель пишет письма- мол ставь фидбэк, при этом в свою очередь не выставляет мне первым, я игнорирую их.. Хочешь фидбэк - ставь мне первым!
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
я щас наверное от 30-и человек фибы жду.
Достало, елси чесно
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лично я ставлю фидбек только после получения товара (пусть хоть 50 раз мне напоминают)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ссылка в этой теме не для всех.

Спросите, ответим. :)

ставлю отзывы только после фидбэка покупателя

Да как угодно, только ставьте.
Я такую весчь у мериканьцев заметил - чем изобретательнее текст фида, тем больше шансов получить ответ.
Видно, они ценят, когда человек для них специально заморачивался.

Лично я ставлю фидбек только после получения товара

А когда же еще ставить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live