• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

T

turigor

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Добрый день,

Прошу совета:
Есть трек RE100002327NL. Голландская почта говорит, что:
Status: sorted и



09.11.2011:
Parcel sent to country of destination





В России на www.russianpost.ru она не трекается.
Вопрос: такой номер у нас должен трекаться? Что делать дальше? 20 дней без изменений, наверное, много.

Спасибо.​
 
T

tabula19

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Какой трек у этой посылки? И как её отследить?
http://parcel.ywhome.com.cn/p10/20111027206.jpg

Это мой первый заказ. Идёт уже месяц. Думаю диспут открывать, но продавец выслал фото и номер (Your parcel ID: 20111027206)
 
T

tabula19

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
V

vlad426

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
г.Астрахань
Дали трек из Китая szs246389, причем с фотографией. Первый раз вижу такое, может кто знает, что это?
Трек.jpg
 
M

muslov

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Привет всем. Трек-запись зависла на Your item was processed through our ISC CHICAGO IL (USPS) facility on November 29, 2011 at 8:17 pm. The item is currently in transit to the destination.


Я так понял что лот прошел таможню и уже летит ко мне?
 
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
muslov да все верно ушла на экспорт

У меня тут есть отправление First-Class Mail International
You entered: LCхххххххххUS

Your Item's Status
Your item has been processed at our origin sort facility at 1:48 am on November 03, 2011 in INDIANAPOLIS, IN 46241.

Это означает что ушла со штатов, или что?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Bardok2007, или ничего. Уж сколько можно твердить. L...US - это не трек номер! Это номер таможенной декларации. Даже если какие-то этапы хождения по США и показываются, то без каких-либо гарантий. Экспорта там нет, это просто этап сортировки.
Просто примите то, что это неотслеживаемое отправление и ждите извещения.
 
X

xustus

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
West Sibir
Уж сколько можно твердить. L...US - это не трек номер! Это номер таможенной декларации. Даже если какие-то этапы хождения по США и показываются, то без каких-либо гарантий. Экспорта там нет, это просто этап сортировки. Просто примите то, что это неотслеживаемое отправление и ждите извещения. Ответить Цитировать

Что ж, у меня всё практически тоже самое, сколько времени ещё можно подождать с момента отправки со штатов?

..и в качестве подтверждения отправки, можно ли попросить(затребовать) с прода сканы каких нить документов (не знаю деклараций или ещё что-либо), о чём можно с уверенностью судить, что посыль ушла
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Дали трек из Китая szs246389, причем с фотографией. Первый раз вижу такое, может кто знает, что это?
Это не трек номер. Это просто внутренний номер посылки на БИКе. Ваша посылка безтрековая, неотслеживаемая.
Сейчас с того магазина приходят посылки за 3-5 недель.
 
S

SlavU

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Tashkent
Прошу помощи по трэку CV*********US, что означает CV?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
S

SlavU

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Tashkent
SlavU, ну ведь только на прошлой странице писали:
http://www.ebay-foru...ost__p__1314610
C - посылка. Вторая буква значения не имеет!

И FAQ ведь есть с хорошей схемой: http://www.ebay-foru...post__p__665448

Прошу прощения за неправильно сформулированный вопрос. У меня сведения, что треки начинающие CV и оканчивающие US, это посылки отправленные посредством Meest. Я хотел узнать если значение у этих кодов?
 
bei3

bei3

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
186
Местоположение
Украина
люди что это значит?
утром отображалось трек LN*********US а сейчас CP*********US.
товар купил вчера.

утром:
USPS First Class Mail International : US $27.50
Estimated delivery: Varies*
Seller ships within 1 business day(s)You can contact the seller for more information.

Package 1 of 1
Shipment details: LN*********US

а сейчас:
USPS First Class Mail International : US $27.50
Estimated delivery: Varies*
Seller ships within 1 business day(s)You can contact the seller for more information.

Package 1 of 1
Shipment details: CP*********US
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
SlavU, ничего это не значит. Я уже написал C - посылка, V - серия трека, может быть любой и ничего не значит. US - страна отправитель, США.

bei3, это на eBay? Ну видимо прод вначале дал номер таможенной декларации L...US, а потом как получил реальный трек C...US дал его. Только отправил он видимо всё-таки не First Class, а приорити. По треку на USPS.com что выдается то?
 
bei3

bei3

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
186
Местоположение
Украина
NStorm,
это на eBay? Ну видимо прод вначале дал номер таможенной декларации L...US, а потом как получил реальный трек C...US дал его. Только отправил он видимо всё-таки не First Class, а приорити. По треку на USPS.com что выдается то?
да eBay. пока нечего не показивает.
только вчера купил товар.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Вот еще, кого буквы сильно волнуют: http://www.upu.int/standards/124.txt
Там как видно нет разделений по второй букве. Также видно, что треки на букву L не являются отслеживаемыми (registered).
Там же на сайте UPU находится прочая инфа. Например опять про посылка (на букву C), где указано, что они должны быть отслеживаемыми (registered):
This part of the standard defines the structure of a 13 character identifier for items of mail class C (parcels) that require item level reconciliation and/or tracking. It particularly applies to recorded delivery, registered, insured and EPG parcels, and to parcels that are subject to cash on delivery services. It does not apply to items falling under other mail classes.

В общем всё это и про стандартные международные треки (S10) есть даже в википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/S10_(UPU_standard)

Добавлено спустя 46 сек.
bei3, подождите пару дней, пока на USPS не начнет трекаться. Только там точно видно будет.

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Точнее как видно из тех док-ов, только если вторая буква Z это может быть особым случаем, и то не обязательно.
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
RA*********CN что за трек и где попробовать трекнуть?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
uecm, обычный китайский трек в россию, трекается на почте китая ( http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do?action=Enter ) или любом сервисе для этого, например post-tracker.ru
Как дойдет до россии - будет трекаться на сайте ПР тоже.
 
S

Shiki007

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер, 3-го ноября заказал посылку в Гонк-Конге.
Посылка из Гонк-Конга вылетела, но в Россию так и не прилетела, до сих пор.
Самое интересное что почта Гонк-Конга говорит что она улетела в Америку 0_0.
Трек номер RT114953971HK. Оплачивал пайпалом.
Может кто подскажет что надо делать в таких случаях? А то у меня первый раз такая проблема.
 
C

C0vax

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Липецк
1 декабря мне отправили посылку из США, номер вида CQ*********US, по трекингу 2-го декабря экспорт из США показывает. но до сих пор движения в России не показывает. Трекается на сайте почты россии с момента отправки...
Подскажите, это в чем может быть задержка - транспортировка до Российской почты или на нашей почте просто не обновляется инфа?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live