• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay сотрудничает и покрывает мошенников!

Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Уже 2 или 3 раза на ибее меня кинули помимо того, что я как порядочный покупатель выиграл лот и сразу же оплатил. Дело было открыто, но поскольку с английским у меня плохо(в школе изучал немецкий), то с помощью переводчиков не смог сказать все, что хотел. Звонить тоже не могу в поддержку, так как даже медленно говорить не умею.
Ниже опишу дело, но для начала начну с того, что еще не утеряно:

Покупаю все лоты(около 40шт) на один-единственный адрес в США, который никогда не менял. Все кроме одного лота туда успешно приходили(о том что не пришел - опишу позже).

Карта для оплаты - виртуальная карта от ПриватБанка - Украина.

Сейчас последнее мошенничество:
купил телефон http://www.ebay.com/itm/221125051583?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 - в описании было сказано что все хорошо и рейтинг продавца был 100%.
Телефон долго ехал по вине моего посредника, потом я был занят... Одним словом когда я осмотрел телефон - он был без стикеров что говорят о том, что в аппарате была жидкость - стикеры были удалены и не хватало 1 винта на корпусе(видимо разбирали для просушки и потеряли).
В результате я понял что бессмысленно слать назад, ибо время вышло, отдал в мастерскую за 30дол, а заплатил за него 120дол. с доставкой.
Решил ограничиться отзывом для обманщика: все написал как было и оставил отрицательный отзыв.
На следующий день получил письмо, где говориться что либо я верну назад и он мне возместит деньги, либо исправляю отзыв и он вернет 50дол.
Я сказал что аппарат продал на запчасти и пусть вернет хотя бы тех 50дол.
Он согласился, но требует сперва чтобы я сменил отзыв.
Как мне поступить - он меня раз уже обманул, если сменю - то останусь даже без частичного морального удевлетворения и не помогу другим людям?
И еще он говорит что я должен согласно правилам ибея первый сменить - ибею не верю вообще - это неадекватная контора, почему расскажу позже.
Посоветуйте как поступить пожалуйста.
Спасибо.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
q3a, сначала рефанд - потом изменяете отзыв. Поучительная тема (изменили отзыв - рефанд не получен): /topic/137986-повторно-изменить-отзыв-о-продавце
Или не меняйте отзыв - пускай "подавится" деньгами, если действительно прислал не то, и не в том состоянии, что было описано - другим будет полезно знать, что с продавцом не все гладко. А вообще сначала надо было о ситуации написать продавцу - глядишь все бы решилось. Переговоры никто не отменял ;-)
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Мы вам расскажем позже, когда вы нам всё расскажете
может в описании лота было всё сказано о недостатках, но вы не дочитали?
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Вообще-то обычно связываются с продавцом прежде чем ставить отзыв тем более отрицательны и возможно этого бы не было!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
вот ответ прода:
Thank you for working with us on this issue. We have initiated a Mutual Feedback Revision through eBay. The agreement states that we will refund $50.00 of your payment and in return, you will revise your feedback from negative to positive and provide 5 stars in all categories. Please log in to your eBay account and approve the agreement. Once you approve the agreement, we will refund the $50.00 right away. Thank you again for working with us.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Тоже поблагодарите его за сотрудничество и напишите, что как только увидите в РР рефанд на $50, так сразу и отмените негативный отзыв и поставите 5 звезд.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Вначале бабки, потом смена.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
И попросите модератора сменить название топика- в вашем случае еbay не сотрудничает и не покрывает мошенника!
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
он еще раз обмануть пытается. получите деньги, потом измените. хотя 5 звезд, по-моему, перебор в такой ситуации.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
прочитал все внимательно, но так и не увидел как ebay покрывает мошенников.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
саша, Вас кто звал сюда? Не хотите помочь - проходите мимо пожалуйста.

Я четко написал что позже опишу другие косяки со стороны ибея, где он покрывает мошенничество, но сначала этот случай - ибо время поджимает

по теме: разобрался куда пропадают лоты из майИбей
вот ссылка на мой лот и описание, чтобы не возникало вопросов что именно я покупал
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Напишите,что он мошенник и что таким животным как он здесь не место.
Дай ему 2 дня для возврата денег ,либо ты не изменишь отзыв вообще !
И смелее мой юный друг ! В правде--сила ! :ebayer: :russian:
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
ГагаринЮра, ну продавца тоже можно понять. Где гарантии что покупатель изменит отзыв после получения денег???
Наверняка автор даже не связался с продавцом, перед тем как негатив влепить, q3a, я прав?
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
сейчас прошу совета касательно того, что написал.
Ок, напишу о мошенниках6
1) купил телефон, прислали более чем в 2 раза дешевый тел, поскольку прод намеренно дал не тот трек, не успел вовремя(как так вовремя - мало ли что у меня может случиться, главное факт - я оплатил, а меня обманули) вернуть. Прод даже по человечески не хотел вернуть хотя би 50% суммы разницы. Тупо в игнор. Хотя описание лота была та модель, которую я хотел. Прислали более чем в 2 раза дешевую модель(совсем другую).
2)выиграл, оплатил тут-же. В итоге лот не получил(о чем свидетельствует трек номер). Лот вернулся продавцу. Дело закрыли в пользу продавца. Аппеляцию отклонили. Почему я не прав - у меня 1 адрес, на который получил все свои лоты - аж тут этот 1 продавец не смог разобраться?

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Повторю - я взял в свои руки и обнаружил дефекты после того, как можно открыть дело на ибее. Соответственно у меня оставался только отзыв. Честный отзыв. Что я и сделал. Исходя из опыта, вышеприведенного(о том какие эти американцы) - я не должен в ноги кланяться и просить прода за то что он меня кинул. Что я сделал не правильно? Он сам предложил сменить. Он мены обманул, а не я его. Факт.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
q3a, какой вывод вы сделали для себя, учитывая ваш неудачный опыт?
На вашем месте я бы уже завязал с онлайн шоппингом.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
xazergus, спасибо за Ваше мнение и за то, что бы Вы сделали на моем месте - мне
это безразлично. Попрошу всех - если Вам кто испортил день, или нет у вас желания помочь - проходите мимо. Всем откликнувшимся по теме - буду премного благодарен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live