• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще пару камней в огород dzone2

A

andrd63

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
31
Баллы
4
На форуме многие уже писали про этого хитреца на ибее - dzone2. Выставляет к своему товару free shipping, а после оплаты требует доплатить от 30 до 50 долларов за фи и доставку. То же самое было и у меня. Я написал ему возмущенное письмо - почему, мол, не указана эта стоимость в описании товара, это обман покупателя. Он слегка грубовато ответил, что наш удав, как хотим так и меряем, не нравится - верну деньги. В качестве компенсации предложим мне в качестве бонуса СД карточку на 16 гигов. Я поразмыслил - в России нужной мне камеры нет и неизвестно - будет ли вообще. Про цену вообще молчу, если она и будет у нас, то ценник будет раза в 3 выше, даже с его доставкой. Сделал недовольную рожу и запросил инвойс на доставку. Он его прислал, кстати, меня это малость напрягло - в случае каких нить проблем привязать этот инвойс в палке к транзакции через ибей надо еще постараться. То есть он мне может вернуть деньги за камеру, ибей радостно закроет дело, а доставка останется у него. Ну да ладно, оплатил. К чести продавца, буквально через пару часов я получил трек. Посылка шла экспрессом и разумеется через наш ЕМС. Понятно, что не без проблем - это ЕМС, они по-другому не умеют, но это другая тема. Пришла, распаковал, с камерой все ок - комплект, состояние - все супер. Но - обещанной флешки я так и не обнаружил. Слегка в разгневанных чувствах кинул ему негатив по несоответствию описания товара, остальное отписал как есть - быстрая отправка и прочее. Пару дней ждал фидбека, его нет. Написал, мол, совесть имей - оставь фидбек. На что получил вообще замечательный ответ - фидбек вам проставится автоматически после отправки положительного фитбека мне.... Занавес! Я не сильно переживаю - я не продавец и отзывы мне постольку поскольку в общем то. Но грубо!
Резюмирую - по сути я получил то, что хотел и по цене, существенно ниже, чем я смог купить бы здесь, если бы еще смог. Да и на ибее его цена самая низкая - ничего не скажешь. Но весь процесс сопровождался чистейшей воды наДУВАТЕЛЬством, да еще и в грубой начинке. Выводы делайте сами.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
andrd63, вы сами его и балуете соглашаясь на такие грубые условия, пока такие как вы будут вестись на все это - он без работы не останется, из принципа надо было вернуть деньги и взять у другого прода.
 
A

andrd63

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
31
Баллы
4
andrd63, вы сами его и балуете соглашаясь на такие грубые условия, пока такие как вы будут вестись на все это - он без работы не останется, из принципа надо было вернуть деньги и взять у другого прода.

Ну где то вы конечно правы. Но ближайший продавец предлагал на 40 долл дороже, поэтому я наступил на горло собственной песне и оплатил. Я же написал - его цены самые низкие, просто непонятно - почему не сказать все честно. И потом - я не призываю выносить на суд мои действия, я просто хочу предупредить форумчан, что продавец не совсем чист на руку. А уж работать с ним или нет - это личное дело каждого покупателя.
 
Z

z-a-g

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
С меня тоже содрали 50 бакинских за доставку. На запрос ответили просто: посылка выехала, а доставка для вас чуть-чуть не free shipping. Сижу и думаю как наказать ребят.
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
Тоже столкнулся с этим продавцов, не помню что брал у него, вроде объектив 35/1,8. И та же песня. Доставка Free, а после оплаты требует еще доплатить за доставку. Я сразу отказался от товара и потребовал вернуть деньги, вернул, без проблем. А что касаемо feedback, то мне все продавцы отзыв пишут сразу, после моей оплаты. Хотя тоже попадаются умники, типа напишу после получения мной товара. Но это считаю не логичным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live