• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
RD*********SE
Этот трек мне дал Strawberrynet.com. Заказываю там впервые, поэтому не знаю особенностей доставки в Россию из Швеции. Что значит этот трек?
 
axelerator

axelerator

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа, разъясните следующий момент:
купил лот на eBay, продавец на следующий день высылает tracking number: LC352975880US
Смотрю на текущее положение дел с посылкой, вижу, что она была отправлена аж 7 мая.
Acceptance, May 07, 2011, 2:28 pm, BUFFALO, NY 14226

На мои возмущенные вопросы, продавец говорит: "все ок, это данные от старой посылки, USPS заново использует свои tracking номера, завтра ты должен увидеть инфу о посылке"

И правда на следующий день появляется новая строчка и статус принимает следующий вид:
Processed through Sort Facility, June 24, 2011, 10:15 pm, NASHUA, NH 03063 Bullet
Acceptance, May 07, 2011, 2:28 pm, BUFFALO, NY 14226


Причем class стоит: Class: First-Class Mail International, хотя продавец уверяет, что отправил USPS Priority international small box

Я с таким вообще впервые сталкиваюсь, кто что думает?

У продавца 550+ фидбэков и только 1 негативный.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
axelerator
Мутно как-то, скорее всего он что-то напутал. Да что толку то вам? Что First Class, что Priority small flat rate box имеюют псевдотреки на букву L, которые всё-равно не отслеживаются полноценно. Максимум по США сортировки и то далеко не всегда.
Так что просто забейте, ждите 44 дней с момента оплаты. Не придет в этот срок - открывайте диспут вежливо.
 
axelerator

axelerator

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Казань
axelerator
Мутно как-то, скорее всего он что-то напутал. Да что толку то вам? Что First Class, что Priority small flat rate box имеюют псевдотреки на букву L, которые всё-равно не отслеживаются полноценно. Максимум по США сортировки и то далеко не всегда.
Так что просто забейте, ждите 44 дней с момента оплаты. Не придет в этот срок - открывайте диспут вежливо.
Спасибо, так и сделаю...
 
B

boraland

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите такой момент: через пэйпел купил товар, прошло 43 дня завёл диспут на неполучение. Под конец диспута продавец всё-таки соизволил ответить и прислал tracking number CJ188442459us

на usps.com малоинформативное сообщение:

Label/Receipt Number: CJ18 8442 459U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on June 25, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Ни веса посылки, ничего. До окончания диспута пару дней осталось, а что с посылкой так и непонятно?
 
axelerator

axelerator

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Казань
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on June 25, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Ни веса посылки, ничего. До окончания диспута пару дней осталось, а что с посылкой так и непонятно?
Насколько я понимаю, продавец уведомил почтовую службу USPS о том, что собирается отослать посылку только 25 июня 2011 года, но судя по всему посылку еще не доставил для отправки. Поэтому вашей посылке предварительно присвоен tracking number, но информации о самой посылке нет.

Имхо, диспут закрывать нельзя, посылка не была отправлена.

Могу ошибаться, поправьте, если что...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Подскажите такой момент: через пэйпел купил товар, прошло 43 дня завёл диспут на неполучение. Под конец диспута продавец всё-таки соизволил ответить и прислал tracking number CJ188442459us
CJ188442459us
25.06.2011 0:00 Electronic Shipping Info Received
30.06.2011 12:20 Arrived at Sort Facility, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
30.06.2011 12:21 Processed Through Sort Facility, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
02.07.2011 15:52 Processed Through Sort Facility, SPAIN
02.07.2011 15:54 Customs Clearance, SPAIN
05.07.2011 14:04 Customs clearance processing complete, SPAIN
06.07.2011 8:32 Attempted Delivery Abroad, SPAIN
06.07.2011 14:11 Delivered, SPAIN
 
T

toropchin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Купил через ебей тудей вот этот товарчик http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1-ro...Film-Bra-_W0QQcmdZViewItemQQitemZ270651764374

Товар был отправлен и продавец присвоил ему вот такой номерок: USA Tracking Number: 927395860409215. В информации о доставке написано Standard Shipping (UPS Ground). На сайте ups.com номер не пробивается. Может кто встречался с такими пятнадцатизначными номерами с одними цифрами?
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Подскажите друзья просил прода отправить емс-сом а получаю сегодня трек такого вида LC US чем это мне отправили? по треку написанно

First-Class Mail International
и статус Acceptance


Посылка будит отслеживаться? И как долго такое отправление доходит в Украину?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
axelerator

axelerator

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Казань
Подскажите друзья просил прода отправить емс-сом а получаю сегодня трек такого вида LC US чем это мне отправили? по треку написанно

First-Class Mail International
и статус Acceptance


Посылка будит отслеживаться? И как долго такое отправление доходит в Украину?

Отправили First Class'ом. Отслеживаться, как уже сказали, не будет. Не знаю как в Украину, но в Россию идет достаточно долго, от месяца и более, но может и повезет
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
в Россию идет достаточно долго, от месяца и более
Последний раз 11 дней от порога до порога. Вот и думайте, нужен ли этот ЕМС? За 15 баксов прислали товар на 230 баксов и быстрее иного экспресса...
 
axelerator

axelerator

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Казань
в Россию идет достаточно долго, от месяца и более
Последний раз 11 дней от порога до порога. Вот и думайте, нужен ли этот ЕМС? За 15 баксов прислали товар на 230 баксов и быстрее иного экспресса...
Хм...сдается мне, что от города-отправителя тоже зависит много...т.е. если по стране не нужно посылку возить, чтобы отправить ее потом в Россию, то, наверное, быстрее происходит. First class по США ходит медленно, похоже.

Еще бы инфы от других, кто First class ом заказывал, вот тогда можно было бы статистику построить.

Я последний раз заказывал джинсы в декабре 2010, First class, шли примерно 1.5-2 месяца, а другое шмотье иной раз пришло за месяц...как повезет
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
axelerator главное что бы хоть пришло а то не отследить не чего не сделать,.....
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
axelerator

axelerator

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Казань
Отослали посылку из Австралии, трек CS400054849AU
Вначале покинула сортировочный центра Казанского вокзала, как ей и положено, потом очутилась в Подольске и покинула подольский сортировочный центр, все еще не пришла.

Куда звонить-интересоваться? У меня первый раз так, чтобы после сортировки столько времени прошло, обычно максимум 4 дня.
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
axelerator, в трек не заглядывал, но если у Вас в другое место посылка ушла, то будут делать так называемый досыл. Но это лишь в случае, если индекс указан верно.
 
axelerator

axelerator

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Казань
Jimmy Tudessky, верно Вы подметили, индекс продавец указал не правильно, поэтому и ушло в подольский район. Я так понимаю, они уже посмотрели адрес на посылке и отправили куда следует, раз стоит статус "Обработка 24.08.2011 00:00 142126 ПОДОЛЬСК УООП Покинуло сортировочный центр"

Интересно почему они не сверяют адрес назначения и индекс, а тупо сразу отправили по индексу...
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно почему они не сверяют адрес назначения и индекс, а тупо сразу отправили по индексу...
Интересно почему Вы с порядком обработки почтовиками посылок не знакомились, но уже уверены в правоте своих слов. Чисто логически, если бы каждую посылку проверяли на правильность адреса, то и МСЦ бы не существовало и за посылками было бы быстрее пешком в Австралию.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Подскажите посылку отправили ЕМС с США дали трекинг.
по треку 16 числа отправили и досихпор стоит статус Acceptance и больше не меняется. Раньше в этот же день менялся статус на сортировку....
Acceptance September 16, 2011, 4:39 pm NEW YORK, NY 10011


Что это означает Acceptance по новому виду статусов ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live