• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay сотрудничает и покрывает мошенников!

xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
q3a, а как вам помочь? Вам уже дали совет - хотите денег обратно, стойте на своем и ждите возврата. Тут уже 50 на 50, либо получите, либо нет. На будущее, если есть желание получить деньги,а время диспута ушло - перед тем как писать нег. отзыв. - свяжитесь с продавцом. Даже в правилах ебей сказано, что перед тем как поставить негатив, обязательно свяжитесь с продавцом.Надо учиться на ошибках, а не повторять их. Не обижайтесь.

тынц:

что бы Вы сделали на моем месте - мне это безразлично.
мда.... :russian:
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Вы меня не правильно поняли: я имел ввиду, что мне безразлично до того, как Вы со своей колокольни хотите посмеяться надо мной.

Вот такое письмо пришло тоже:
pacifictundra is requesting that you revise the original Feedback you left for Unlocked Motorola Defy MB525 - 2GB - Black with White Trim - GSM - Android (221125051583).


Reason for request: The seller was able to resolve a problem you had with this transaction. Message from the seller: Buyer has agreed to revise his feedback from negative to positive under the following condition: Seller has agreed to refund $50.00 of the buyer's payment through PayPal, in turn, buyer will change his feedback from negative to positive. Please respond by 20-November-2012

btnAcceptRequest.gif
-or-

btnDeclineRequest.gif
This request will be open until 20-November-2012. Please respond to the seller by clicking the Accept request or Decline request button.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
получается это уже ибей оффициально меня заставляет ПЕРВЫМ сменить отзыв?
Этот прод штурмует ибей видать - так почему он не вернет деньги, а мотает мне нервы? Мало ему что уже 1раз меня обманул???
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
получается это уже ибей оффициально меня заставляет ПЕРВЫМ сменить отзыв?
Нет, ебей должен автоматом сказать проду "э, братух, накинь бабла покупателю, чтоб он изменил отзыв, а потом мы ему отошлем запрос "
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
если можно - пожалуйста без шуток;
почему тогда мне советуют первому не менять отзыв, ибо останусь без денег(чесно говоря сам подозреваю такой сценарий)?
За всю свою исторрию на ибее это мой только 2 негатив(1 за то что вообще не прислали лот и не отвечает на письма).
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО Нужно просто уточнить,что значит ПРИНЯТЬ ЗАПРОС "Продавец согласился вернуть $ 50,00 оплаты покупателем через PayPal, в свою очередь, покупатель изменит свое обратной связи с отрицательного на положительный" Тут продавец первым стоит
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
написал продавцу что не могу рисковать и первым ОН должен вернуть деньги.
Он ответил: я верну 25дол сначала, после смены отзыва верну еще 25дол.
Значит хитрит? Полагаю не надо соглашаться - тем более я влетел на 90дол(с учетом доставки), а он только 50 вернет в лучшем случае.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
вот его письмо:
I understand your reason and I don't trust eBay too. The agreement just states we have worked out the issue and we have terms. We are trying to protect ourselves too, eBay has not been helping us. How does this sound, I will refund you half right now, and once you agree, I will refund you the other $25.00? Will this work? Look at our feedback, this is our first negative, all 208 Transactions are positives, we do not deceive anybody. I understand you are upset and we are more than happy to fix this.

I am sending half of your refund right now.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
"С паршивой овцы хоть шерсти клок" пословица
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
В народном творчестве не силён. Пожалуйста лаконично и по делу.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
q3a, это сам продавец инициировал этот запрос на изменение отзыва. Он у него единственный, и, если Вы не поменяете отзыв, то это не получится больше никогда в отношении этого отзыва.
Сначала бабло трясите с него - материальный и моральный ущерб никто не отменял еще.
"С паршивой овцы хоть шерсти клок" пословица
Этой пословицей Hearty хотел, видимо, сказать, что можно сначала 25 бакинских взять с прода, а потом опять ему намекнуть, что для изменения фида не хватает еще 25
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
ituklon, большое Вам человеческое спасибо! Так наверное и сделаю, вот только не могу войти в личный кабинет и посмотреть есть ли деньги

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
новое письмо получил:
We have sent you half ($25.00) right now and we would like to send you the other half after you agree. This is to protect us.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Reason for request: The seller was able to resolve a problem you had with this transaction. Message from the seller: Buyer has agreed to revise his feedback from negative to positive under the following condition: Seller has agreed to refund $50.00 of the buyer's payment through PayPal, in turn, buyer will change his feedback from negative to positive. Please respond by 20-November-2012
Меняй, зато проверишь наверняка как все же ebay сотрудничает ли и покрывает ли мошенников!
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
За всю свою историю на ибее это мой только 2 негатив
Пятый.
Сдается мне общаться с людьми вы не умеете - отсюда и проблемы. Из 30 покупок 5 негативов + нейтралы. Наводит на мысли...
На вашем месте я бы уже завязал с онлайн шоппингом.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
-RudeBoy-, вы поосторожнее - сейчас превратитесь в сотрудничает и покрывает мошенников. Ну плохая у человека память, что ж поделать?
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
да что же тут за сборище такое - что я должен делать когда либо вообще не получил лот и прод не отвечает, либо когда время на открытие дела вышло.
Еще раз прошу - чем писать всякую ерунду - воздержитесь пожалуйста.

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
в принципе скажу так: судя по темам других людей, у которых были схожие проблемы - вы(большинство здесь отписавшихся) тоже неадекватно обвиняли людей за то, что ИХ обманули. Вам(большинству) наверное лечиться надо. Безусловно, наверное некоторая часть вины на самих тех, кто лоханулся - но основная доля вины на продавце. Мне не понять почему Вы защищаете продавцов, которые после "кидка" вообще исчезают с ибея даже???

Добавлено спустя 11 мин. 52 сек.
да и вообще о отзывах - зачем писать что все хорошо, если лот в плохом состоянии? Это заведомо идти на обман. Тут только могила исправит таких продавцов. Это моя логика. Няньчиться и отправлять обратно лот я не собираюсь, просто на будущее для меня урок, поскольку тут и так все темы платные и агрессия одна
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
оскольку тут и так все темы платные и агрессия одна
ага, и здесь одна аргессия, и ebay покрывает мошенников, и на ebay одни обманщики прдавцы.
короче все уроды, один я белый и пушистый мимими :bad:

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
еще и врун... 2ой негатив? А вроде 5ый.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
дак я сказал что это ЛИЧНО мой 2, а не с аккаунта, не надо путать, и к тому же - какая разница - я говорю факты, которые были у меня - а вы совершенно о другом. Лично у меня было то, что оплатил, лот не получил судя по треку все видно, а ибей сказал что прод прав - так кто мошенник и кто кого покрывет???
Одним словом тему можно закрывать - тут время только тратить - из всей толпы %5 по делу отвечают - за что им большое спасибо; остальные - жирные тролли. Смысла задавать вопрос и получить ответ чтобы кто-то другой не попал в такую же ситуацию - не вижу. Все темы по делу - платные. С таким подходом я лучше на том же ибее потеряю больше и сам на своих ошибках, как говориться, чем эту желчь читать...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
ИМХО, или оставлять как есть (нег и без денег), либо получать полную обещанную сумму и менять отзыв на иной.
Как я бы поступил - наверное оставил бы нег в предупреждение другим, а с потерей денег смирился бы. Ибо 100пудов будет кидалово на эти же $25 (будет обиднее, что кинули дважды).
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Bk32, уж лучше получить 25 баксов сразу и возможно потом еще 25, чем не получить ничего. Зачем ерунду советуете-то? Ну в худшем случае кинут на вторые 25 баксов, пережить можно.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
спасибо, еще один хороший человек. А по теме - прод говорит что скинул деньги, а у меня в палке по прежнему ничего нет и на банковской карте тоже, хотя я уже делал возврат когда-то из палки и деньги возвращались. Счет у меня проверен(так написано).

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
но тогда деньги шли несколько дней - может сейчас также? И в палке говорит что эти деньги - это рефаунд с той суммы что я платил за телефон. Боюсь я этой палки после того как заплатил и не получил ничего и денег не вернули... Может попросить чтоб прод непосредственно на карту перекинул деньги?
 
L

lenkom42

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А что этот единичный отрицательный отзыв продавцу сделает?
Ну будет у него не 97% положительных отзывов, а 96,99%.
Вот я недавно покупал у одного корпус для телефона. Мало того, он цвет прислал не тот, что я просил, так и корпус оказался не пригодным для использования (не держится крышка аккумуляторного отсека, не закрывается).
Время диспутов на paypal прошло, написал прадавцу - ноль внимания. Подождал неделю - ответа нет. Влепил ему отрицательный отзыв. Так он аккуратненько так в комментариях в отзыву пишет, мол вы не разобрались, свяжитесь со мной, я научу вас как правильно собирать телефон и т.п.
Стал просматривать его отрицательные отзывы - он на все примерно так и отвечает. Причем на общей статистике эти 6-10 отрицательных отзывов в месяц никак не сказываются.

Так что мое мнение: берите 25$(я и этим-то предложением удивлен), на остальное расчитывать не стоит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live