• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фальшивые аудиокабели

B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Я не располагаю информацией о Вашей конкретной проблеме. Вы пробовали писать им в суппорт?
Много раз в течение многих лет. Отписка всегда одна: "Ваша страна пока не поддерживается. Мы делаем всё возможное для скорейшего устранения проблемы". Я уже давно понял, что есть какая-то экстраординарная причина, по которой Беларусь поставлена у палки вне закона.
Впрочем, мы сильно отклонились от темы.
Прошу только не забрасывать меня больше левыми ссылками на то, что "все кабели одинаковы и на звук не влияют". Влияют, и очень сильно. Просто ощущается это только на аппаратуре высокого класса.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
я повторяю - палка позволяет регистрировать пользователей из страны "Россия, регион Беларусь". Почему она потом их банит?
В России нет такого региона. Соответственно, предоставляя им ложную информацию, вы нарушаете их пользовательское соглашение:
Палка очевидно ступила, всобачив в свой список такой регион, белорусы-то в чём виноваты?
Белоруссии нет в списке стран при регистрации PayPal, а штат/провинцию вы вписываете сами - они просто физически не осилили пока заполнить регионы всех разрешённых стран.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
не забрасывать меня больше левыми ссылками

А какие ссылки "правые"? В гламурных аудиожурналах типа "Вот хай-фай"? :)

что есть какая-то экстраординарная причина, по которой Беларусь поставлена у палки вне закона

О законе тут речи нет, это же коммерческая компания, и она никому не обязана.
То же самое отвечают и жителям России, Украины на вопрос - а когда мы сможем получать через Палку?
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
А какие ссылки "правые"? В гламурных аудиожурналах типа "Вот хай-фай"?
Никакие здесь публиковать не надо. У любого аудиофила детские вызовы типа "чем твой Cardas отличается от куска компьютерного сетевого кабеля?" вызовут лишь ухмылку. Он знает чем, а задающему подобные вопросы это не нужно знать - всё равно он музыкой не интересуется.

То же самое отвечают и жителям России, Украины на вопрос - а когда мы сможем получать через Палку?
Как говорится, у кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий. Для белорусов открытие палки даже только с "выводом" было бы манной небесной, а вам уже и этого мало.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Hart
Я полностью соглашусь с Berendsen разницу слышно. И разницу эту можно услышать не только на серьезной технике, а даже на средненькой, но хорошо отстроенной системе.
Вы просто для себя не проводили такие тесты.
Я в Россию притащил уже наверно не один километр проводов и сравнивал их с чем только под руку попадалось.
Для многих непонятно почему люди укладываю в машину акустические провода ценой по 50$/м. А если посчитать на всю машину, да еще и трешка. :) Так тут проводов только выйдет на 1000$. Это еще без фанатизма. И они все мягко говоря "лохи". :)
Просто сравните сами два разных шнурка.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex86

Прокомментируйте такой вот смешной факт. В студийной аппаратуре используются серьезные профессиональные (а не "аудиофильские") кабели, с максимальной ценой 100 баксов за метр. Никакой бескислородной меди, направленных проводников и прочей ереси. При этом, очевидно что влияние студийного кабеля в РАЗЫ сильнее чем кабеля проигрывающей аппаратуры. Чем Вы обьясните что там используются вполне заурядные кабеля, а никак не Нордост ?

Кроме того, не существует НИ ОДНОГО тестирования по двойной слепой методике, которые бы выявило преимущество аудиофильских кабелей.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Значит такая студия, которую устраивает, то что есть или используют, то на что денег хватает. Я не поверю что все устраивает в такой студии и им не хочется, что-то изменить. Вот по этому самые путевые записи у Японцев. Их диски ценятся значительно больше, чем все остальных, а про наши вообще можно не писать, т.к. даже многие певцы записывают свои диски не у нас на родине. Очень много зависит от аппаратуры в том числе и от кабелей. Вся система в целом будет звучать по худшему ее компоненту.
Я вообще сторонник самопала. Взял хорошие концы, кабель и т.д. спаял, то что тебе. Вышло дешевле, нужного размера и не чуть не хуже чем у производителя, а иногда и лучше.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex86

Т.е. суть вопроса Вы проигнорировали ? Ну ок, я в общем-то ничего другого не ожидал.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

В том-то и дело, что не знает, а думает, что знает. Среди аудиофилов нет специалистов по электроакустике.

всё равно он музыкой не интересуется

Боюсь, что Вы спешите с выводами.

Для белорусов открытие палки даже только с "выводом" было бы манной небесной, а вам уже и этого мало.

Лично мне - нет. Я продавать ничего не собираюсь.
Но до 2007 года и нам нельзя было пользоваться Палкой.

с максимальной ценой 100 баксов за метр

Вы шутите? Симметричный кабель КММ-2 ценой 2765 руб/км с НДС.

Значит такая студия, которую устраивает

Лучшая студия бывш. СССР (ГДРЗ) http://www.gdrz.ru/doc.html?id=162&cid=6
 
N

Nick_Shl

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Минск, Беларусь
я повторяю - палка позволяет регистрировать пользователей из страны "Россия, регион Беларусь". Почему она потом их банит?
В России нет такого региона.
А как же наше союзное государство? Как-то ещё года 3-4 назад в московском аэропорту на паспортном контроле видел табличку: "Для граждан союзного государства Беларуси и России"(при этом отдельных для россиян не было).
Так что формально - обмана нет.

P.S. Мне пока везёт(тьфу-тьфу-тьфу) - и Беларусь в регион вписана, и емаил в зоне by. Аккаунт с апреля 2007 года, регулярно делаю мелкие покупки с оплатой через палку...
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
А как же наше союзное государство?
А шо это такое? Беларусь - суверенное государство, Российская Федерация - тоже. Несколько лет назад говорили о возможности объединения, но дальше разговоров это дело не пошло... Однако это уже политика, не будем углубляться, дабы не нарушать правила форума. :(
Так что формально - обмана нет.
Официально, с точки зрения палки, это разные страны.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Кстати, нашли своё подтверждение слова одного человека на американском аудиофоруме: "Если написано "Гонконг", то у вас нет никаких шансов".

Пошерстил Ибей по другим аудиокабелям. Если продавец из "Гонконга", читай негативы - слово "fake" или "counterfeit" там обязательно встретишь. Так и запишем.
 
S

steve_p

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
С китаёзами для себя вопрос закрыл навсегда. Кстати, на зарубежных аудиофорумах прямо пишут: всё, что из Китая - подделка.
Т.е. все эти десятки тысяч единиц аудио пультов, услителей, мииллионы телевизоров, десятки миллионов телефонов, сотни тысяч километров кабелей, в том числе и аудио, производимых на заводах Шеньженя, Донгуана, Гуанжоу и Джухая - все суть подделка? Безусловно, это не так. В данном случае речь исключительно о недобросовестных продавцах и сложившихся стереотипах о "сплошных китайских подделках" с усердной подачи этих же самых продавцов и поставщиков. Я, например, пользуюсь услугами интернет - магазина, база которого расположена в том же Шэньжене (центр производства мировой электроники) и у меня не было ни единого случая получения фейка или недобросовестного выполнения обязательств. Правда, если честно, знаю их лично. Но познакомился позже, после получения нескольких десятков заказов, уже в Китае (когда был в прошлой командировке). Китайцы, как и русские - один другому рознь. Есть вполне вменямые, ответственные товарищи, ценящие свою деловую репутацию, есть кидалы, живущие одним днем и расчитывающие сорвать много и сразу. Другое дело - найти добрососвестного поставщика. А в какой стране это сделать просто? Вот и сейчас я в Китае (модератор, ау, не дай соврать!) и, поверьте, здесь настолько богатый ассортимент разнообразнейшей продукции, что утверждать, что все (все!) из Китая подделка - я бы категорически не советовал. Стоит заметить, что гонконговские поставщики (именно гонконговские, а не китайские, зарегестрированные в Гонконге и находящиеся в каком - нибудь зачуханом Чангане, что сейчас сплошь и рядом), в силу привитой англичанами за полторы сотни лет торговой культуры, действительно несравнимо честнее и обязательней континентальных полуобразованных гуандунцев, кидающих клиентов сплошь и рядом.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
С китаёзами для себя вопрос закрыл навсегда. Кстати, на зарубежных аудиофорумах прямо пишут: всё, что из Китая - подделка.
Т.е. все эти десятки тысяч единиц аудио пультов, услителей, мииллионы телевизоров, десятки миллионов телефонов, сотни тысяч километров кабелей, в том числе и аудио, производимых на заводах Шеньженя, Донгуана, Гуанжоу и Джухая - все суть подделка?
Заметьте - тема конкретно об аудиофильсках кабелях. Ни про что другое я здесь не писал. Как оказалось, подделка таких вещей - целая индустрия, а eBay - отличная точка для сбыта.

Вот и сейчас я в Китае (модератор, ау, не дай соврать!) и, поверьте, здесь настолько богатый ассортимент разнообразнейшей продукции, что утверждать, что все (все!) из Китая подделка - я бы категорически не советовал.
Знакомая жена ездила в Китай. Говорит, там в магазинах (одежды и т.п.) тебе дают 3 каталога: голимая подделка (самая низкая цена), просто подделка и суперподделка (от оригинала только спец отличит).
А вот кабели - они бывают только фирменные и поддельные. Если кто не понял - мне по барабану, сделан ли кабель на американском или китайском заводе Van den Hul. Но это должен быть завод именно этой компании, а не подвал дядюшки Ляо. Я понятно выражаюсь?
[/quote]

Стоит заметить, что гонконговские поставщики (именно гонконговские, а не китайские, зарегестрированные в Гонконге и находящиеся в каком - нибудь зачуханом Чангане, что сейчас сплошь и рядом), в силу привитой англичанами за полторы сотни лет торговой культуры, действительно несравнимо честнее и обязательней континентальных полуобразованных гуандунцев, кидающих клиентов сплошь и рядом.
Это всем известно. Но китайские кидалы на eBay прячутся под страной Hongkong. В реальности товар к вам прибывает из самого что ни на есть Китая. Т.е. двойной обман.

P.S. Причём производителям кабелей ситуация давно известна - даже списки подобных продавцов у себя вывешивают - а сделать ничего не могут!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как оказалось, подделка таких вещей - целая индустрия

Надо бы начать с того, что сам кабельный "феномен" - это целая индустрия обмана.

Если кто не понял - мне по барабану, сделан ли кабель на американском или китайском заводе Van den Hul.

Огорчу Вас - не существует заводов Van den Hul, Nordost или Tara Labs. Все они заказывают те или иные кабели в Китае на 3-5 заводах, а в Штатах только переупаковывают их.
Почитайте скандальную историю с Tara Labs:
Всё же правда иногда пролезает.
А Tara Labs, кстати, продавала самый дорогой кабель в мире.

а сделать ничего не могут!

И не будут делать, т.к. разницы никакой нет. Получается, что вор у вора дубинку украл.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Hart
прекратите спамить ветку бредом, пожалуйста!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Berendsen, во-первых, попрошу Вас выбирать выражения.
Во-вторых, Вы не вправе мне указывать, что и где писать.
В-третьих, Ваши слова - это фантазии, основанные на самовнушении, всего лишь. Такие люди есть, тут ничего не поделаешь, на них наживаются нечистоплотные маркетологи, выдумавшие кабельщину.

Я не собираюсь доказывать Вам отсутствие влияния кабелей на параметры аудиотракта, а хочу предостеречь других людей, которые могут быть вовлечены в это мошенничество впервые.
Мы часто в форуме обсуждаем разные формы обмана, пришел черед и этому.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Ребята, мне ваши высказывания все кажутся бредом. есть группа людей, производящих кабеля для себя самостоятельно - их тоже сюда тащить??? или пока пусть пользуются проторенными тропами для закупа серебряной проволоки и сюда ничего не пишут. ?
не всё ли равно где и какой отрезок провода куда воткнуть? нужно качество звука - покупайте (собирайте) хорошие ламповые усилители (каскад на 6н1п + 6н14п к примеру ) и рассчитывайте акустику. ИМХО
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
не всё ли равно где и какой отрезок провода куда воткнуть?

В целом - да.
Но целенаправленное впаривание двух метровых кусков кабеля за 13000 долл. - это мошенничество чистой воды. Вот об этом пошуметь можно.
Цельные золотые стоят дешевле.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Hart
Я знаю человека который специально заказывал и ему с лома отлили жилу из золота. Эффект тот который ожидал не получи. Факт имеет место быть. :)
Лучше чистую медь
 
Live



Вверх
Live