• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посредником без паспортных данных?

Z

Zarkos

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте.
Возникла необходимость в покупке 4 товаров на Амазоне (США) и последующей их доставке в Россию. Хотелось бы собрать их в одну кучу, и как я понимаю без посредника тут не обойтись? Отсюда вопрос в названии темы, возможна ли доставка без предоставления паспортных данных (да, я не хочу давать свои паспортные данные кому-бы то ни было), и если возможна то подскажите пожалуйста, каким образом и насколько это дорого.
Заранее спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
возможна ли доставка без предоставления паспортных данных (да, я не хочу давать свои паспортные данные кому-бы то ни было), и если возможна то подскажите пожалуйста, каким образом и насколько это дорого.
Конечно возможна, если вы от посредника будете отправлять через USPS (т.е. государственную почту), а не через всяких экспресс перевозчиков типа Боксберри и тд. Будет чуть дороже, хотя даже и не факт, все от веса посылки будет зависеть.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Есть варианты, когда в качестве посредника выступают частные лица, или небольшие компании, состоящие из нескольких человек.
Принцип работы таков:
(Рассказываю по своему опыту)
Вы отправляете им ссылки на товары с указанием цены и пожеланий в отношении каждого товара (цвет, модель, комплектация, размер и т.д.), затем Вам сообщают какую сумму необходимо отправить на покупку + комиссионные. Комиссионные, как правило, 10% (либо от всего объема по списку либо от каждой единицы - это зависит от условий посредника, и есть минимальная сумма комиссии - порядка $10). Способы отправки могут быть разные.
После покупки присылают инвойсы, как подтверждение, что куплено именно то, что заказано и по указанной Вами цене.
Затем когда все куплено и получено Вам сообщают о готовности отправки и стоимости пересылки. Как правило здесь 2-3 вида отправки: ЕМС, приорити и какая-нибудь курьерская служба.
Отправляете деньги. Затем Вам отправляют посылку с указанием треккинг-номера.

Я 5 раз пользовался услугами таких посредников. Крайний раз был в 2014, затем перешел на мэилфорвардера.
Плюс здесь только 1: они не засвечены как посредники, если для Вас критично не предоставлять паспорт, то, наверное это еще 1 плюс таким посредникам, т.к. они не просят его, хотя что-то могло поменяться и может понадобиться декларация, тогда могут понадобиться и паспортные данные.
А теперь о минусах: 1 комиссия, 2 они не берут аукционы - только фиксированная цена, 3 дорогая доставка, 4 вообще никаких гарантий, 5 нет возможности предъявить претензии продавцу/магазину, т.к. не вы делали покупку, а посреднику все равно.

PS: не пытайтесь обойти систему
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
когда в качестве посредника выступают частные лица, или небольшие компании, состоящие из нескольких человек.
Да полно вариантов когда и крупные компании. Только с чего бы им просить паспорт клиента то? Паспортные данные нужны только для таможенного оформления посылки, доставляемой через курьерки. Для других случаев ни посреднику ни форвардеру паспорт не нужен. У ТС так и вообще покупки с Амазона. Тут проще простого же...
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Да полно вариантов когда и крупные компании. Только с чего бы им просить паспорт клиента то? Паспортные данные нужны только для таможенного оформления посылки, доставляемой через курьерки. Для других случаев ни посреднику ни форвардеру паспорт не нужен. У ТС так и вообще покупки с Амазона. Тут проще простого же...

Вообще да.
Если через USPS или EMS, то декларация не нужна и соответственно паспорт. Хотя, на примере того же лайта, могут для проверки попросить предоставить свои данные...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Если вы платите не своей картой или попали под подозрения ,то могут попросить прислать не только паспортные данные,но и справку от проктолога .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live