• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фейк или нет

  • Автор темы carbonchik
  • Дата начала
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
Уже не первый год покупаю айфоны на ебее, но вот с этим лотом что-то впал в ступор....
Выиграл четверку - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...327861&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_500wt_1202
И цена устраивает и продавец вроде тоже не плохой... Да и договорились с ним о доставке в Россию. Но тут, как всегда перед оплатой, я попросил у него IMEI и Serial No. телефона для проверки... Он спросил: "Зачем?". Я говорю: "Ничего сверхъестественного... Я всегда спрашиваю IMEI и серийник перед покупкой". В итоге, присылает ответ:

The IMEI is: 012xxxxx4318224
The Serial No is: 810xxxxxA4S

Цифры закрыл крестиками я уже специально, дабы не светить на весь мир. Дело в том, что по имею телефон не пробивается ни на одном сайте, да и серийник сайт Apple тоже не принял...
Теперь вот не знаю, что продает человек. Что посоветуете? Просить отменить сделку? Или все же оплатить и посмотреть что придет? Но если это китаец, сложно ли потом будет доказать это ебею?
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Я бы попросил отменить, обосновав это тем, что нигде не пробивается.
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
что мешает попросить прислать скрин с экрана на котором будет указаны серийник и емей, + коробка же есть еще
 
D

d3x73R

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В графе Brand написано Apple, так что если придёт китаец, то можно будет доказать, и вернуть деньги.
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
zer001
Уже попросил... Жду.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Попросить скрин это неплохая идея. Ведь продавец мог ошибиться когда присылал номер. А мог и нет..
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
nochkin
Продавец прислал потом дополнительные фотки... На них оригинал, сфоткано даже на той же оранжевой тряпочке как и фотки в лоте. IMEI и серийник с телефона пробиваются отлично. А вот с коробки (те самые которые он мне написал первый раз) не пробиваются. Есть подозрения что телефон получен в обмен по гарантии Apple, а коробка от старого. Но в итоге я все-таки оплатил этот лот, 4 августа он был отправлен. Посмотрим, что придет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live