• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Temik2704
Ничего не делать, только ждать. А продавца можно вежливо попросить вернуть разницу (после получения посылки). Если человек адекватный - вернет. Заказов много, ошиблись при оформлении, да сами посмотрите фидов сколько у него, ясное дело, не сам на почту ходит :)
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Народ, подскажите, такая проблема:
Прод выслал посылку 18 октября, трек номер типа CPXXXXXXXXXUS, посылка до сих пор не трекается. В чем может быть причина и когда она трекнется?
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kuvs
Для прайорити - неделя-10 дней до трека в России.
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kuvs
А что говорит usps.com?
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kuvs
Возможно, ошибка в номере, или все же надо подождать еще пару дней. Совсем уж безрадостный вариант - "левый" номер, что напрямую зависит от содержимого посылки, мошенники встречаются регулярно.
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Kuvs
Возможно, ошибка в номере, или все же надо подождать еще пару дней. Совсем уж безрадостный вариант - "левый" номер, что напрямую зависит от содержимого посылки, мошенники встречаются регулярно.
Вряд ли мошенник, у прода около 4000 фидов. Я переспрашивал насчет правильности трек номера, говорит что указал все верно. Мне ждпть еще несколько дней и открывать диспут, если не будет трекаться?
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kuvs
Зачем же сразу диспут? По-хорошему, ждите и на 44-й день открывайте о неполучении. Из-за того что посылка не трекается 3 дня имхо волноваться не стоит.

Добавлено спустя 48 секунд:

Можете ссылку на прода дать?
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Kuvs
Зачем же сразу диспут? По-хорошему, ждите и на 44-й день открывайте о неполучении. Из-за того что посылка не трекается 3 дня имхо волноваться не стоит.

Добавлено спустя 48 секунд:

Можете ссылку на прода дать?

Да, конечно:
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kuvs
Все хорошо вроде. Не принимайте поспешных решений, запаситесь терпением. Но если на следующей неделе не появится (поскольку впереди weekend, еще два дня прибавляем), в среду-четверг можно написать ему и вежливо сказать, что так, мол, и так, посылка не трекается, будьте добры, уточните номер, в противном случае вынужден буду открыть диспут. Обычно действует :lol:
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Kuvs
Зачем же сразу диспут? По-хорошему, ждите и на 44-й день открывайте о неполучении. Из-за того что посылка не трекается 3 дня имхо волноваться не стоит.

не ждите 44 дня - это не правильное решение и диспут тоже пока не нужно открывать - держите связь с продавцом, если не будет трекаться в течении 5-7 дней, то попросите продавца выяснить этот процесс на почте

а за 44 дня не трекнуться - это нонсенс, тут либо номер не верный, либо продавец ошибся, такие вопросы решаются куда быстрее 44 дней и мирным путем.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
EbaySales
Я только мнение свое высказал, решение не мне принимать.

Kuvs
Почитайте, кстати, на досуге...
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
в общем я так понял два варианта:
1) ждать 44 дня, если не придет посылка открывать диспут о неполучении.
2) Через 5-7 дней, если трекаться не будет открывать диспут. Вот только какая причина диспута?
p/s продавец, кстати, ответил мне: "я уверен что это ошибка почты, я позвоню и выясню в чем дело"
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в общем я так понял два варианта:
1) ждать 44 дня, если не придет посылка открывать диспут о неполучении.
2) Через 5-7 дней, если трекаться не будет открывать диспут. Вот только какая причина диспута?
p/s продавец, кстати, ответил мне: "я уверен что это ошибка почты, я позвоню и выясню в чем дело"
Когда ответил? Через 2 дня напомните ему снова.
А по второму варианту - неправильно поняли. Только сообщить ему о своем намерении открыть диспут. Тем более, Вы сами пишете, что он обещал разобраться. Вы еще не указали, какого числа оплатили фактически лот, и что было сказано о сроках шипинга с момента "очистки платежа"? Так что прибавьте это время, а еще может так случиться, что посылка еще не отправлена, а только электронным способом зарезервирован номер, который оказался ошибочным (но в это слабо верится). Вариантов масса, вероятно, все решится в ближайшее время.
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
в общем я так понял два варианта:
1) ждать 44 дня, если не придет посылка открывать диспут о неполучении.
2) Через 5-7 дней, если трекаться не будет открывать диспут. Вот только какая причина диспута?
p/s продавец, кстати, ответил мне: "я уверен что это ошибка почты, я позвоню и выясню в чем дело"
Когда ответил? Через 2 дня напомните ему снова.
А по второму варианту - неправильно поняли. Только сообщить ему о своем намерении открыть диспут. Тем более, Вы сами пишете, что он обещал разобраться. Вы еще не указали, какого числа оплатили фактически лот, и что было сказано о сроках шипинга с момента "очистки платежа"? Так что прибавьте это время, а еще может так случиться, что посылка еще не отправлена, а только электронным способом зарезервирован номер, который оказался ошибочным (но в это слабо верится). Вариантов масса, вероятно, все решится в ближайшее время.
Только что ответил. Оплатил то я еще раньше, 19 он выслал и сообщил об этом. Может же быть такое, что посылка не трекается в штатах, а трекнется у нас на импорте?
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может же быть такое, что посылка не трекается в штатах, а трекнется у нас на импорте?
О таком не слышал никогда :)
Напишите проду в понедельник вечером, у них утро как раз, вот и будет у него время для выяснения обстоятельств с номером, в выходные дни он этим заниматься все равно не будет.
Кстати еще вот что. На его страницах указан прямой e-mail, по которому с ним можно связаться, но советую все спорные вопросы решать через форму, предлагаемую eBay, эта переписка отслеживается, имеет уникальные номера, что в дальнейшем может помочь апеллировать к администрации аукциона в случае возможных неувязок с диспутом.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
у меня наоборот. на сайте китая трекается russia posting а на сайте почта россии не трекается
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kent2
Вот у Вас как раз-таки обычная ситуация, Вы бы первые 2 буквы трека указали, чтобы было понятно о чем речь.
 
R

REAL_feja

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, помогите разобраться!
Я выиграла лот на перчатки, оплатила, доставка 35$ значилась как USPS Priority Mail International.
НА днях получаю трек LJ****US, обманули да? самое печальное, что с 18.10 по треку видно, что почта получила электронное уведомление, как теперь быть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live