• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ELITEная PARKA от Cabela`s

  • Автор темы Deltaruzar11
  • Дата начала
Deltaruzar11

Deltaruzar11

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Сарск
Речь пойдет о TRANS-ALASKA ELITE GORETEX PRIMALOFT PARKA. Выбрал модель черного цвета и минимального размера М. Сразу скажу, что взял за 210 долларов+25% (пересылка)=8350 рублей.
Вид спередис капюшоном.jpg Вид сбоку без капюшона.jpg Вид сзади с капюшоном.jpg Вид спереди без капюшона 2.jpg
Из названия видно, что куртка в прямом и переносном смысле напичкана технологическими новшествами в текстильной промышленности
маркировки горе-текс, прималофт, кабелас и еще что-то.jpg как то: утеплитель Primaloft, по свойствам практически не уступает свойствам гусиного пуха, а по некоторым свойствам даже превосходит его (например, водоотталкивающее свойство), полностью непромокаемая и водонепроницаемая, но дышащая ткань Gore-Tex , в общем сплошь отличные свойства, можно подробно прочитать по ссылкам. В итоге получили легкую (1,9 кг - по весу посылки), теплую (сам к сожалению не могу испытать, но в отзывах пишут, что до -15 – 25 градусов мороза комфортно в рубашке или футболке под паркой), непромокаемую, аккуратную, уютную верхнюю одежду.

Капюшон у куртки несъемный, без меха. Есть возможность стянуть капюшон шнурком. Заметил приятную мелочь: концы шнурков пришиты к капюшону, замочки, через которые утягивается и удерживается шнурок тоже пришиты – ничего не болтается и не норовит хлестнуть по лицу. Вид сбоку с капюшоном.jpg .

На левом рукаве снаружи есть карман средних размеров, закрываемый водонепроницаемым замком. карман на левом рукаве.jpg

Внутренние карманы. Их три штуки. На правой стороне один карман на молнии, второй – сеткой (вроде как для очков) – поверх первого. Внутренние карман на молнии и сетка.jpg
На левой стороне – такой же добротный карман с максимально герметизированным разрезом для протягивания шнурка наушников от телефона или плеера. Даже в таких мелочах чувствуется продуманность модели. Вот тут карман лейбл Трансаляска Элит.jpg

Карманы снаружи. Простые карманы, большие, руки в варежках легко поместятся. Отдельно не сфоткал, поверьте на слово. (после карманов нынешнего моего пуховика - просто колодцы)

В самом низу есть стяжка, но замочки не у молнии, а с боков. И спереди не будут свисать концы стягивающего шнурка. Ветер снизу не будет задувать. стяжка подола.jpg .

На рукавах пришиты флисовые манжеты, очень приятные телу и не пропустят холодный воздух или снег. При желании можно концы рукавов стянуть снаружи регулировочной липучкой. флисовая манжета в рукаве.jpg .

Все молнии – надежные водостойкие YKK, нигде не «закусывают» и не застревают. Такая возможность просто исключена.
В общем и целом теоретические впечатления положительные. Уверен, что и в практике эта одежка не подвела бы моих чаяний. Более того, хожу и думаю, "Может невзирая на небольшой "мешок", самому одевать эту парку", но разум все-таки убеждает, что можно найти другую модель моего более компактного размера, и я решил эту продать и найти что-то еще другое.

PSы.
1. Если что-то не так отразил, ожидаю корректную критику.
2. Если есть желание купить, прошу в личку.
3. Буду благодарен за инфо об аналогичных моделях, имеющих меньший размер до 10 тыс.рублей включая доставку.
4. Мои параметры - в профиле.
 
69igor

69igor

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
kaz
... найти другую модель более компактного размера
:good:
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Deltaruzar11

Deltaruzar11

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Сарск
Поздравляю с покупкой
:D Спасибо, еще бы размерчик был "мой любимый" :D
Такую мне надо ловить во время больших скидок, а вообще-то я тоже на нее облизываюсь...

Добавлено спустя 24 мин. 1 сек.
Забыл добавить еще пару фото:
куртка на полу.jpg лэйбл Кабелас.jpg маркировка Gore-Tex.jpg распахнутая куртка на полу 2.jpg распахнутая куртка на полу.jpg Вид спередис капюшоном полный рост.jpg
 
B

bearcup

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Можно Вас попросить измерить длину и ширину куртки и рукавов (пожалуйста)!

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
И еще, мне кажется, что если бы Вы подтянули немного шнурки - на капюшоне и внизу, липучки на рукавах и одели бы вместо костюмных брюк джинсы то вид был бы намного симпатичнее :)
 
S

serj333

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Напишите ваши объем груди/талии
 
Deltaruzar11

Deltaruzar11

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Сарск
Можно Вас попросить измерить длину и ширину куртки и рукавов (пожалуйста)!
можно, просите :D
Шучу, конечно, вечером произведу замеры.
И еще, мне кажется, что если бы Вы подтянули немного шнурки - на капюшоне и внизу, липучки на рукавах и одели бы вместо костюмных брюк джинсы то вид был бы намного симпатичнее :)
Попробую потом поэкспериментировать.
Напишите ваши объем груди/талии
см PSы п.4 в первом сообщении
 
M

Morkovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Nsk
можно, просите :D
Шучу, конечно, вечером произведу замеры.

Попробую потом поэкспериментировать.

см PSы п.4 в первом сообщении

Интересно разница у нас практически только по росту 4 см, на меня села нормально.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Куртка вам явно велика. Будете носить?
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Куртка Вам велика.
Ваш профиль не отображается.Может,просто напишите Ваши данные ?
 
Deltaruzar11

Deltaruzar11

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Сарск
Интересно разница у нас практически только по росту 4 см, на меня села нормально.
Нуу что тут сказать, классно, что подошла. Вроде из-за одного роста не может быть такой разницы в размероощущении, Предположу, что на Вас было одето что-то объемное или просто нравится свободная одежда.

Куртка вам явно велика. Будете носить?
нет, не буду носить, буду продавать \8350 р\
Сегодня прошвырнулся по магазинам (надо было раньше так сделать) и определил для себя, что мне идет S-ка что от TNF, что от Colambia, а Cabela`s видимо, тоже...

напишите Ваши данные
рост - 172 см, ОГ - 98 см, ОТ - 85 см

Завтра сделаю дополнительные замеры куртки
 
acidjunk

acidjunk

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
131
Баллы
101
Нуу что тут сказать, классно, что подошла. Вроде из-за одного роста не может быть такой разницы в размероощущении, Предположу, что на Вас было одето что-то объемное или просто нравится свободная одежда.


gragpro сказал:

Куртка вам явно велика. Будете носить?

нет, не буду носить, буду продавать \8350 р\
Сегодня прошвырнулся по магазинам (надо было раньше так сделать) и определил для себя, что мне идет S-ка что от TNF, что от Colambia, а Cabela`s видимо, тоже...
victo сказал:

напишите Ваши данные

рост - 172 см, ОГ - 98 см, ОТ - 85 см

это врядли у меня почти такие же параметры только рост повыше и от коламбии и норт фейса некоторые куртки зимнии даже M были маловаты тут все от модели зависит будьте осторожнее а то закжите S и она будет мала и эта куртка вам не велика у нее пошив такой если рукава с липучками то просто на них застегивайте манжеты что бы не висели и все ок будет
 
B

bearcup

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Belarus
это врядли у меня почти такие же параметры только рост повыше и от коламбии и норт фейса некоторые куртки зимнии даже M были маловаты тут все от модели зависит будьте осторожнее а то закжите S и она будет мала и эта куртка вам не велика у нее пошив такой если рукава с липучками то просто на них застегивайте манжеты что бы не висели и все ок будет
Я тоже так считаю - переоденьтесь, подтяните шнурки и рукава, настройте свет и готовьте новые фото :)

Добавлено спустя 7 мин. 38 сек.
Кстати, с моими габаритами (раньше указывал) я себе прикупил CABELA'S GORE-TEX EXV PARKA Item : IK - 981371 SIZE:LARGE, COLOR:SMOKE. Относил всю осень (только положительные эмоции) и она мне ничуть не большая...
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Deltaruzar11

Deltaruzar11

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Сарск
,
переоденьтесь, подтяните шнурки и рукава, настройте свет и готовьте новые фото :)
Ну вы прям-просто вселяете надежду и включаете лампочку Ильича впереди (хотя праздник только через 6 дней)!
Но коробку распечатаю только завтра.
...Ну и замеры соответственно, тоже не сегодня...

Добавлено спустя 19 мин. 37 сек.
Не стомт обобщать и делать поспешные выводы...почитайте отзывы ...TNF определенно большемерит на размер...у меня самого Columbia- XL, тогда как TNF-L
в субботнюю прогулку по магазинам померял TNF ГИМАЛАИ размерS и 2 модели Columbia тоже S, были впору, размеры М просто на глаз определил, как большие для меня (хотя для чистоты эксперимента и для своего успокоения надо было прикинуть, это да!)

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Bonza, классная аватарка! :good:
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
TNF ГИМАЛАИ размерS и 2 модели Columbia тоже S
Согласен. Все субъективно. Кому то нравится плотнее, а кому то свободнее...кому то длинее и пр. В идеале -надо мерить (если есть возможность) Но коллективный разум (на забугорных и не тольео форумах) категоричен-TNF большемерит на размер.
 
Deltaruzar11

Deltaruzar11

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Сарск
Можно Вас попросить измерить длину и ширину куртки и рукавов (пожалуйста)!
Высота куртки без капюшона со спины - 81 см.
Длина неутянутого подола - 122 см.
Длина рукава с верхней=внешней стороны = 66 см.
Ширина куртки в плечах (куртка сложена на столе) - 54 см.
Высота куртки в передней части - от самого низа=подола до поднятого воротника = 77 см.

Еще новость. Во время этого замера обнаружил карман снаружи со стороны молнии на правой стороне. Карман не формальный, глубиной более 15 см. В итоге имеем 4 внешних кармана и 3 внутренних.

И еще, мне кажется, что если бы Вы подтянули немного шнурки - на капюшоне и внизу, липучки на рукавах и одели бы вместо костюмных брюк джинсы то вид был бы намного симпатичнее :)
к сожалению, в результате всех переодеваний-утягиваний-одеваний толстого свитера под парку, парка не стала на мне СИДЕТЬ. я вспотел, и оставил свое решение продавать в силе.
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Deltaruzar11,
Измерьте, пожалуйста, ширину от подмышки до подмышки снаружи в застегнутом состоянии
 
Deltaruzar11

Deltaruzar11

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Сарск
lam35, не имею возможности, ибо парка в данный момент не у меня. через несколько дней ситуация прояснится и , возможно, будет ответ на Ваше пожелание.
 
Deltaruzar11

Deltaruzar11

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Сарск
Эта парка нашла своего нового хозяина, которому она впору (так вроде пишется) и которого, надеюсь, будет долго греть и радовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live