• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

UlfSarh

UlfSarh

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Просмотр сообщенияBlack Sonny (02 Ноября 2011 - 13:25) писал: CW***US - я так понимаю это приорити? Это номер таможенной декларации

В мое почтовое отделение пришла посылка с треком CW...US. Отслеживалась и на USPS и на Укрпочте. С продавцом договаривался на приорити. При этом уведомление ф22 пришло с пометкой "Простая Бандероль"(ручкой) на бланке "Регистрируемое почтовое отправление". С другой стороны уведомления не пробиты данные посылки - вес и т.д, как обычно бывало при посылке с треком. Посылка точно не может быть Small Flat Rate Box. Тут точно что то не так)
Что делать при получении в таком случае? Требовать от работников почты что б выдали нормальное уведомление и далее не подписывать пока не сверю с весом и не распакую в их присутствии?
 
M

MrKop

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Что делать при получении в таком случае? Требовать от работников почты что б выдали нормальное уведомление и далее не подписывать пока не сверю с весом и не распакую в их присутствии?
В любом случае, Заполни но не подписывай, а уже как вынесут с почтовым работником уже проверять ее.
 
UlfSarh

UlfSarh

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
В любом случае, Заполни но не подписывай, а уже как вынесут с почтовым работником уже проверять ее

Предвещаю защитную реакцию) Скорее всего скажут что уведомление именно простое - и посыль выдается как ферст класс. Как их заставить поверить в то что посылка регистрируемая?
 
M

MrKop

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Предвещаю защитную реакцию) Скорее всего скажут что уведомление именно простое - и посыль выдается как ферст класс. Как их заставить поверить в то что посылка регистрируемая?
У вас как то по другому почту выдают, которая с треком? У нас хоть из золота, выдают как обычную. А по сути если трекалась посылка, если импорт с норм весом, не не нужно заморачиваться
 
UlfSarh

UlfSarh

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
У вас как то по другому почту выдают, которая с треком? У нас хоть из золота, выдают как обычную. А по сути если трекалась посылка, если импорт с норм весом, не не нужно заморачиваться
У нас два окна выдачи. Простые бандероли просто отдают без подписи, простые заказные бандероли(вроде так называются - например приорити смолл бокс) - в том же окне под подпись в журнале. Посылки с треком с второго окна - под подпись в уведомлении, с возможностью сверки веса. И уведомления выглядят по разному.
 
M

MrKop

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Пенза
У нас два окна выдачи. Простые бандероли просто отдают без подписи, простые заказные бандероли(вроде так называются - например приорити смолл бокс) - в том же окне под подпись в журнале. Посылки с треком с второго окна - под подпись в уведомлении, с возможностью сверки веса. И уведомления выглядят по разному.
Жесть какая... Тут уже походу нужно разговаривать... А я бы спросил начальника почтового отделения и с ним решил бы эту непонятку
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
Подскажите, пожалуйста. Купила вещь у американца не заметила, что продавец не отправляет в Украину, извинилась, попросила отправить экспрессом со страховкой и трек номером, сказала возмещу все расходы. Продавец сказал хорошо, посмотрю стоимость и пришлю инвойс. Прислал инвойс на Priority Mail Medium Flat Rate Box на 50$, решила не дергать продавца и оплатила. Продавец прислал трек номер вида LC*US, когда текаю вижу, что это First-Class Mail International еще и International Letter, а дата принятия в ноябре, то есть за месяц до моей покупки. Написала продавцу говорит, отправил приоити в коробке и понятия не имею что за странный статус. Я попросила скан квитанции, сказал поеду на почту возьму. Как Вы думаете продавец решил обмануть или все таки есть другое обьяснение?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
zhamzherika, он мог дать номер таможенной декларации, а они не уникальны и бывает изредка на один номер, 2 разные посылки попадает. По идее через дня 3 после отправки по номеру таможенной декларации на сайте USPS можно на email запросить нормальный трек вида C...US (в песочнице есть FAQ, там расписано как сделать, если не знаете).
Вот допустим для примера смотрите какая чехарда бывает: CT001891082US.

Попробуйте еще проду написать, что LC...US это номер таможенной формы, а трек ему вида C...US должны были дать.
 
J

jadded

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
СПБ
Добрый вечер,
продавец дал вот такой трекинг RA125862517CN
А потом его анрегнули и удалили лот с ибея.. купил 7го декабря.. как я понял он нигде не пробивается.. фейковый номер? пора ли диспут открывать?
 
J

JL

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Новосибирск
Из Германии отправили с неизвестным мне треком RT*DE. Экспорт 7.12.2011. Кто-нибудь в курсе?
 
J

jadoreque

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
МСК
Приветствую, трек номер CW143331149US, что с посылкой, не подскажете? что то я очкую
 
J

JL

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Новосибирск
Рано очкуешь! :) Экспорт был 10.12. Нормальный срок - декабрь все-таки!
 
J

jadoreque

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
МСК
а то я испугался что обратно отправили(
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
JL, обычный мелкий пакет Deutsche Post. http://www.deutschepost.de/dpag?lang=de_EN&xmlFile=1016933

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
jadded, номер не похож на фейковый, во всяком случае проверочное число верное. А как давно прод трек дал? Может просто еще не начало пробиваться, через 3-5 дней обычно только начинает.
 
J

jadded

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
СПБ
NStorm, боюсь что нелелька уже точно прошла.. ладно наверное еще подожду дня 3.. я продавцу письмо накатал если не ответит то в диспут..

вообще продавец несколько раз в месяц продавал часы а рейтинг набивал всякой центовой мелочевкой.. и довольно давно существовал..
 
J

JL

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Новосибирск
jadded, этот сайт знаю, спасибо. Непонятно, air или surface. Отправитель написал только, что insurance mail with tracking.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
JL, AIR конечно для мелкого пакета. Surface только у посылок (C..DE) возможен. Ходят R...DE обычно также как AIR C..DE по времени.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
А что за номер типа CP***CN? трекается и проходит путь подозрительно быстро. Первый раз такой трек получил. Даже на почте китая трекнулся на русском языке "прием на почту" и "экспорт"
 
V

v1h

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите, отправил посылку в США, может ли покупатель оттуда отследить мою посылку с таким обозначением RA**RU? Каким сервисом для этого пользоваться?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
UrusA, посылка из Китая. На букву R - мелкие пакеты идут (до 2х кг), на C - посылка. Быстрее потому что небось отдельными сортировками посылки идут (как и у нас), а завалы у них в основном по мелким пакетам.

v1h, может. http://russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo после импорта в США на сайте USPS.com
 
Live

Similar threads




Вверх
Live