• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay+CITI банк

  • Автор темы riderofhorror
  • Дата начала
R

riderofhorror

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Рязань
Пришло очередное заманушное письмо на почту от ебея, теперь они устраивают акцию совместно с CITI-банком.
https://www.citibank.ru/russia/cards/rus/ebay_lp.htm
Условия похожие как с ТКС. Мол оформи кредитку у ситибанка, сделай по ней какую-либо операцию и получи в течение 12 дней 100$ в подарок для покупок на ебее.
Глянул стоимость обслуживания кредиток - из всего ассортимента минимум 950 р за год, немало конечно. Но итого профит в районе 2500 может иметь место быть.
Кто что думает, кто что скажет - возможно есть какие-то подводные камни, о которых уже достоверно известно?

P.S. С тиньковым всё проканало, получил свой смарт - получил компенсацию в 3000, правда 590 за обслуживание тоже отдал.
 
B

bkmzpadd

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
С Тиньковым проделал 2 раза)), но тут список городов ограничен, так что пропускаю
 
R

riderofhorror

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Рязань
О, список городов то я и не приметил. Тоже идёт эта акция лесом.
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
а скопируйте города кто нибудь.я там только страну увидел и все.
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
а скопируйте города кто нибудь.я там только страну увидел и все
<p class="lifeTab2" id="re2" style="">
Кредитную карту Ситибанка может получить гражданин:
  • в возрасте от 22 до 60 лет;
  • проживающий и работающий в Москве или ближайшем Подмосковье, Санкт-Петербурге или Ленинградской области, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Волгограде, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре;
  • имеющий подтвержденный ежемесячный доход не менее 20 000 рублей.
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Подал заявку. Живу правда рядом с Ростовом-на-Дону, посмотрим прокатит ли. Карта КэшБек очень интересная особенно летние 5% на полеты / отели. И приветственные 1000 рублей будут не лишними.

Кстати там есть акция "приведи друга", интересно акции суммируются или нет.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если кто то собирается пользоваться постоянно, то читайте тарифы внимательно



Комиссия за операции, совершенные в иностранной валюте


2% от суммы операции в рублях. Комиссия взимается Ситибанком в момент списания суммы операции с рублевого счета Клиента
Это даже кэшбэк на ноль не выведет. А кредитку в долларах не откроют.
+ у них платные смс - 65 руб/мес, т.е. + 780 руб к годовому обслуживанию

но вариант "оформил, получил бонус, потратил, закрыл" интересен
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Смс наверное можно отключить (надо уточнить данный вопрос ).
2% к курсу ЦБ, моя рабочая карта или Тинькоффф тоже не чистый курс дают (как и почти все карты). А 2% далеко не самый плохой курс конвертации.

БЕСПЛАТНО
  • Круглосуточное банковское обслуживание:
    • по телефону (через оператора CitiPhone или в автоматическом режиме)
    • в интернет-системе Citibank Online (полная и мобильная версии)
  • SMS-сообщения на номер мобильного телефона (кроме Citibank Alerting Service)
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Там же русским по белому написано
2% от суммы операции в рублях. Комиссия взимается Ситибанком в момент списания суммы операции с рублевого счета Клиента
Нет там ничего про ЦБ.
В момент покупки сумму холдят по внутреннему текущему курсу конвертации
Приходят документы, сумму списывают по внутреннему текущему курсу конвертации + единовременно списывают 2% от рублёвой суммы списания.

Или я что то не верно понял? Или у них где то сказано, что конвертация по ЦБ?
Я понял как "конвертация по внутреннему курсу +2% на сумму за сам факт конвертации"

Про СМС уточнять не надо. Можно не подключать. Для этого надо пару раз доходчиво повторить это "специалисту" банка, спросить его про ориентацию и если будет продолжать настаивать, то дать устное определение его ориентации, а его попросить дать письменное объяснение невозможности "неподключения" доп. услуги.

Про колл центр и онлайн банк написать что это бесплатно, это как если бы написали в метро "воздухом можете дышать бесплатно".
Что значит "SMS-сообщения на номер мобильного телефона (кроме Citibank Alerting Service)" я не понимаю. По описанию alerting service выглядит просто как смс-уведомление о транзакциях, какие ещё смс от банка я могу хотеть получать? Напоминалки по погашению или рекламу? Не хочу.

Ещё напрягает вот это:



Процентная ставка:
по операциям без оплаты в рассрочку
по операциям с оплатой в рассрочку

22,9–27,9% годовых[sup]5[/sup]
13,9–26% годовых[sup]6[/sup]
[sup]5[/sup]Устанавливается в индивидуальном порядке.
[sup]6[/sup]Устанавливается в индивидуальном порядке.

Т.е. если при пользовании картой я не планирую вписываться в грейс, то условия я узнаю только после одобрения. Т.е. соберу все документы, подпишу какие то бумаги, в т.ч. на хранение, обработку и передачу третьим лицам ПД, подожду, а потом получу условия которые мне не интересны... И куда же я их пошлю...
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Пришло на почту:

Ваш купон на скидку для покупки на eBay — 100 долларов!



Условия предложения

1.
Предложение действует для клиентов, подавших заявку на оформление кредитной карты в период с 27 мая по 27 июля 2014 года, перейдя по ссылке


или позвонивших по номеру 8-800-700-74-05,

а также активировавших карту и совершивших операцию по данной карте до 26 сентября 2014 года включительно.

Организаторы акции — EBAY INTERNATIONAL AG и ЗАО КБ «Ситибанк». Полные условия Акции, а также информацию о количестве призов, сроках, месте и порядке их получения можно посмотреть здесь.

2.
Учитываются следующие операции по карте:

операции по оплате товаров и услуг в России и за рубежом;

операции по оплате товаров и услуг в Интернете;

операции по снятию наличных денежных средств через банкоматы Ситибанка и банкоматы других банков;

безналичные переводы средств со счета кредитной карты Ситибанка на текущий счет в Ситибанке или в другом банке (в том числе в рамках услуги «Универсальный перевод» и «Универсальный перевод плюс»);

операции по оплате коммунальных платежей.

3.
Купон предоставляется путем отправки электронного сообщения на адрес электронной почты участника акции, указанный в заявлении на оформление кредитной карты в течение 12 рабочих дней с момента совершения первой операции по карте. Купон предоставляет право на получение скидки при оплате им покупок на сайте www.ebay.com на сумму до 100 долларов США. Купон можно использовать только один раз в рамках номинала – 100 долларов США. В случае если стоимость покупки на сайте www.ebay.com составляет меньшую сумму, чем 100 долларов США, то оставшаяся сумма кода купона аннулируется. В случае если стоимость покупки на сайте www.ebay.com составляет большую сумму, чем 100 долларов США, то клиент имеет право доплатить разницу доступными для данного сайта способами оплаты. Срок действия купона составляет 90 календарных дней с момента его отправки Участнику акции.

Кредитная карта оформляется исключительно по усмотрению Ситибанка. Все условия договора — на www.citibank.ru. ЗАО КБ «Ситибанк».
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
это боян уже.и не для всех городов
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Нет там ничего про ЦБ.
Точно уже не вспомню где видел, по-моему на Банки.ру описание карт + / - и вот там было написано про курс ЦБ (вчера специально пересчитал какой курс мне рисует Тинькоф, так же 2% к ЦБ).

Но мне это уже не важно, карту не одобрили. Несколько раз спросили где живу, где прописан. Работаю в Ростове-на-Дону, живу и прописан в Батайске. Вопросов вообще было как-то маловато: являюсь ли их клиентом, возраст, оклад, место работы (даже не спросили как долго работаю), машина (и то только год выпуска).

Халява идет мимо.
 
S

sayme

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
С ТКС уже деньги получил, теперь походу 100$ от ситибанка буду получать) нравятся мне их акции!))
 
PRADO150

PRADO150

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
526
Баллы
111
Местоположение
RUSSIA
Подал заявку на карту.
А когда нужно закрывать карту, чтобы купон получить и по минимуму отдать за обслуживание карты?
Он-лайн закрыть карту можно?

Добавлено спустя 2 ч. 50 мин. 32 сек.
Купон придет только после того как я совершу покупку с кредитной карты ситибанка?

Т.е. мои шаги:
1. Открыл карту(заполнил онлайн форму и получил одобрение).
2. Оплатил с карты, например любую "фигню"-вещь с ebay как можно дешевле пусть будет за 0.3$ (Тем самым автоматически активировав карту).
3. Жду когда на мой e-mail приходит письмо с купоном на 100$.
4. Покупаю на e-bay уже дорогой нужный мне товар и оплачиваю его присланным купоном.
5. Перевожу деньги на карту, пусть с зарплатной visa. Вопрос сразу, сколько денег переводить?
6. Звоню в банк(или есть онлайн услуга) для закрытия кредитной карты.
7. Карта закрыта, жду халявную посылку.

Может сразу после 3 шага, выполнить 5 и 6 пункт?
 
S

sayme

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
ну что, есть оформившиеся и получившие купон?
 
Tatuin

Tatuin

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
96
Местоположение
Уфа
Пришел сегодня купон на почту от ebay. По правилам акции приходит в течение 12 дней после первой покупки.
Теперь интересно, этот купон будет работать только при покупке на ebay или для любой paypal покупки... Как проверю, отпишусь)
От Тинькофф карту буду закрывать, бонус получил, а ставка там почти в 2 раза выше, чем у Ситибанка.
 
S

sayme

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
Пришел сегодня купон на почту от ebay. По правилам акции приходит в течение 12 дней после первой покупки.

долго купон шел? а то у меня уже 7 рабочих дней прошло, а купона все нет... осталось 5 дней и как-то напрягает.
 
Tatuin

Tatuin

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
96
Местоположение
Уфа
долго купон шел? а то у меня уже 7 рабочих дней прошло, а купона все нет... осталось 5 дней и как-то напрягает.
Активировал и первую покупку сделал 2 августа. Купон пришел сегодня. По рабочим дням сегодня как раз 12й день =)
За это время пару раз приходили смски про купон от Ситибанка.
Интересно, что с меня до сих пор не сняли плату за годовое обслуживание, хотя должны были с первой транзакцией. Но до конца акции еще больше месяца, поэтому не переживал по поводу купона.
Кстати, пополнять карту менее удобно, чем карту ТКС. Карту Тинькофф очень легко пополнить через мобильное приложение и без всяких комиссий. А Сити без комиссий можно пополнить через отделения/банкоматы и терминалы Элекснета. Отделение и банкомат в Уфе в одном месте, далеко от моего обычного маршрута. А терминалы видел в Меге и Леруа, там скорее всего и закину денег.
Мобильное приложение Ситибанка вообще никакое - фактически показывает то же самое, что и веб-интерфейс для мобильного. С тем же функционалом и тормозами.
 
S

sayme

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
Ну, с горем пополам получил купон на 100$.
Сначала оказалось, что подачей заявки считается не день звонка в банк, а день заполнения анкеты, которая смогла добраться до меня только после окончания акции. Оформил Ситибанк Стокманн обычную, а мне выдали Голд с годовым обслуживанием 2940 рублей... Слава богу банк клиентоориентирован и пошел мне навстречу - купон таки дали, карту можно заменить на обычную, с пересчетом годового обслуживания.
НУ и главный плюс - годовое обслуживание возвращается, если хотя бы раз в месяц че-нить оплачиваешь) за первый месяц уже вернули 1/12 часть)
 
Live



Вверх
Live