• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Да у меня типа того-же происходит! Хоть и китайская почта, а тоже тупит и треки, которые раньше показывала как отправленные теперь вообще не признаёт, просит какой-то номер дополнительный :)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Всё, у меня заработало всё. Видимо и на зарубежной почте тоже большая загруженность.
 
T

Tahiti

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
по первому вашему примеру - у меня есть подозрение, что продавец просто заказал квитанцию с номером почтового отправления, а посылку при этом так и не отправил! В противном случае уже были бы отметки на их сайте (и через короткое время идет дублирование на нашем), что она принята или покинула определенный терминал для дальнейшего следования. Например, как в вашем втором примере (для CP135725229U S):
Your item was accepted at 12:25 PM on January 20, 2010 in WINTER GARDEN, FL 34787. No further information is available for this item.

В некоторых случаях (но не всегда), на американских сайтах движение для Priority прослеживается только внутри их страны, а уже внутри России можно видеть на нашем сайте ИВЦ. Но в вашем втором варианте оно почему-то остановилось на приеме - это глюк, который иногда случается, тем более на нашей почте сейчас действительно сложности с учетом. Главное, что хоть какя-то инфа есть, хотя бы о приеме.
А в первом случае все это отсутствует. Просто как буд-то присвоен номер планируемому отправлению, но приема не было. Нужно СРОЧНО писать продавцу и если будет отпирираться, просить прислать скан квитанции с печатью об отправке и грозить открытием клайма на PayPal. Некоторые продавцы (по своему опыту), закажут через сайт отправку, а на почту ленятся идти. Однимм словом, нужно требовать от селлера подтверждение.
 
T

Tahiti

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Письмо выше адресовано 'philip_goodic'
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
подскажите пожалуйста, продавец намеревался отправить товар FirstClass, и предложил за +7 долларов Priority. Я согласился и оплатил счет .
трек номер пришел такой: LJ649445514US
похож на фёст класс. или я не прав?
и может ли продавец сделать апгрейд до приорити, если посылка уже отправлена?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
xbasistx
Не все Priority одинаково полезны. У Priority Mail International Flat-Rate Envelope номера LJ...US, как у первого класса, и также не отслеживаются.

Вот Вам фотография с примером:
 
A

andr2211

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
доброе утро. ребят подскажите отправили посылку из Ирландии на сайте http://track.anpost.ie/track/trackone.html она трекается но последняя запись от 9 марта:
Current Status

ITEM DESPATCHED FROM 09-Mar-10
Item History

Activity
Location
Date


ITEM DESPATCHED FROM DUBLIN MAIL CENTRE DUBLIN 12 09-Mar-10
ON ROUTE TO CUSTOMER CORK MAIL CENTRE CO CORK 08-Mar-10
ON ROUTE TO CUSTOMER CORK MAIL CENTRE CO CORK 08-Mar-10
ITEM RECEIVED BISHOPSTOWN CO CORK 08-Mar-10

Разве не должно быть строчки куда дальше она форварднулась ? либо на украину либо сразу в Рашу ?
Через http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item и http://info.russianpost.ru/servlet/post_item не трекается :Yahoo!: Как узнать где посылка находиться ?
 
P

philip_goodic

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нужно СРОЧНО писать продавцу и если будет отпирираться, просить прислать скан квитанции с печатью об отправке и грозить открытием клайма на PayPal.

Мы уже переписываемся с продавцом и он согласен либо выслать посылку повторно либо вернуть деньги, потому как он божится что отправил посылку. это по первому случаю.
и это первый из трех таких номеров, когда номер выдает лишь уведомление, что намерена отправиться посылка....

а вот во втором меня удивляет что usps не сделала отметку о том, что посылка передана в россию..

а на usps можно куда-нить написать с просьбой обновить инфу у них?
в любом случае, спасибо за ответ.
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
andr2211


Подождите еще несколько дней... А потом проверьте на сайте почты России...

Летит она еще ...)))
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
xbasistx
Не все Priority одинаково полезны. У Priority Mail International Flat-Rate Envelope номера LJ...US, как у первого класса, и также не отслеживаются.

Вот Вам фотография с примером:
хм, я думал приорити этим и славится, что трек номер вложить могут.
а тогда в чем смысл?!(
 
A

andr2211

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
terot

Спасибо, значит еще подождем :)
 
S

Serganntt

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Ребята, объсните пожалуйста ситуацию,у двух разных продавцов в США заказал 2 лота в разное время, попросил отправить обе посылки Приорити, оба по их словам так и сделали и даже предоставили мне трекинг-номера пакетов, то что они не трекаются я привык и внимания не обращаю, но они оба на сайте USPS обозначены следующим образом

Label/Receipt Number: LC********US
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Т.е. продавцы меня напарили чтоли? Один попросил за достваку 30 баксов из Калифорнии до моей области, по-моему нескладуха какая-то...
 
D

dzho771

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как долго идет розыск почтовых отправлений? И как ваще происходит этот розыск?
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
А собраться нельзя???
В Греции страна впала в ступор.Целая страна.
Все говорят БЛА БЛА БЛА а движений не фига.
P.S.Все говорят что нация плохая,и нас всегда делали!
Не согласен.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
gerrasimov

gerrasimov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Serganntt
xbasistx
priority разные бывают.
Priority Mail® Int'l Flat Rate Envelope и Priority Mail® Int'l Small Flat Rate Box: треки вида LСxxxxxxxxxUS или LJxxxxxxxxxUS - не отслеживается, чтобы отслеживалось нужно подключать опицию Registered Mail™ за дполнительные деньги; конверт и мелкая коробка (до 2 кг) - $13.45 (чистыми). опция Registered Mail™ (добавляет трек вида RRxxxxxxxxxUS, отслеживаемый у нас) - $11.50 (чистыми).

Priority Mail® Int'l Medium Flat Rate Box, Priority Mail® Int'l Large Flat Rate Box и Priority Mail® Int'l: треки вида СPxxxxxxxxxUS или CJxxxxxxxxxUS, или CQxxxxxxxxxUS - отслеживается отлично. Priority Mail® Int'l (до 2 кг) - $36.25 (чистыми)

сколько селлер накрутит за хэндлин - невозможно сказать.
такие вот приорити.
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Добрый день!
Оплатил Экспрес доставку, селер отправил Приорити. Говорит что типа в Екатеринбург нет доставки экспрессом. В Палке трекинг номер присутсвует, на ебее нет.
Есть пара вопросов:
1. Селер должен мне вернуть разницу в доставке? Каким образом, ведь в палке СНГ не получает деньги?
2. Селер должен обновлять информацию что отправка произведена на ебее или это делается автоматом или палкой?
3. Как долго идет Приорити доставка?
Всем спасибо!
 
D

Doxy

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то у меня с трекингами в последнее время не складывается - .............
К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CP13 5725 229U не найдена.
У сожалению, по такому трекингу ничего не найдется на Почте России! Вы на тех сайтах смотрите, только в номере надо было убрать пробелы и дописать буковку S... :) вот так должен выглядеть Ваш трекинг при поиске на Почте России - CP135725229US - 13 символов! :)
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Добрый день!
Оплатил Экспрес доставку, селер отправил Приорити. Говорит что типа в Екатеринбург нет доставки экспрессом. В Палке трекинг номер присутсвует, на ебее нет.
Есть пара вопросов:
1. Селер должен мне вернуть разницу в доставке? Каким образом, ведь в палке СНГ не получает деньги?
2. Селер должен обновлять информацию что отправка произведена на ебее или это делается автоматом или палкой?
3. Как долго идет Приорити доставка?
Всем спасибо!

1.если селер нормальный то вернет сам, подожди как дойдет потом начинай капать ему...если добровольно не отдаст открой диспут.
частичный рефунд он сделает и тебе деньги автоматом на карту упадут
2.в списке won напротив товара появится значок посылки и внизу будет номер трека
3.идет по разному, как повезет
 
М

Мишкаа

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте Всем!
Объясните пожалуйста чем отличается один вид доставки от другой, какая доставка, что значит?
Какой доставкой Вы чаще пользуетесь и почему?
Простите, если повторяюсь. Очень хочется разобраться!
Буду очень благодарен за помощь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live