• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка только на confirmed address,оплатил,продавец молчит

T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте, помогите пожалуйста, искал на форуме, но такой же ситуации не нашел.
8 дней назад выиграл торги и на следующий день оплатил. Отзывов у продавца 680, 99% позитив. В описании было написано, что товар отправят в течении 4-х суток после оплаты, а так же придет письмо с трэкинг номером. На 5-й день я спрашиваю продавца через ибэй отослал ли он товар и где трекинг номер, на 6-й день повторяю вопрос - ответа нет. Сегодня утром опять спрашиваю - почему не отвечаешь. Решил перечитать описание товара и заметил в условиях сделки - "We accept payment through PAYPAL with confirmed address" (принимаем оплату через пэйпэл с подтвержденным адресом доставки), а чуть выше - "By bidding or buying on this auction you acknowledge that you have READ & AGREED to the following terms and conditions" (ставя ставку или покупая на данном аукционе Вы подтверждаете, что прочли и согласны с условиями сделки). Я опять пишу продавцу (через ибэй) - "вот заметил в условиях, что доставка только на confirmed address, очень извиняюсь, узнал о проблемме с confirmed address только пару дней назад, может все таки как-нибудь можно отправить на неподтвержденный адрес?". Продавец продолжает молчать.
Не знаю связано ли это с моим последним сообщением продовцу, но некоторое время спустя среди моих Watching товаров появился этот самый (цена зеленого цвета) с пометкой eBay Note: The seller relisted this item (продавец перевыставил товар). В описании вновь выставленного товара в том месте, где у купленного мной написано "Paid with PayPal on September 15 ,2008" (оплачено при помощи пэйпэл), стоит "Bidding has ended for this item" (торги на данный товар окончены). Причем списки участников торгов у обоих товаров одинаковы.

Подскажите, пожалуйста, чего делать?
Стоит ли сейчас открывать диспут?
И если открывать, то что в нем писать?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ссылку на товар, плиз.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
The Walrus,
перед тем, как заказывать, нужно было связаться с продавцом и спросить, отправит ли он на Unconfirmed адрес. Я всегда так делаю и вам советую.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Dave007, вот мой товар - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&item=200254043145
А вот перевыставленный - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWAX:VRI&item=200254767111
Я видимо ошибся - сейчас в перевыставленном другой список участников торгов. Но вот странно, что перевыставленный закончился 17 сентября, а в моем Watching списке появился только сегодня.

Иван Жолудев, я бы так обязательно и сделал, если бы знал тогда о нюансах с confirmed адресом.
Подскажите, пожалуйста, что все таки можно сделать в данной ситуации?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Судя по истории бидов, процессоров было больше чем 1 (сколько сложно сказать).
По первой ссылке выиграл patricseastar 1 процессор и аукцион закончился. Все остальные процессоры продавец перевыставил. По второй ссылке видно, что strikeforce71 выиграл 2 процессора.

Если patricseastar - это Ваш ник, то вы выиграли процессор. Если В аукционе написано, что Item payed through Paypal (или что-то подобное) то Вы его оплатили. "Жмите" продавца на трекинг.
Посмотрите также в истории платежей Пэйпал. Если бы продавец отказался слать на uncomfirmed адрес, он бы сделал Вам рефанд. Либо он еще не получил Ваших денег, либо отправил товар, но не выслал еще трекинг.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Dave007, спасибо. Изначально было 2 процессора.
Если бы продавец отказался слать на uncomfirmed адрес, он бы сделал Вам рефанд
Очень надеюсь, что Вы правы. Я напишу ему еще пару писем, но в итоге, если он не будет отвечать, все равно придется открывать диспут.
Как Вы думаете - когда следует открыть диспут? И главное, что в нем писать - ведь я по-идее не прав, хотя с другой стороны он мне не отвечает.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
С диспутом не спешите.
Просто шлите ему письма, мол предоставьте трекинг, если выслали товар.

В самом диспуте пишите, что товар не получили, продавец молчит.
ИМХО имеет смысл его открывать где-то на 40й день после покупки.

Очень часто бывает, что power seller'ы, у которых очень много аукционов не успевают отвечать на письма или забивают на них.

OFF: Давеча купил Харлеевскую кожанную куртку у продавца. Он написал что отправляет за пределы First Class'ом.
Я ему написал 3 письма, что First Class полная лажа, что куртку скорее всего сопрут, что мне придется открывать диспут и затем клайм. Просил его узнать насчет отправки priority или express, готов был доплатить за стоимость шипинга. Однако за все это время я получил от него только 2 инвойса. В обоих случаях стоимость доставки была одна и та же. Я посчитал что он не хочет связываться с другим типом доставки и оплатил инвойс.
Через пару дней он ответил на 2 из 3х моих писем. Написал что отправит приорити со страховкой (денег дополнительно не запросил). Это все к чему? Не всегда продавцы легко идут на контакт и переписываются. Полагаю что их покупатели итак долбят письмами :)
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Dave007, еще раз спасибо. Немного подожду.
Просто я читал на данном форуме, что продавцы не шевелятся, пока им не откроешь диспут.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец после моего последнего вопроса - "Почему Вы не отвечаете на мои сообщения? Если вы отправили товар дайте плиз трекинг номер, а если нет - объясните плиз в чем причина" прислал "that's fine". :) . Я спрашиваю - "Что в порядке? Я не понимаю". В итоге через час он ответил - "транзакция в порядке. Товар выслал", а так же пришло письмо от пэйпэл с адресами и трекинг номером.
Вобщем в моем случае стоило немного подождать.
Большое спасибо Dave007, что отговорили открывать диспут.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Простите за off-top, но у меня появилась проблема с трекингом посылки. На сайте USPS выдается следующее сообщение:
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on September 22, 2008 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
(USPS были электронно уведомлены отправителем 22 сентября 2008 об ожидании к отправке вашей посылки. Это не сведетельствует о наличии USPS квитанции и не является фактической датой отправки. Информация о статусе отправки будет известна если/когда будет доступна. Информация, если доступна, обновляется каждый вечер. Пожалуйста проверьте позже.)
На сайте russianpost.ru так же никакой информации:
Внутрироссийский почтовый идентификатор: LJ#########US
Принято к пересылке: Без разряда Без отметки

Прошло уже 5 дней, это нормально?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
The Walrus
у меня обычно через 1-2 дня информация на сайте USPS обновляется. На 4-5 день уже покидает пределы Штатов.
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
LJ#########US не отслеживается, это просто номер квитанции или типа того
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Простите за off-top, но у меня появилась проблема с трекингом посылки. На сайте USPS выдается следующее сообщение:
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on September 22, 2008 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
(USPS были электронно уведомлены отправителем 22 сентября 2008 об ожидании к отправке вашей посылки. Это не сведетельствует о наличии USPS квитанции и не является фактической датой отправки. Информация о статусе отправки будет известна если/когда будет доступна. Информация, если доступна, обновляется каждый вечер. Пожалуйста проверьте позже.)
На сайте russianpost.ru так же никакой информации:
Внутрироссийский почтовый идентификатор: LJ#########US
Принято к пересылке: Без разряда Без отметки

Прошло уже 5 дней, это нормально?
Это Приорити бандероль. Единственное что можно вытащить из трекинг номера это дату отправки, дальше информация обнавлятся не будет. У меня такая бандероль шла примерно 2 недели. Все что остается, тупо ждать.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправлено как я понимаю мелким пакетом, посему трекинг вида LJ - а он не отслеживается.
Ждите вестей с почты.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем большое спасибо! Всего за 20 минут столько информации!
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
S

SlautKa

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Странно. А разве можно сделать оплату с условием confirmed address, если у тебя такового нет? У меня тоже такая ситуация была, не прочитала до конца и выиграла лот. А потом, когда пыталась платить, то мне paypal не дал просто. Предупреждение сделали и relist-нули item.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live