• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фальшивые аудиокабели

B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
К сожалению, и я попал по невнимательности.

Вкратце: продавец hongkongsupply торгует поддельными аудиокабелями (подделки под аудиофильские кабели Audioquest, Cardas и т.п.). Достаточно было гуглянуть по словам "hongkongsupply fake", чтобы выйти на список продавцов фейка на Ebay, приведённый на сайте одной из указанных фирм-производителей. Этот продавец там есть.

Развод не мелкий - кабели дорогие. Продавец в реале не из Гонконга, а из Китая, на вопрос "чё ты мне прислал?" (кабель приходит в простом полиэтиленовом пакетике, никакой фирменной упаковки) начинает загонять про "не волнуйся друг, это фирменный кабель, refurbished новыми наконечниками, никто не жаловался!" В реале сам кабель внешне как фирменный, но заделка концов, надписи и т.п. откровенно фейковые. Звучит также хреновато - послушал в сравнении со своим фирменным Cardas начального уровня, и китайца больше не подключал. Даже в bi-wiring подключать его нет никакого желания.

При этом продавец без вопросов принимает товар обратно - но в течение 30 дней, а товар обычно приходит позже.

Оцените красоту игры, как говорил О.Бендер. Не придерёшься. Вопрос, куда смотрит Ибей, риторический. Продавец далеко не новичок, почти 100% позитивы.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Berendsen
То что он принимает и в какой срок это абсолютно его дело, вас это не должно беспокоить. Вам достаточно открыть диспут и вернуть ему товар назад указав трекинг палке.
А касаемо отсылка фейка назад, вы могли бы поступить иначе, найти какую нить контору с печатью, причем любую, и написать акт о том что данные кабели фейковые и не являются оригиналом. И фейк назад вас не заставят отсылать.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звучит также хреновато - послушал в сравнении со своим фирменным Cardas начального уровня, и китайца больше не подключал. Даже в bi-wiring подключать его нет никакого желания.



Все эти аудиофильские кабели и так - сами по себе обман и надувательство. На практике, при двойном слепом тесте от обычных их отличить невозможно.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
grammy
в том-то и дело, что платил не палкой, а наличными в конверте (не работает у нас палка).
А касаемо отсылка фейка назад, вы могли бы поступить иначе, найти какую нить контору с печатью, причем любую, и написать акт о том что данные кабели фейковые и не являются оригиналом. И фейк назад вас не заставят отсылать.
Не понял, что за контору и причём здесь отсылка.

Все эти аудиофильские кабели и так - сами по себе обман и надувательство. На практике, при двойном слепом тесте от обычных их отличить невозможно.
Вы, мягко говоря, неправы. Но давайте холивар здесь начинать не будем.
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Ну вот и ответ - не надо оплачивать, как вы называете, "наличными в конверте". И кстати, почему у вас палка не работает, вроде бы в Беларуси работает на оплату?
Про контору и отсылку вам говорили применительно к предположению, что вы таки оплачивали палкой.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Об аудиофильских кабелях есть и по-русски:

Поэтому тут разговор идет о подделке подделки.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Вопрос, куда смотрит Ибей, риторический. Продавец далеко не новичок, почти 100% позитивы.
А куда должен смотреть иБэй, если у прода на >2k отзывов всего 2 негатива и те о неполучении, и всего один отзыв со словом fake, полученный в январе этого года?
И кстати, почему у вас палка не работает, вроде бы в Беларуси работает на оплату?
Нет, не работает у них на оплату.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
И кстати, почему у вас палка не работает, вроде бы в Беларуси работает на оплату?
Посмотрите на сайте палки список стран - там есть Беларусь?
Я, кстати, пробовал зарегиться как пишут умельцы (с указанием региона "Беларусь" в России) - после первой же попытки оплаты и высылки сканов доков получил запрет на операции, т.к. "ваша страна в данный момент не поддерживается".

Об аудиофильских кабелях есть и по-русски:
Я же просил...
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
А куда должен смотреть иБэй, если у прода на >2k отзывов всего 2 негатива и те о неполучении, и всего один отзыв со словом fake, полученный в январе этого года?
Тут правильнее было бы говорить - куда смотрят производители кабелей, знающие о продавцах подделок, но ничего не предпринимающие.
P.S. С китаёзами для себя вопрос закрыл навсегда. Кстати, на зарубежных аудиофорумах прямо пишут: всё, что из Китая - подделка.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Происхождение "подлинных" кабелей аналогичное - все они заказываются в Китае на 2-3 заводах и переупаковываются в другие коробки с другими надписями. Несколько лет назад в Штатах на этом даже поймали известную Tara Labs, т.к. по мериканьским законам запрещено лепить "Made in USA" на иностранную продукцию. Был страшный скандал.

Поэтому полученные Вами кабели работают так же хорошо, как и имеющие другие названия.

Попросите продавца вернуть деньги Western Union. С другой стороны, отсылать ему деньги "в конверте" было по меньшей мере неосторожно.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Происхождение "подлинных" кабелей аналогичное - все они заказываются в Китае на 2-3 заводах и переупаковываются в другие коробки с другими надписями. Несколько лет назад в Штатах на этом даже поймали известную Tara Labs, т.к. по мериканьским законам запрещено лепить "Made in USA" на иностранную продукцию. Был страшный скандал.
Вы в самом деле не понимаете, чем отличается китайская подделка от фирменного товара, выпущенного в Китае?

Поэтому полученные Вами кабели работают так же хорошо, как и имеющие другие названия.
Нет. Фуфло и звучит как фуфло. Звук не отличается только тем, кому медведь на ухо наступил. Тусклый, невыразительный звук.

Попросите продавца вернуть деньги Western Union. С другой стороны, отсылать ему деньги "в конверте" было по меньшей мере неосторожно.
Не хочу, пусть останется как память. И кстати, далеко не факт, что он вернёт. А отправлять в конверте пришлось после того, как меня кинула палка. Не Western Union же было отправлять?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы в самом деле не понимаете, чем отличается китайская подделка от фирменного товара, выпущенного в Китае?

Я отлично понимаю.

как меня кинула палка

Как это может быть? Вы такой единственный человек.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Как это может быть? Вы такой единственный человек.
А может, всё-таки флейм не будем разводить? Множество людей кинуто таким же способом - радуются, что удалось привязать карточку и при первой же покупке - облом. Уже то, что палка разрешает нажимать кнопку "купить" - это подстава. Нет? Кто мешал сканы доков потребовать заранее?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Уже то, что палка разрешает нажимать кнопку "купить" - это подстава.

Эта кнопка не на Палке находится.

радуются, что удалось привязать карточку и при первой же покупке - облом

Так у Вас была карта иностранного банка?
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Эта кнопка не на Палке находится.
Угу, она находится на eBay, который и есть палка.

Так у Вас была карта иностранного банка?
Банк "Москва-Минск", по многочисленным свидетельствам людей нормально привязывается к палке и распознаётся как российская. Все белорусские эккаунты, разумеется, нелегальные, т.е. тот, кто работает с палкой из РБ, тем или иным образом обманывает компанию PayPal.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Особо "лютого" зла на продавца не держу, т.к. 1) деньги относительно небольшие, 2) товар выслан и получен, 3) продавец пошёл навстречу, согласившись принять деньги в конверте, не стал врать и мутить. Сам кабель смотрится вполне солидно и даже работает :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
тот, кто работает с палкой из РБ, тем или иным образом обманывает компанию PayPal

Правильно, но тогда я не понимаю Ваше негодование и термин "кидалово". Если я вструмлю в Палку американскую карту и начну получать деньги, то эту лавочку прикроют через неделю. Но злиться я должен буду только на себя, т.к. правила общеизвестны.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
тот, кто работает с палкой из РБ, тем или иным образом обманывает компанию PayPal

Правильно, но тогда я не понимаю Ваше негодование и термин "кидалово". Если я вструмлю в Палку американскую карту и начну получать деньги, то эту лавочку прикроют через неделю. Но злиться я должен буду только на себя, т.к. правила общеизвестны.

Правила-то общеизвестны, но если ты позволяешь официально регистрироваться людям из страны "Россия, регион Беларусь", спокойно привязываешь их карту, а постфактум банишь, то к тебе возникают законные вопросы. Я неправ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Вы не правы.
Если Вы в форуме напишете матом, а получите замечание через месяц, то виноваты будете Вы, а не скрипт форума.
Палка дает Вам время разобраться со своими делами, например, доказать, что Вы в Белоруссии временно, прислав подтверждающие документы. Никто не запрещает гражданину России делать покупки из Белоруссии, но это надо доказать. Не можете - счет блокируют. И у меня заблокируют, если я прикинусь, скажем, поляком или голландцем.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Hart, я повторяю - палка позволяет регистрировать пользователей из страны "Россия, регион Беларусь". Почему она потом их банит? Я не против жить в российском регионе Беларусь, если палка считает её таковым. Мне непонятны правила игры, в которых я автоматически проигрываю. Палка очевидно ступила, всобачив в свой список такой регион, белорусы-то в чём виноваты?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я не располагаю информацией о Вашей конкретной проблеме. Вы пробовали писать им в суппорт?
 
Live



Вверх
Live