• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay лоббирует интересы продавцов ?

Armen M

Armen M

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0

Купил гравировальный станок ( http://www.ebay.com/itm/25096062772...:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_22515wt_1139 ).


Продавец попросил добавить еще $137 за пересылку через EMS. Товар получил 30,04,2012. После вскрытия упаковки обнаружилось что шпиндель б/у.


фото для просмотра ( http://s1077.photobucket.com/albums/w468/Armen1009/ ). Через 15 минут после включения, контрольный бокс начал вонять. Снял крышку и выяснилось что плата которая отвечает за работу оси-Y сгорела . Написал об этом продавцу прямо в Китай. Продавец (hotitemsale ) попросил прислать фотографии дефектов. Отправил фотографии и попутно открыл дело на сайте Ebay. Сегодня пришло сообщение о том что дело


рассмотрено и принято решение в пользу продавца. Смотрите фото и делайте выводы. Будьте внимательны и осторожны !!!!!
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Да, дорогая штука. А связаться с продавцом и потребовать частичный рефанд не пробовали? Вещь, наверное, тяжелая туда-сюда ее катать...
 
Armen M

Armen M

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0

Продавец попросил отправить ему фотографии дефектов. Я отсылал ему письма с файлами, загружал на яндекс, а он все никак не мог их посмотреть и тянул время.


В итоге ebay ссылается на то что я нарушил целостность товара и они не могут принять его обратно.
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
а сколько стоит ремонт и замена всего необходимого?
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
лоббировали лоббировали да вылоббировали!
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
В итоге ebay ссылается на то что я нарушил целостность товара и они не могут принять его обратно
разбирать, конечно, не стоило, а изначально открыли дело по несоответствию описанию?
 
Z

zmt787

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
Россия Северодвинск
а ты зачем у него покупать то стал? Там большая часть отзывово как у продавана- продукция для маникюрш. Чё то ни фига я не вижу взаимосвязи между тиксами для ногтей и проф. станками.
Не работает как надо- сразу спор.
Потом сразу делай какое нить заключение российское о недостатках. А так только воздух сотрясать. Сочуствую, деньги твои профачились

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Я отсылал ему письма с файлами, загружал на яндекс, а он все никак не мог их посмотреть и тянул время.
Фотки надо в споре на пейпеле прикреплять.
 
Armen M

Armen M

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
разбирать, конечно, не стоило, а изначально открыли дело по несоответствию описанию?

Продавец сам попросил меня выслать ему фото дефектов в качестве доказательств моих слов. Как я должен был поступить ?

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
а сколько стоит ремонт и замена всего необходимого?

Дело не в ремонте а в том что я конкретно разочарован в Ebay. Руки у нас растут анатомически правильноsmile_21.gif Все исправим.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
а ты зачем у него покупать то стал? Там большая часть отзывово как у продавана- продукция для маникюрш. Чё то ни фига я не вижу взаимосвязи между тиксами для ногтей и проф. станками.
Не работает как надо- сразу спор.
Потом сразу делай какое нить заключение российское о недостатках. А так только воздух сотрясать. Сочуствую, деньги твои профачились

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Фотки надо в споре на пейпеле прикреплять.

Открыл дело. Жду ответа. В списке положительных отзывов был такой станок и проблем не было.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Продавец сам попросил меня выслать ему фото дефектов в качестве доказательств моих слов.
но разбирать он же не просил
том что я конкретно разочарован в Ebay
попробуйте отправить также всю переписку с продом. Китайцы - хитрый народ.
 
Armen M

Armen M

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
но разбирать он же не просил
попробуйте отправить также всю переписку с продом. Китайцы - хитрый народ.

Через 15 минут после включения пошла вонь. Дефект был внутренний.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Armen M

Armen M

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
зачем оба одновременно? вы вообще правила buyer protection читали?
 
Armen M

Armen M

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
зачем оба одновременно? вы вообще правила buyer protection читали?

Продавец каждый день просил меня прислать ему фотографии. Он никак не мог посмотреть их. Я понял что толку не будет и открыл дело на PayPal. Я действую и живу согласно человеческим правилам. Мое сообщение сюда было направлено для предупреждения таких случаев а не для того чтоб мне говорили о каких то правилах. Без обид.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Продавец каждый день просил меня прислать ему фотографии. Он никак не мог посмотреть их.
Так и прислали бы что бы он их видел,на ебей же как то увидели раз вам отказали из за того что вы разобрали прибор.

Мое сообщение сюда было направлено для предупреждения таких случаев а не для того чтоб мне говорили о каких то правилах.
Поймите у нас таких случаев как рас таки и не будет (ну меньше вероятность) потому что мы правила знаем и читаем,
а вот у вас руки и опустились,а если бы вникли и знали как поступать все бы было хорошо и деньги свои вернули бы,правда товар пришлось бы назад отсылать.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а не для того чтоб мне говорили о каких то правилах
как это непредусмотрительно - покупать товар за штуку баксов и не знать правил площадки, на которой вы эти деньги потратили

дело ясное, что дело темное. или вы не пишите всю правду, или просто что-то не так поняли. согласно правил paypal buyer's protection нельзя одновременно использовать защиту покупателя на ebay и на paypal. похоже, поэтому и закрыли кейс на ebay, а вовсе не потому, что EBAY ЛОББИРУЕТ ИНТЕРЕСЫ ПРОДАВЦОВ УЖАС УЖАС

вот сколько я видел на форуме ситуаций, когда по мнению покупателя ebay/paypal несправедливо обидел - все они были потому, что сам покупатель накосячил, проявил нетерпение, ну или например начал действовать согласно человеческим правилам, а не правилам торговой площадки. сами косячили, а потом еще и жаловались, по сути, на собственную глупость. без обид.

читайте, пока не поздно. 13. Protection for Buyers
 
Armen M

Armen M

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Я не хотел отправлять товар обратно.Эта хрень весит 28кг. Я хотел чтоб продавец прислал мне плату для оси-Y и новый шпиндель. Возможно я что то сделал не правильно, я не отрицаю. Такая ситуация уже была с ресивером. Я открыл крышку и сфоткал дефекты. Продавец признал свою ошибку. Обошлось без каких либо открытых дел. Мне скрывать нет смысла. Правда матка описана здесь. Фотографии не побывали в фотошопе smile_21.gif .
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если не хотели отправлять товар обратно, то зачем открыли диспут-то?
у них только один типовой вариант при их положительном решении в вашем случае - отправлять товар назад
хотя, конечно, чудеса случаются... но редко.
 
Armen M

Armen M

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
если не хотели отправлять товар обратно, то зачем открыли диспут-то?
у них только один типовой вариант при их положительном решении в вашем случае - отправлять товар назад
хотя, конечно, чудеса случаются... но редко.


Вот сгоревшая деталь. Предполагалась частичная замена. Только что продавец прислал сообщение


( Dear spekylant Really sorry for the problem to you.


We've handed your problem and pictures to the factory.
Once we get any information from our factory, we will reply to you.
Hope you can understand
Have a nice day )
 

Вложения

  • P1020008.JPG
    P1020008.JPG
    181.5 КБ · Просмотры: 33
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Попробуйте потребовать частичного возмещения на сумму ремонта - что прод ответит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live