• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фальшивое сообщение об оплате через пейпал

Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот попался мне байер с нулевым фидом из Южной Африки.
Я как чувтвовал, что с ним проблемы будут.

Сначала хотел чтобы я принял оплату VISA'ой.
Когда я ему сказал, что приму, но через PayPal, он стал плакаться что в Южной Африке нет PayPal'а.

Когда я его носом тыкнул что есть он там, байер сказал - ОК. заплачу.

и вот сегодня прислал поддельное письмо, похожее на конфирмейшн об оплате. Но нет ни номера транзакции, ни обращения по правильному имени.
Только мне одно непонятно - почему на еБее стоит статус - payment pending through PayPal.
Как такое может быть ?
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Какой посредник у вас? Может он отправил вам на вам e-mail. А может и на посредника отправил, только посредник ещё не акцептировал платёжь. Если стоит итем паймент пендинг, это значит что как минимум попытка оплатить была.

У меня пару месяцев назад был покупашка ЮАР и всё ок... оплатил палкой... сразу причём, получил товар - обменялись фидами.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andrey+,
Скорей всего. Мне периодически приходят такие письма, когда покупатели платят на мой адрес мыльный.
Попроси забрать деньги назад и дай правильный адрес посредника.
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
нет у меня посредника.

я на мейл получаю сообщения сразу от пейпал.

Во всех нормальных есть обращение по имени и номер транзакции.

А тут нет ни того ни другого.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Ты хочешь сказать что юзаешь палку без посредника... из питера? :D
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
я не говорил что я юзаю её из Питера :D
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Rover, наслышан о проблеме, но как такое может быть если тогда когда ты жамкаешь по кнопке send money, вводишь сумму и мыло на которое шлешь деньги, на следующий странице пишеться инфа о получателе, напр.: verified US seller (1016)
теоретически если пытатсья оплатить на "адрес мыльный", не прикрученный к пейпалу, то там должно быть видно, что оплатить пытаешся в никуда. я прав?
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Schwalbe, Да. если адрес не зарегистрирован в пейпал, то будет написано что он unverified и количество транзакций 0. В этом случае я не плачу, а спрашиваю о правильном адресе.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Andrey+, а почему бы палке, при попытке послать деньги на непривязанный к системе мыл, не писать БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ что, мол, "стоп, самый полный стоп"(с), деньги то вы отправляете в никуда :?: система - ниппель, я бы разработчиков на воротах повесил :D
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Schwalbe, А потому что это рекламная кампания. Получатель платежа получает письмо на свой е-мейл с предложением вступить в пейпал, чтобы получить посланные ему деньги. Я думаю что некторые так и делают, разумеется кому местопроживание позволяет.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
a tem kto usaet PayPal pochemu by ne propisat' eshio odin e-mail v Palke (tot kotoryj v Ebay propisan)?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
esli u nih business acc, i ja dumaju ne odin raz oni etim zanimajutsia , to mozhno i kazhdomu :D
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
Может он отправил вам на вам e-mail. А может и на посредника отправил, только посредник ещё не акцептировал платёжь.


This item is pending payment through PayPal. Payment was sent to: sales@westernbid.com on .....
У меня на 2- айтемах это сообщение уже 4 день висит, спрашивал у WB Могу ли я отправить. Они ответили:
pending -это значит проходит проверку в РР и пока не зачислин на наш счет. Как зачислят -мы внесем вам на аккаунт и только тогда можете отправлять лот.

Что делать?... ждать?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
Понятно.

Она вчера спрашивала у меня про tracking number.
а ей ответил, что не получил потверждение о приёме PayPal от моего партнёра в США.
На что она ответила:
Hi, I sent an echeck via Paypal..it usually takes a few days to clear, don't worry the funds are there!

что за echeck?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
237, не суетись, жди пока на твоём аке у ВБ нарисуются деньги.
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
да, действительно зря суетился. Всё ОК
 
Live



Вверх
Live