• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Egg Piercer / Egg Pricker / Прокалыватель куриных яиц

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот уже почти четыре года, со времени поездки в Японию, мечтал я об увиденном там простом приспособлении, предотвращающем вытекание содержимого куриного яйца при варке.
Цитата с "Lion Group":
Чтобы во время варки скорлупа не треснула, лучше перед варкой проколоть скорлупу с тупого конца яйца (там находится воздушная подушка). Игла войдет в яйцо не более чем на 3 мм, иначе можно проколоть подскорлупную оболочку и яйцо вытечет.
С тех пор перед варкой стал прокалывать яйца швейной иглой - небезопасно и неудобно.
Наконец, собравшись с духом, первого апреля сего года я приступил к изучению вопроса.
Само название (особенно адекватный перевод его на английский) уже вызывало трудности - "Прокалыватель яиц" продаётся не везде, причём предлагается (к примеру, в магазине "Озон") за 440руб.
В поисках искомого, я набрёл на русский филиал одной немецкой кампании, где нашёл прокалыватель, а затем на их немецком сайте разыскал этот товар и получил перевод названия на английский: Egg Piercer.
Дальше - проще, по этому названию искал на eBay, а там те же железяки по тем же примерно ценам. В итоге, поиск на английском EBay дал результат.
http://www.ebay.com/...9#ht_3105wt_922
Купил (2 экземпляра с доставкой = 270руб), и тут же получил письмо от продавца, c благодарностью за покупку и высказанными сожалениями о возможных трудностях в работе русской почты. На что ответил, что привычен и готов ждать _долго_.

20 дней ожидания, и вот принесли извещение.
DSCF4129.JPG
DSCF4130.JPG
DSCF4131.JPG

Результат - великолепен, положительный фидбэк отправлен.
Фотографировать проколотые и сваренные яйца не стал, если кому интересно - сниму :)
Отвечу на вопросы.
P.S. А у продавца есть свой сайт http://www.honestyismypolicy.co.uk/index.asp, где, как она утверждает, цены ниже, чем на eBay, а по ассортименту ситуация такая: на сайте не всё, но ежели что надо, продавец оперативно добавит на сайт товар.
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
прикольная штука, тоже всегда напрягает когда яйца трескаются при варки, будем заказывать :rolleyes:
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
раньше не видел такого)) но думаю заказать тоже не люблю когда яйцо вытекает при варке
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Автор, а действительно это гарантирует целостность яиц при варке? Каждый год перед Пасхой ставлю разные эксперименты по безопасной варке яиц, и все безуспешно))) Подсоленная вода, варка с уксусом, варка на медленном огне, подержать яйца в теплой воде перед варкой - все как-то одинаково бесполезно. Треть яиц потом вынуждена красить в луке или пускать в салат, т.к. из-за трещин не хочется опускать их в химическую краску.
 
A

AVL

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Западная Сибирь
А как на счет детского апликатора для взятия крови (я не знаю как сформулировать правильно, такая штука которой кожу на пальце прокалывают, имеет ограничение по длине жала) 20 рублей в аптеке. С означенной задачей вполне должен справиться
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Блин, чё только буржуины с яйцами не делают, и прокалывают, и квадратят. Я, вообще, всегда считал, что яйца нужно варить пока не треснут, ну, типа, показатель готовности.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мяф, как говорят, "гарантию даст только страховка". Возьмите иглу швейную диаметром до 1мм, и соблюдая осторожность, сделайте прокол с тупой стороны яйца примерно на 4мм. Если глубже, через образовавшееся отверстие при варке вытечет едва заметное количество белка. Варите яйца 10 минут (10 минут - не общее время варки, а время интенсивного кипения - я варю в режиме "варка на пару" в мультиварке, ставлю на 10 минут). Сразу после окончания времени обдайте яйца холодной водой (можно оставить на несколько минут под струёй воды).

AVL, проще взять иглу швейную (до покупки приспособления я так и делал, ей-богу было не лениво). Я предпочитаю использовать инструменты по назначению, но Вам экспериментировать никто не запрещает. Расскажете нам потом?
 
D

DEm__2006

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
сложно сказать что у вас за яйца, которые вытекают при варке, у меня ничо не течет никуда
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Такие вот у нас в России яйца ^_^ В Новый Год очень пригодился прокалыватель, и мне и дочке.
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Интересный прибор :)
 
M

motral

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Москва
забавно и интересно, ни разу не испытывал таких неудобств при варке, где вы такие яйца берете,
что они трескаются или варите на адовом огне, что они в кастрюле носятся как сумасшедшие ))
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
motral Варить яйца можно разными способами и до разной степени готовности. Есть люди, у которых не возникает необходимости прокалывать яйца до варки. А есть такие, у которых при варке яиц скорлупа лопается, и белок вытекает. Это очень нежелательно, и такие люди предпочитают прокалывать яйца до варки.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Soorin, никогда бы не подумал, что в продаже имеются такие штуки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live