• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Китая, инвойс

Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
доставка из Китая, инвойс

Я у одного китайского продавца купила 33 айтема, маленькие легенькие стекляшки.
По счету за стекляшки я должна по счету US $31.02 (Итемы копеечные, по 1-2$ так и продают). за шиппинг хендинг вышло US $51.50

есть лоты шиппинг фрии, есть у которых 1-1.5-2$ за каждый предмет международная доставка.
Location: China

в описании лотов Combined Shipping
For each additional item, USD0.30 of shipping cost will be deducted (free shipping items are not included. Как я это поняла вы оплачиваете доставку первого предмета, остальные комбинируются за 0.30$ пер итем

А реально по счету, который мне выставили, за шиппинг вышло так, что за каждый предмет я должна заплатить ок 2$ (это даже больше, чем указано в листингах у некоторых лотов)

Судя по листингам к предметам за доставку я должна около 13$

Но я не знаю сколько реально стоит отправить коробочку в Мск, потому что вес предметов составляет 553 гр. И сколько это стоит реально я не знаю.


Я написала, чтобы продавец сделал мне комбинированный шиппинг в инвойсе, и выслал еще раз, но он на почту мне прислал вот такое
выглядит так же, как в почте

邓 亚枚 would like to be paid through PayPal.
----------------------------------------------------------------
Merchant:
邓 亚枚
Note from merchant:
The merchant hasn’t sent a note.

-----------------------------------
Details
-----------------------------------
Description: Goods
Amount: $73.13 USD

Total: $73.13 USD

邓 亚枚 would like you to use PayPal - the safer, easier way to pay and get paid online.
To send 邓 亚枚 your payment and see the details of this invoice, copy and paste this link into your web browser:


Сколько стоит вообще оттуда доставка скажите пож кто знает?
И вообще как быть? И что в данной ситуации делать?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Он предлагает оплатить напрямую минуя ебей. НЕ соглашайтесь.
Стоимость лота, в т.ч доставку определяет продавец. Но, если у него в листинге написано одно, а в финальной сумме другое, то вы вправе не оплачивать такой лот, согласно правилам ebay.
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще я написала ему вчера

Hello. You have sent me an invoice without combined shipping. In the description of your items it is written that the first subject of 100 % shipping prise, free shipping not included, and
Combined Shipping for each additional item, USD 0.30
And quits that you have counted delivery of 2$ for each subject. Why such high sum of delivery is specified?
And how we can find solution?
Thank you.

на что мне сегодня ответили
Hello,
Yeah,you said right.Our list is written that the first subject of 100 % shipping prise, free shipping not included, and Combined Shipping for each additional item, USD 0.30.We sent the invoice($73.13) to you again.Maybe you can acount the shipping and the items cost clearly.Have a nice day.

ну и выставили вышеприведенный инвойс

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

grammyНу разница, согласитесь, довольно значительная.
Я этот инвойс оплачивать не готова, потому что во первых там не понятно за что я плачу, и оказывается он еще и кривой

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Скажите пож тарифы на доставку из Китая, если кто-то в курсе. Я просто хочу знать сколько я реально должна.

grammy вы правы, в обоих случаях, продавец устанавливает свою цену, а так же тарифы, на которые при покупке ориентируется покупатель.
А получается так, что когда покупатель рассчитывая на одно (хотя такое кол-во я не планировала покупать, штуками 10 думала ограничиться), а ему потом вываливают в пять раз больше, можно сказать, получаешь чувство "легкого недоразумения"

А как мне урегулировать ситуацию? Я вобщем готова оплатить, но корректный инвойс, а продавец как будто не слышит, или я чего-то недопонимаю.

Но опять же я ругаться ни с кем не имею желания, я готова отдать ровно столько, сколько по правилам должна.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
китайские селлеры частенько делают цену итема копеечной, а в шипинг пишут цену итема.
у меня так вчера получилось, купила итем за 1,16 и доставка его 7,98, потом еще парочку, у того же селлера, короче по итогу набралось 9 итемов, попросила комби-шипинг, а он грит, что комби-шипинг делает только на большие партии (от 100 шт.), ну ладно, оплатила все, он пишет
вы купили у меня много итемов, я все купленные пошлю одним отправлением, я говорю окей, друг, могу тогда я получить дисконт на комби-шипинг? ответ селлера -
дорогой друг, мы не ведем переговоры о дисконте после покупки итемов :):):D:D
просто супер
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
вы можете не оплачивать. Правила ебей это разрешают
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
китайские селлеры частенько делают цену итема копеечной, а в шипинг пишут цену итема.
На будующее - не стоит покупать такие лоты, оптимально у китайцев покупать с фри шипппинг, т.к. если прийдет фейк или брак, китаец сразу же попытается сделатьрефюнд на сумму стоимости лота, но без стоимости доставки.
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
krtsch
ну вообще политика странная. кроме того итемы реально копеечные, они повсеместно столько стоят, дажев мск попадалось. те это не тот случай, когда вещь стоит дороже. но по его инвойсу шиппинг превышает даже указанный на странцах с айтемами.

Akotov
нучеловек указал, что каждый доп предмет 0.3 д.

я вообще у китая первый раз что-то покупаю. и вообще случайно,

да, спасибо, это вообще вы хороший совет дали.

Добавлено спустя 1 минуту:

grammy а если разрывать сделку кейс открывать? или в резолюсьон центр писать?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Самое великолепное, что в ответе, они пишут, что я все правильно говорю, только вместо итога 45$ у меня итог 70 :(
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Artenia
Для начала попробуйте подолбить китайца. Пишите подробнее, с расчетами: ДОСТАВКА_ПЕРВОГО + (КОЛИЧЕСТВО_ЛОТОВ * 0,3) = СТОЛЬКО_ТО, а Вы выставили US $51.50. Чтобы даже идиоту было понятно.

Если не поможет, попробуйте написать сюда: Seller asked for additional fees after listing ended

И дайте ссылку на продавца, форум должен знать у кого покупать не стоит.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
когда-то меня так англичане разводили, пришлось писать грубо, но помогло

Thank you for the information. In this case I understand that consolidation of all items
does not decrease delivery cost but actually increases it very substantially. I kindly ask
you to invoice all items as was stated in initial conditions of sale, including Your
shipment conditions for International orders, OR switch on shipping calculator on
channeladvisor so that I could choose shipping price and compare it with the shipping
price indicated in the lots because before you added the last item manually, shipping
cost was 30 UKL and the total price was 77,47 UKL.

Thank you.

Please do it ASAP.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Akotov
я сделала иначе.
я написала недовольное письмо, типо мой друг я очень сильно разочарован, я думала что Вы хороший селлер, Вы отказали мне в комби-шипинге, до оплаты, а теперь сами делаете комби-шипинг, я хочу расторгнуть сделку и больше никогда ничего не покупать у Вас, вложила его письма.
Он оказался понятливым челом, и через часик я получила письмо
"я сделаю рефаунд на сумму лишнего шипинга, мне жаль, бла-бла-бла......... регардс"
оказалось, что он (быстрый аки лань!) уже успел отправить итемы, естественно комби-шипингом и выдать трэк-номер на ибэй. а пару минут назад от палки пришло уведомление о рефаунде.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Artenia
не платите ничего. попробуйте написать ему, по совету kom09, причем когда будете писать сошлитесь на то, что уже получали пакеты из Китая и доставка была (ну напишите сколько шипинг был), и что Вы расстроены и не хотите платить дорогой шипинг, а хотите купить у другого селлера с хорошим шипингом, потому что привыкли беречь свои деньги. они тоже люди и на них это действует
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
krtsch
не, как раз у меня после такого письма тариф на доставку "выправился" да так как я и не ожидал, цифра сразу уменьшилась в 2 с лишним раза да еще и доставка стала экспрессом. (это письмо - пример как нужно "убеждать")
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
kom09
да зачем его долбить, человек сам все прекрасно понимает
Yeah,you said right.Our list is written that the first subject of 100 % shipping prise, free shipping not included, and Combined Shipping for each additional item, USD 0.30.We sent the invoice($73.13) to you again.
просто все равно делает по своему, загвоздка в том, что я не знаю реальную сумму моей отправки, от этого можно было бы и дальше танцевать. Но может его почтовый расход выходит больше, но это не мой косяк, но я понимающий чел, вот пытаюсь прийти к консенсусу. Рубить не хочу с горяча. Со всеми бывает.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

JIu3a
ну не жестко, скорее четко, и утверждающе. Я написала еще раз, чтобы сделали корректный инвойс, и отправили его через ибей,
но если не поможет, отвечу как вы, радикально
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Artenia
да, самое смешное, что я продавцом после этого отношения у меня не испортились, так что это не очень жестко...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live