• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка дальномера из США

V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Приветствую всех. Столкнулся с проблемой. Нужно привезти из США в Россию дальномер, типа такого
Некоторые продавцы шлют, но те модели что мне надо нет.
Seller-online и pochtoy.com отказались.
Странно, ведь это не запрещенный товар, это же не оружие. Да и в гольфе такой используют и просто как бинокль.
 
А

Алекс А

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
44
Баллы
211
Местоположение
Тула
Есть и другие посредники... поспрашивать можно...
Действительно непонятно, этож ни разу не оптический прицел....
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Алекс А,
Вот и хочу найти.
Дак вроде и ни кем не запрещен. К примеру в туризме можно использовать. Это же не военный, а бытовой предмет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Valdimar72,
посмотрите на Кабеласе. Там всё это есть. Понятно, что получится дороже, т.к. новое, но приедет и договариваться не надо. Я свой бушель там и брал.
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
@ndy$,
Дак вот именно что хочу б\у. С новыми ценами новые очень дорого выходят.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Может трактоваться как товар двойного назначения, поэтому и могут перестраховываться и не слать.
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Но ведь ножи кухонные шлют. Да и тем более что этот дальномер не военный, а так сказать, бытовой. Это ведь не прицел, который можно по разному использовать и как бинокль тоже.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почтой.ком в последнее время перестраховываются сильно. У них даже анонс на эту тему был 12.12.2014 -

Расширение списка запрещенных к пересылке товаров.
Уважаемые клиенты!
В связи с посещением нашего склада спецслужбами США, с сегодняшнего дня, мы прекращаем пересылку любых товаров военного или околовоенного назначения. В первую очередь это касается раций, ножей (кроме мультитулов и кухонных), аптечек, противогазов, военной электроники. К сожалению, под запрет попадает все, что так или иначе связано с армией, поэтому мы будем отклонять такие вещи к пересылке, даже если они где то указаны как к пересылке разрешенные.
Так же под строгий запрет попадают деньги, монеты, в том числе сувенирные.
Переслать эти товары на адреса третьих лиц мы так же больше не сможем, только оформить возврат в магазин.
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
@ndy$,
Да, я уже с ними общался. Раньше все через них отправлял.
Просто не пойму, ведь это я рискую а не они.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы рискуете одним дальномером, они - всем бизнесом. :unknown:
 
А

Алекс А

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
44
Баллы
211
Местоположение
Тула
Поинтересовался у своих посредников:
Один ответил так:
"Насколько нам известно, данный товар не запрещен к пересылке. Насчет ввоза на территорию РФ и таможни мы не уверены. Вам следует поинтересоваться у таможенной службы."
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Ко ввозу в Россию они не запрещены. Даже оптические прицелы не запрещены. Это точно знаю. Дак кто переправит?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это ведь не прицел, который можно по разному использовать и как бинокль тоже.

А если на шаг дальше подумать? Для корректировки артиллерии запросто можно использовать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
dimasg,
вы давно видели артиллерию, бьющую на 400-600м?..
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
А если на шаг дальше подумать? Для корректировки артиллерии запросто можно использовать.
И как же вы до этого додумались? :ROFL:
Может еще баллистические ракеты наводить буду?
Если вы пишете "запросто можно использовать." видимо уже знаете как это сделать.
Просто ржунемогу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
[quote name=”@ndy$” post=”2800122”]вы давно видели артиллерию, бьющую на 400-600м?.. [/quote]

Хм-с, с вашей точки зрения корректировка огня ведется только с позиции стрельбы? Ну-ну ...
Не говорят уже о том, что могут закрывать просто по категории товара "дальномер", безотносительно дальности ...

[quote name=”Valdimar72” post=”2800281”]Просто ржунемогу. [/quote]

Ну, тут остается только поржать над знаниями, особенно если 72 - это год рождения ...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хм-с, с вашей точки зрения
Нет. конечно. Это попытка доведения ситуации до абсурда. Во всех спеках к этим девайсам указан диапазон их применения - гольф и стрельбы из лука. Так что, даже в сравнении с оптическими прицелами, называть их "предметами двойного назначения" как-то перебор, имхо. Это тоже самое, на мой взгляд, что и использовать то орудие в современных боях. Бьет-то вон еще как, машину навылет! А в реале что?..
Хотел написать
Обстояло бы дело иначе, накакой Кабелас не отправлял бы их совершенно свободно. Уж кто-кто, а они-то в точности сопоставляют свою политику с американским законодательством.
и пошел заодно посмотреть на Кабелас, проверить. Указанные ТС дальномеры под запретом. Купить свободно можно только хлам типа Bushnell® Yardage Pro® Laser Sport 850 Rangefinder и Bushnell® Sport 550 Rangefinder in Gift Box
Вот так :unknown:
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Во общем толку нет от этой темы. Уже все нашел сам.
Хм-с, с вашей точки зрения корректировка огня ведется только с позиции стрельбы? Ну-ну ...
Правильно вам сказали, не доводите до абсурда.
Не говорят уже о том, что могут закрывать просто по категории товара "дальномер", безотносительно дальности ...
С чего все взяли что дальномер запрещен кем то. Просто некоторые когда слышат, пугаются. А адекватный человек спокойно отправляет.
Ну, тут остается только поржать над знаниями, особенно если 72 - это год рождения ...
Вот тут, просто нет слов.
Но все равно спасибо dimasg за то что насмешили. Ну правда, без обид. Мне даже в голову не могло это прийти.
Тему можно закрыть.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live