• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

bambick

bambick

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Доброго дня.

Подскажите пожалуйста, продавец отправил посылки через EMS с такими треками

EE*********CN
EE*********CN

Пытался проследить на сайте

http://www.ems.com.cn/qcgzOutQueryNewAction.do

там ничего неполучаеться, подскажите где посмотреть.
 
L

Lqdtr

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Spb
EbaySales
Продавец отписался что произошла ошибка: "Yeah sorry it looks like the customs number got put there instead", типа по ошибке прислали таможенный (???) номер. И укаазал другой трек EHxxxxx, который пока не трекается. Подожду.
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Lqdtr - тогда все в порядке, скоро информация появится
 
Kokkuri

Kokkuri

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россиия, Кемерово
Заранее извиняюсь за нубский вопрос.
Посылка с треком типа EE_HK. Как расшифровывается EE, и за сколько дней она доходит до России?

Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды:

И сюда же вопрос - если это EMS, то каким образом получать посылку? Все так же на почте, или курьер принесет?
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Это EMS курьерская доставка, за сколько дней придет - гадание не кофейной гуще на данный момент, еще месяца 2-3 назад дошло бы за 10-14 дней, сейчас, увы, может быть и 3 и 4 недели.
 
A

Ashen

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
С ПОсад
Добрый день, заказал телефон из США на Ebay.

Продавец обещал отправить через USPS Priority Mail International

Прислал мне трек, смотрю:LC38349***5US

Написано First class, Статус:
First-Class Mail International
Dispatched to Sort Facility
October 18, 2011, 6:07 pm
STERLING HEIGHTS, MI 48311

Acceptance
October 18, 2011, 4:12 pm
STERLING HEIGHTS, MI 48311

Как поступить? Стоимость доставки при покупке заявлялась на 47.5 $, прилично, но я хотел чтобы все было ОК а вместо этого получил неотслеживаемое отправление.

Что делать? Первая покупка, не знаю как поступать. Цена и так завышена, а еще и обмануть отправить дешевым способом - уже наглость...

Спс заранее
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Ashen уже ничего не исправить, просто дождаться получения и открыть диспут через 40-42 дня после покупки, по поводу "не получения" или по поводу скидки, цена вопроса - ожидание - в диспуте оцените сколько стоит ваше ожидание...

"Глупые продавцы" - при отправке неотслеживаемой почтой легко может покупатель заявить, что ничего не пришло и клэйм будет в пользу покупателя. На их месте я бы отправлял отслеживаемой почтой.
 
A

Ashen

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
С ПОсад
Да то то и оно! что ему никакого смысла так делать нет, в случае диспута не докажет что оно куда то там ушло.... странно...

Дабы не постить в других темах, может заодно подскажете, нужно начинать диспут на ибее или на пайпале? Просто если начать диспут на пейпале он 10 дней длится типо по взаимке... а пейпал сам там уже смотрит чо на ибее происходило?
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
нужно начинать диспут
Диспут открывать сразу же, не поговорив с продавцом не надо, если прод напутал или попытался обмануть с доставкой, то для начала надо связаться с продавцом, скорее всего, он добровольно вернет разницу в сумме доставки.
P.S. после получения посылки попросите у него частичный рефунд.
Ну а, если не получите посылку, тогда и откроете желанный Вами диспут, только предупредите продавца... (про сроки открытия почитайте на форуме, времени еще много)

EbaySales, зря такие мысли и вслух.Ничего хорошего в этом нет...
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Krapiva - согласен, были сомнения тоже :(

Ashen - дождитесь сначала посылку, время лечит все невзгоды :(
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Где почитать о CQ--US? Мало информации.

Чую недоброе - читал о таких посылках, что вообще не приходили. Вот продавец блин, хотя попросил отправить нормальным приорити.

Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on October**** to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
dvdvitya а в чем проблема? у вас и есть нормальный приорити, то что продавец его отправляет с электронной регистрацией, так 90% крупных продавцов так делает, курьер сам из забирает и отвозит на почту.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
EbaySales так это не магазин.
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
dvdvitya магазины как правило, а многие из мелких предпринимателей тоже это освоили :)
 
T

Temik2704

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Москва
Господа,подскажите,трек типа CJ443875648US - как я понял и как у меня написано это USPS EXPRESS MAIL INTERNATIONAL.
Подскажите - это ЕМС?Или нет?
Выслали 19 числа,пока не трекается.Сколько вообще в среднем надо ждать времени,чтобы посылка начала трекаться?
Заранее спасибо
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Temik2704, где трекаете неясно, откуда взяли EXPRESS MAIL INTERNATIONAL тоже (продавец так указал?)
Посылка Ваша отправлена Priority Mail International
пробивайте,где больше нравиться, к примеру тут
Почитайте для начала
и тут
 
T

Temik2704

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Москва


Вот картинка.
Вот лот,который я оплатил:

В доставке выбрал:USPS Express Mail International

Меня обманули?)
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
скажите плиз. трек номер RB***US идет как первый класс по времени или как приорити уже? спасибо :)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Temik2704
Обманули. Треки на C не могут быть EMS, те всегда на E.
Да и на самом USPS не можете глянуть что-ли?
Черным по белому написано: Priority Mail International Parcels

EDIT: Только могу сказать, что Priority порой даже быстрее приходит, чем EMS. Сколько за доставку платили и какой примерно вес посылки? С продавца можно будет после прихода посылки получить компенсацию за более дешевый способ отправки, но лучше дождаться получения посылки. Если хочется сейчас, то во всяком случае не через диспут PayPal надо решать, просто по почте вежливо поинтересоваться почему был выбран не тот тип доставки, что был оплачен.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

grain
У почты России на этот счет стоит специальный генератор абсолютно случайных чисел. :)
Не угадать короче. Хотя по личным наблюдениям, обычно идет чуть быстрее, чем безтрековые L...US, но всё-таки медленнее приорити.
 
T

Temik2704

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Москва
Вообще получается довольно странная штука:только сейчас обратил внимание,что в доставке стоит приорите,хотя я выбирал и оплачивал экспресс. 38$
track1y.jpg

Но я точно помню,что выбирал экспресс по цене 44$ которая и сейчас может быть использовано при покупке товара.В подтверждение этого,прикрепляю скриншот из палки,где видно,что сняли (140+44=184$) т.е. по цене как для экспресс.

track2s.jpg



Вот сам лот

Посылка начала трекаться.
Подскажите,что делать в данной ситуации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live