• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще раз о кидалове. Продаю автомобиль...

  • Автор темы Виктор Зобин
  • Дата начала
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые. Расскажу Вам о настойчивой попытке меня кинуть.

Собрался я на днях продавать свой любимый автомобиль - форд мондео.
Выложил объявления на популярном онлайн сайте объявлений ав**о, в газете рек**ма ш**с, в объявлениях в соцсети вк*****те, и до кучи, чтобы больше народу узнало о моем предложении - на интернет аукционе моло**к.

Спустя некоторое время приходит мне вопрос от пользователя интернет аукциона моло**к следующего содержания:

I am Eng David, from California. I Will like to know the condition of the
Vehicle And i will take
care of all Shipment Preparations for the Vehicle to my home in :

Name : Eng David
Address : 6390 Park creek Cir,
City : Citrus Heights
State : California
Zip-Code : 95621
Country : United State

Email me with more information about the Vehicle.And also get back to
me with the actual price you are willing to sell the item.
thanks

В общем он интересуется состоянием авто, и спрашивает о возможности переправить его в штаты, где он якобы живет, и сообщает между прочим, что все расходы по транспортировке берет на себя.

Я поржал конечно :D . Думаю ага, мой 13-летний форд - голубая мечта любого американца :lol: Но, как человек вежливый ответил ему на английском что машина продается только Россиянам, и никакого шипинга не подразумевается.
После чего (сегодня) мне приходит второе письмо от настойчивого псевдоамериканца :

i am Okay with the present condition of the vehicle....So i will like
you to know that i will be paying you via paypal,So kindly get back to
me with the following details for immediate payment ,and once the
payment is made,i will be the one to handle the shipment through my
shipping agent in Nigeria that will come for the pick up at your place
once the payment is made....:

Paypal id
Full Name
Address
Phone Number
Amount you are willing to sell the Vehicle

Awaits your reply soon...

Кому лень читать по буржуйски: Состояние авто его устраивает ( еще бы! :lol: ), хочет оплатить покупку по предоплате через PayPal (бедняга похоже даже не в курсе что палка не принимает прямые платежи на Российские аккаунты), после чего предлагает встретиться с его транспортным агентом для отправки авто куда бы Вы думали? Ну конечно в НИГЕРИЮ :D
О как он за день место жительства сменил!
Ну и конечно ждет ответа.

Так вот ответ я ему пока не писал. Честно говоря у меня появилось желание поиздеваться над наглым кидалой.
Как раз с идеями у меня напряг, кроме как зарядить ему цену в стопятьсот зеленых:)

Я извиняюсь перед читателями поста, за то, что история выложена неоконченная, однако я планирую дописать её по ходу дела.

Если есть у Вас какие-нибудь идеи или советы - буду рад их увидеть.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Пишите что нужно $80 что бы переоформить договоры, пусть высылает их и автомобиль будет его.
Уже несолько раз читал что так разводили разводил :)
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Виктор Зобин
Мне на днях вот тоже самое пришло, только я на мол***ке выложил 2 iPhonа 2G, мне в обсуждение лота приходит по английски сообщение что мол меня устраивает ваш товар прошу связаться со мной по электронке обсудить, сначала писала что она чешка Мария Астон вроде... Затем я ей закидываю цену нереальную 1250 доллларов она мне предложила сама сразу 800 евро... Только говорит отошлите их в Нигерию, прислала адрес, имя человека... Вот просит реквизиты моего счета в банке я ей щас собираюсь отослать их... А и ещё я у неё спросил откуда вы будете платить, она говорит Лондон, не стыковки канешно! Хотя мне бы деньги дошлиб я уже разобрался тогда*** Я пробил Нигерия правда колония Англии, есть там институт какой то их в котором как она говорит учится её кузен которому и надо отослать...
Ребят подскажите чем это чревато, просто я так думаю пришлёт она мне деньги я их сниму и отправлю ей что надо и куда надо!??
Может кто сталкивался с этим как мы)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

deemONoff
это ты имеешь ввиду чтоб как предоплату дал небольшую для начала на документы?)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
krec187
Вы адекватный человек?Миллион раз уже писали про Нигерию.Отсылайте разумеется,только потом с соплями не приходите на форум.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live