• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay. Возврат части стоимости доставки

l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Добрый день.
Быть может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:

Начну с начала. Всем известна такая опция, как комбинированная доставка, т.е. при покупке двух и более предметов стоимость доставки второй и последующей вещи уменьшается, либо прото обе покупки отправляются по наибольшей из двух цене доставки.

Ситуация такая: до покупки я 3 раза писал продавцу объединить покупки, на что получал инструкцию о том где можно увидеть стоимость доставки:

COMBINED SHIPPING DISCOUNT

Please click on the [Shipping and Payments tab], next to the [Description tab] inside the listing, which then explains the combined shipping discount. When there are multiple items purchased with different shipping rates, the highest shipping price will be applied first.

Thank you,

Смотрим условия:

Shipping and handling US $4.99
Service Standard Shipping (USPS First Class Package[sup]®[/sup])
To United States


Shipping and handling US $9.99
Each additional item US $2.49
Service Standard Shipping
To United States


Как мы видим стоимость разная и способы оплаты тоже разные.
Мне надоела бесполезная переписка (в ответ всегда был только приведенный выше текст) и я сделал покупку, при чем, оплачивал каждую покупку отдельно.

Вчера была оплата, сегодня объявлено об отправке.
Все замечательно, кроме того факта, что отправлено все в одной посылке.

Возникает резонный вопрос имеет ли право продавец так делать и могу ли я вернут часть денег за доставку. Если да, то какие доводы должны быть предъявлены.
И еще момент, посылка идет на слад посредника и не факт, что я смогу узнать был ли то первый класс или стандартная доставка
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
могу ли я вернут часть денег за доставку. Если да, то какие доводы должны быть предъявлены.

Вы можете вообще открыть кейс о не получении одного из товаров ;)
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
вариант конечно, но если по совести. мне не особо жалко $5, но есть определенные правила и традиции и хотелось бы чтобы им следовали. А вообще уже покупал у него по одной вещи и планирую и в будущем делать у него покупки.

Добавлено спустя 1 ч. 55 мин. 50 сек.
Дополню текст приведенный выше.
Сейчас на ebay при открытии данных о движении посылки доставка определяется как Carrier: DHL Global Mail
Хотя DHL вообще не был заявлен. Вообще вопрос возник, в том числе, из того, что где-то была информация, не знаю на сколько она правдива, что если был заявлен оди способ доставки, а по факту был иной, то модно требовать стоимость разницы.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
продавец совсем не обязан делать скидку на доставку, даже если отправляет товары вместе. это уж как вы договоритесь до покупки. а фраза each additional item касается только одинаковых товаров
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
продавец совсем не обязан делать скидку на доставку, даже если отправляет товары вместе. это уж как вы договоритесь до покупки. а фраза each additional item касается только одинаковых товаров

Принято. спасибо.
Просто видите в чем дело, в описании указано:
- We allow 7 days to combine all of your purchases and be eligible for the discount.

- Do not pay for items individually or discounts will not be applied or honored.

- When there are multiple items purchased with different shipping rates, the highest shipping price will be applied first.

- Pay only when you have received a revised invoice combining your items together, and the reduced shipping fees have been applied. Request total from seller if necessary.
и здесь не понятно, речь об одинаковых товарах или об объединении в целом. но если я оплатил по отдельности, то отправлять следует отдельно. теперь еще нужно выяснять как оформить эту посылку у посредника...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live