• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если запрет на продажу в России ручек скамерой?

C

chikindalis

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.Сори если уже вопрос повторяется, но...

До последнего времени торговал или как Видео-регистраторами.

Дня три назад по телеку, прошла передача об таких шпионских штучках, типо запрет, статья кто продает,производит и покупает..
Сам передачу не смотрел, друзья сказали.

Если есть такой закон, обойти его типо " я продаю видео регистратор" или флешку с камерой"
а куда покупатель ее будет применять его личное дело- не прокатит?


Была история-Знакомый купил дорогой видео регистратор в Москве.
Так его сперли с машины. Смешно.Сперли тогда когда он вел запись)
Потом (опять же в Москве) купил ручку, с функцией циклической записи.Угол захвата меньше, но уже год,покушений не было.

Как бы перед законом остаться чистым?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Не, не проканает, увы, но у нас любят заниматься ерундой, ну а тут вообще святое дело: не это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета на камеру не заснимешь, ничего другого тоже.

Можете попробовать торговать как сувенирными ручками (типа не знал, что там камера), но по-моему такое тоже не проканает.
 
G

grantmasterbit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
В этом случаи как с законам о лампочках не пройдёт (обогреватель с функцией освещения) т.к. там есть чёткое описание (даже камера на телефоне подходит под это описания)
Ждем новую ред. закона.
 
C

chikindalis

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Бред...
Что за законы,что за почта...

А тема с лампочками - просто заплати прилично. И все можно.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

И самое прикольное(я про ручки)
У меня в городе есть знакомый ПОЛИЦАЙ(почти) который занимается выявлением и изъятием из продажи запрещенных предметов,вещей.

например диски с ХХХ видео, товары без сертификатов, но быть они должны.

Я позвонил, для интереса. Говорит что о законе не слышал))) Типо работай не парься! О как!
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
на днях было слушание по этому делу в конституционном суде. решение сказали будет через месяц-полтора.
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Ваш знакомый полицай вас обманул.
По ручкам: позавчера было заседание Конституционного суда, который и проверял на соответствие Конституции той статьи, по которой судят за ручки (ч. 3 ст. 138 УК). Решение будет опубликовано в марте, тогда и узнаем, будет ли применяться статья дальше, и если будет, то как.
 
Live



Вверх
Live