• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если продавец торгует аудиопираткой на ебей?

J

J.D.S.

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Куда можно обратиться с жалобой на торговлю пираткой? Практически все, чем торгует этот урод под ником italo_boss - пиратка, произведенная им в сговоре с подобными отщепенцами из России. Все, естественно, оцифровано с винила, дома, с обычного hi-fi на домашний комп, без уплаты авторских правообладателям и пр. Это целиком касается продукции под лейблом Diso Magic Melody и ряда других релизов. Зовут ублюдка Леонид Школьник. Все эти релизы забанены на discogs как пиратские. Но на ебее он их продает, а чтоб не погнали придумал историю про каких-то энтузиастов и прочую пургу. Итак, куда на ебее реально писать, чтобы сработало? Прошу конкретного ответа от знающих людей, без лишней говорильни "а что? а зачем? а почему?". Ссылка, как пример: https://www.ebay.de/itm/154372553290?hash=item23f1523a4a:g:ZosAAOSwmTlgI7rm
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Куда можно обратиться с жалобой на торговлю пираткой? Практически все, чем торгует этот урод под ником italo_boss - пиратка, произведенная им в сговоре с подобными отщепенцами из России. Все, естественно, оцифровано с винила, дома, с обычного hi-fi на домашний комп, без уплаты авторских правообладателям и пр. Это целиком касается продукции под лейблом Diso Magic Melody и ряда других релизов. Зовут ублюдка Леонид Школьник. Все эти релизы забанены на discogs как пиратские. Но на ебее он их продает, а чтоб не погнали придумал историю про каких-то энтузиастов и прочую пургу. Итак, куда на ебее реально писать, чтобы сработало? Прошу конкретного ответа от знающих людей, без лишней говорильни "а что? а зачем? а почему?". Ссылка, как пример: https://www.ebay.de/itm/154372553290?hash=item23f1523a4a:g:ZosAAOSwmTlgI7rm
Докажите что это пиратка - и будет вам жалоба! Купите, но он написал -NO SHIPPING TO RUSSIA ! :)
 
J

J.D.S.

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Докажите что это пиратка - и будет вам жалоба! Купите, но он написал -NO SHIPPING TO RUSSIA ! :)
Уважаемый, я спросил, куда писать. Мне доказывать ничего не надо. Покупать я не собираюсь. Кстати, живу не в России и не быв. странах СНГ, так что купить могу, но не хочу. Потом, я не владелец авторских прав. А вот на площадке discogs - там эксперты. И потому там вся эта продукция заблокирована как пиратская. Повторю вопрос. Куда писать, чтобы наверняка приняли жалобу к рассмотрению? Есть там какая-то конкретная ссылка?
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Уважаемый, я спросил, куда писать. Мне доказывать ничего не надо. Покупать я не собираюсь. Кстати, живу не в России и не быв. странах СНГ, так что купить могу, но не хочу. Потом, я не владелец авторских прав. А вот на площадке discogs - там эксперты. И потому там вся эта продукция заблокирована как пиратская. Повторю вопрос. Куда писать, чтобы наверняка приняли жалобу к рассмотрению? Есть там какая-то конкретная ссылка?
Ну я так и предложил решение это покупка и в дальнейшем возврат и жалоба! А без покупки ваш кейс не рассмотрят...
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Есть пункт пожаловаться на товар...
Можно попытаться
Х.з. как будут рассматривать
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Есть пункт пожаловаться на товар...
ИМХО: это вряд ли сработает - нужны будут доказательства, скорее всего или нужно быть правообладателем...
иначе конкуренты будут "мочить в сортире"
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@J.D.S., попробуйте репорт составить или в твиттер черканите



можно попробовать выйти на Merak Music Production S.r.l., Via Foppa 42, 20121 Milano (Italy)

01.jpg

02.jpg
 
Последнее редактирование:
J

J.D.S.

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
79
Баллы
9
@J.D.S., попробуйте репорт составить или в твиттер черканите



можно попробовать выйти на Merak Music Production S.r.l., Via Foppa 42, 20121 Milano (Italy)

Посмотреть вложение 402916

Посмотреть вложение 402918
Вот за RIAA спасибо. Эта контора как-то ускользнула. А касаемо лейблов, у меня такая мысль тоже возникла. Просмотреть детально, кто к какому лейблу был приписан и просто туда направить запрос. Не все на независимых были. Кто-то и крупным принадлежал - EMI, Polygram, Zyx и т.д. Еще возможно Интерпол. Они как раз фейками и пр. плотно занимаются. Еще помню во времена видеопиратства начала 90-х бегущая строка с тел. ФБР 1-800-No-Copys...
Сообщение было автоматически объединено:

RIAA увы это только по Штатам. Но нашел международную организацию - International Federation of the Phonographic Industry (IFPI). Они выявляют пиратов по всему миру. Похоже, обратиться туда это будет хороший вариант.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live