• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Германии

  • Автор темы LevochkaSun
  • Дата начала
L

LevochkaSun

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
Обращаюсь к вам с просьбой. Купил родственник на аукционе в Германии для меня (в России) компьютерную вязальную машину б/у. Забирал сам у продавцов, но документов о продаже - покупке нет.. Заводской упаковки там нет. Несколько коробок получилось. Общая ценность в 1200евро. около 40кг. Как правильно мне отправить в Россию, конечно, чтобы избежать растаможку :D Несколькими частями? На разные фамилии? Какую стоимость указать (насколько можно занизить)? Поняла , что как подарок не проходит..
Я просила брата , чтобы его друг из Герамнии привез с собой в самолете , мне отказывают..
Почему? какие сложности в аэропорту у него будут? если я правильно информирована, то человек сам может провезти до 65 т.р. 40кг. без особой проверки таможни. Могут ли у него забрть на таможне? (так мне говорят причину нежелания привезти) .
Благодарю вас за консультацию.. :(
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Мы же не знаем, что за машинка, каких габаритов и сколько частей. Вы опишите пожалуйста подробно, а лучше предоставьте фото.

Можно сделать в 2 посылке - основная часть и комплектующие, с комплектующими проблем не будет в таможне. А вот с основной частью, можно придать БУ вид и в описании добавить, что не хватает несколько частей этим цену занизить, хотя не знаю как правильно сделать, ведь таможня может попросить счет посмотреть.. а там другая цена.
 
L

LevochkaSun

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
Спасибо! что откликнулись. у машины и так вид б/у, на самом деле ей больше 10 лет и есть потертости на корпусе, (название стерто и дописано маркером). И счета на оплату совсем нет.. На самом деле.. Есть ли такая возможность - указать в документах, что это их вещь, не купленная месяц назад, а 5-7 лет назад ..
[attachment=p:97637:f10f8e06d125]
В России эти машины стоят 2,500-3,000 евро. Думаю, это разовая покупка будет.. Больше на такие авантюры я не способна :(
 

Вложения

  • f10f8e06d125.jpg
    f10f8e06d125.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 12
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Если бы до Москвы,то возможно смог бы Вам оказать помощь.Возможно.Пишите в личку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live