• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли посредник с такими характеристиками??

  • Автор темы Andrey77713
  • Дата начала
A

Andrey77713

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тверь
есть ли посредник с такими характеристиками??

подскажите есть ли посредник с:
1 офисом или представительством в России или хотя бы в Москве, или сетью офисов по России
2 оплата производится при получении посылки в России (гарантией покупки может быть предоплата к примеру)
3 гарантия возврата средств при некачественном товаре или потери посылки на сумму страховки.

в общем, что то вроде сети заказов ОТТО, там они по сути тоже выступают как посредники, т.к. в общем то можно делать заказы и самому из Германии

думаю такой посредник пользовался бы популярностью))
 
A

Aptem.525

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Тула-город Герой
Давай по пунктам.

1.Офисы в россии есть практически у всех крупных посредников.

2.Такого точно нет.

3.Со страховкой тут все понятно.Тебе вернут деньги.А вот если товар некачественный тут вопросы?!Посредники на своих сайтах пишут,что проверят визуально товар на соответсвие лоту,а за деньги(отдельную плату) даже специальную проверку проводят,а вот как на самом деле все происходит???????????!!!!!!!!!!!!!!
 
A

Andrey77713

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тверь
только что спросил насчет офисов у посредника NJA Bisiness USA
сказали что его нет в России... как я понял они даже товар из Австралии переправляют себе в США, а потом только к нам. зачем мне тогда переплачивать за посылку в США если можно сразу в Россию??
если брать товар из США то у них все норм выходит, а вот откуда то ещё, как я понял не оч выгодно

щас написал письма с этими вопросами ещё нескольким, жду ответа

вобщемто эти условия вполне выполнимы... paypal и страховка дают возможность выполнить условие (3), а предоплата условие (2), ведь даже если покупатель откажется от товара, то его всегда можно будет продать к примеру в инет магазине при посреднике + предоплата останется
кстати если есть люди из Твери или Москвы готовые быть посредниками на таких условиях, то сообщите, за товар я заплачу 100%, просто хочется иметь какие то гарантии
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Andrey77713 Не парь людям мозг,кому надо тот пользуются,все нормально,а тебя никак не угодить.Сам вози,вот проблемы
 
A

Andrey77713

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тверь
ParadoxX я всего лишь задал вопрос, как я понимаю в описание этого раздела написано "любые вопросы", так что какие притензии???
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
кстати если есть люди из Твери или Москвы готовые быть посредниками на таких условиях, то сообщите, за товар я заплачу 100%, просто хочется иметь какие то гарантии

На таких условиях вряд ли вообще кто-то согласится работать.
1. Продавцы, да и остальные люди вообще, не любят дотошных покупателей, если человек пытается вынести мозг до покупки, значит при малейшем отклонении от его плана он его вынесет окончательно, еще и на форумах потом будет трещать что его кинули, хотя все было сделано по мере сил и возможностей;
2.Это какой % должен быть чтобы посредник взял на себя столько рисков? :
а.Купить товар у продавца, осмотреть его, проверить работоспособность;
б.Отправить его со страховками, ждать пока она дойдет, пока заказчик проверит все ли нормально;
в.Какие гарантии, кроме честного слова, заказчик дает что оплатит товар? Или есть функция наложенного платежа от EMS?
3. Вы, думаю, сами не понимаете каких трудовложений требуете от посредника:
а.Офис в Москве - кто его кормить будет?;
б. Вложение денег на длительный срок 1-2 и больше месяцев без гарантий возврата с вашей стороны;
в.Стоимость посылок, пересылок, страховок;
г.Если товар не к ним, а сразу к вам, то какую ответственность несет посредник за выбранный вами товар и каким раком он отправится сразу к вам если продавец не отправляет в РФ вообще? Отправить сотрудника с США в Австралию и пусть тащится сам на почту и высылает вам?

Какие вообще даются гарантии обычному покупателю? Почему через посредника должно быть больше гарантий чем через самостоятельную покупку? Хотите гарантий - выйдите в соседний магазин и купите там и то никто не даст гарантий что товар через день не сломается и что его вообще примут в сервис.
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
rustman
Хорошо описали , особенно про дотошных - малейшее отклонение от графика и все , с этими людьми ничего нельзя решить или договориться , они становяться неуправляемыми.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
paypal и страховка дают возможность выполнить условие (3)
Да ну? А как же десятки тем, где люди проигрывают диспуты при явном кидалове со стороны продавца, или люди выигрывают - но им ничего не возвращают потому что на счету продавца нету денег? Вы все еще наивно полагает что paypal это защита? Тогда пройдитесь по темам про диспуты, и сразу поймете на сколько сомнительна защита paypal.
а предоплата условие (2), ведь даже если покупатель откажется от товара, то его всегда можно будет продать к примеру в инет магазине при посреднике + предоплата останется
Не, если предоплата будет 100% - то базара нет, все посредники согласны. Но мало кто захочет возиться с непонятным товаром и пытаться продать его. Ведь это какая хорошая возможность для мошенников!!!
Вот смотрите. Мой подельник выставил на аукцион непонятную статуэтку (или другое произведение искусства) по цене 1000 баксов. А что, это нормальная цена для некоторых предметов коллекционирования. Я плачу предоплату скажем 20% посреднику и прошу купить эту статуэтку. Посредник покупает, я прихожу в офис для получения заказа - а там китайская пластиковая скульптурка за 3 доллара. Я отказываюсь забирать товар и ухожу. А полученные 800 баксов мы делим с подельником пополам. Или еще лучше, я сам выставлю статуэтку, и сам же ее куплю. Далее по такой же схеме. И вот все 800 баксов у меня в кармане!!!

Неужели вы думаете что кто то согласится кормить таких вот мошенников, как я? Какой же вы наивный человек...
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
1. Продавцы, да и остальные люди вообще, не любят дотошных покупателей,
Хороший пример бизнеса по-русски. Как там говорили раньше в фидо — отучаемся говорить за всех?

Вот я счас торгую резину для мотоцикла. Дорогую. В Москве (то есть фактически по всей РФ) такая резина есть только в просроченном виде, которая года 3 пролежала на складе. Такая резина становится дубовой и уже не держит мотоцикл на дороге.
Разумеется, я спрашиваю продавца, чтобы прочел дату выпуска на боковине и сказал мне. После такого финта московский магазин вообще перестал отвечать, бо посчитал меня слишком дотошным :good: А буржуи с убея вполне спокойно отвечают.

Деревянная от старости резина — это либо смерть, либо больница. Так что либо я дотошый, либо мертвый. Я выбираю первое, а вы как хотите...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
A

Andrey77713

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тверь
bay.ru
полностью отвечает этим требованиям (кому интересно), но покупать чтото у них нет смысла))) наценка ппц... у нас новые товары дешевле))
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
gluck59rus
задать вопрос о сроке годности это не дотошность. Если бы вы начали капать на мозг в порядке
-скажите пожалуйста срок годности?;
-а эта резина точно такая как на фотографии, я видел в интернете такую же, но с полосками сбоку, я не хочу такую;
-а где вы ее храните? если она у вас год лежала под открытым небом, то оставьте ее себе, я не хочу умереть из-за вашей бедности по которой вы не можете хранить ее на складе;
-а точно она хранится не штабелями накиданная друг на друга? она может деформироваться;
-для начала я возьму 1шт, потом буду брать постоянно себе и своим друзьям, можно мне для начала скидку? надеюсь на долгосрочное сотрудничество.
и в том же духе...
bay.ru
полностью отвечает этим требованиям (кому интересно), но покупать чтото у них нет смысла))) наценка ппц... у нас новые товары дешевле))
Ну, о чем я и говорил, чтобы так рисковать своими деньгами нужно делать хорошую наценку.
ага, во всех правилах есть исключения...
1 человек обожающий нудных людей не показатель.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
ну вот видите, хотите таких посредиков, платите в 3 дорого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live