• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка 60 $ - бодаюсь с продавцом

muzarkash

muzarkash

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
доставка 60 $ - бодаюсь с продавцом

привет всем.
оплатила вчера 2 лота в одном магазине, при покупке каждого элемента требовалась немедленная оплата и при оплате пробивалась доставка 29.95$.итого за 2 лота вышло 59.9 $/
я оплатила в надежде, что по моей просьбе продавец отправит обе покупки одной посылкой , что он и сделал. отправил посыль еще вчера.
НО доставка 59.9 $ за приорити мэйл меня лично не устраивает, о чем я написала сегодня продавцу и указала ссылку на сайт USPS где цена 33.75 доллара за вес 1.5 кг, что соответствует реальности, на остальные попросила возврат. продавец написал в ответ, что доставка 29.95 за первый пункт и 15 долларов за второй мол это нормально и я вам отметил как подарок и вам не придется платить налоги(его об этом никто не просил).
пишет мол за меньшие деньги - 50$ посылка не дойдет и ни слова о возмещении денег за доставку. о котрой я просила.
что делать посоветуйте...... меня коробит эта цифра в 59.9долларов за приорити.
еще ему написала что 43доллара- экспресс доставка к нам в Россию.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Зачем же тогда оплачивали, если не устраивала стоимость? Только я не понял по поводу того, что он вроде как в письме сказал, что 30+15 (=45) это нормально, но о возмещении 15 ничего не сказал?
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Ну как я понял он снизил вам сумму доставки от которой вас коробит до 45.
 
muzarkash

muzarkash

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
я просила продавца отправить все одной посылкой т.е хотела съэкономить на пересылке, о чем ему написала.
он отправил одной посылкой , но делать рефаунд разницы похоже и не собирается . в ответе он написал что посылку оценил в 50 долларов- чтобы мне не платить налогов!!!( мол позаботился обо мне)
я хочу вернуть разницу за доставку. 59.9$ - 35 $=24 $
копирую сюда его ответ:
We have listed up the price is 29.95 for the first & each additional is 15.00 Please understand that it is international shipping, packages can be lost easily so we charge that price to ensure you receive tracking status & also to ensure the package will get to you. I have marked your purchase as gift & also put down the cost of perfume & shipping cost around $50 so you don't have to pay for duty taxes. If you don't agree to the cost of shipping, please refuse the package, I can try to get the shipping cost back, since it is not delivered. Thank you for your business & thank you for your understanding.


и перевод гугла на русский:
Мы перечислили до цены 29,95 за первый и каждый дополнительный является 15,00 Пожалуйста, поймите, что это международное судоходство, пакеты могут быть потеряны легко так, мы берем эту цену, чтобы обеспечить Вам получать отслеживания статуса и также для обеспечения пакета добраться до вас . Я отметил покупки в подарок и также положил стоимость стоимость духов и доставки около $ 50, поэтому вам не придется платить за долг налогов. Если вы не согласны со стоимостью доставки, пожалуйста, отказаться от пакета, я могу попытаться получить обратно стоимость доставки, так как она не дойдет. Спасибо за Ваш бизнес и благодарю вас за ваше понимание

ни слова о рефаунде. что делать? я ответила, что готова отказаться от покупки и хочу назад деньги вместе с почтовыми расходами.
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
я оплатила в надежде, что по моей просьбе продавец отправит обе покупки одной посылкой

А что помешало заранее написать проду и обговорить все условия сделки до покупки?
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
29.95 for the first & each additional is 15.00
А у него это где нибудь указано? Если нет ,то сумма доставки обговаривается заранее.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец написал в ответ, что доставка 29.95 за первый пункт и 15 долларов за второй мол это нормально и я вам отметил как подарок и вам не придется платить налоги
Какие налоги :) при такой-то сумме
Если в листинге (ссылку-то Вы не дали) у него было написано 29,95 за лот и 15 за каждый последующий, то и будет 45.
Так что все, на что можете претендовать это 15 долларов (опять же если в листинге указано).
Напишите и попросите вернуть.
А вперед так не делайте, как сделали. Надо было запросить инвойс на комбинированную отгрузку, а не платить сразу.
 
muzarkash

muzarkash

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
Если в листинге (ссылку-то Вы не дали) у него было написано 29,95 за лот и 15 за каждый последующий, то и будет 45.
Так что все, на что можете претендовать это 15 долларов (опять же если в листинге указано).
да в листинге это указано, но 45долларов это уже цена за экспресс доставку которая 10 дней идет в россию, а не приорити -21 день.
А вперед так не делайте, как сделали. Надо было запросить инвойс на комбинированную отгрузку, а не платить сразу.
когда я нажимала кнопку "покупаю сейчас" - выскочила пометка, что по данному пункт требуется сиюминутная оплата. я сделала 2 покупки и по каждой получилась доставка по 29.95$. я раньше с таким не сталкивалась и всегда если делала 3-4 покупки у одного продавца запрашивала общий прайс и продавет еще спрашивал как отправить экспрессом или приорити.
А что помешало заранее написать проду и обговорить все условия сделки до покупки
я прикрепила сообщение когда оплачивала, и написала что хочу все отправить одной посылью.
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
да в листинге это указано
Попросите вернуть 15 баксов, и впредь будьте более внимательны.
Это его дело какую цену ставить за доставку вы лишь можете попросить снизить и все это делается перед покупкой ,чтоб не было недоразумений.
 
muzarkash

muzarkash

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
Если вы не согласны со стоимостью доставки, пожалуйста, отказаться от пакета, я могу попытаться получить обратно стоимость доставки, так как она не дойдет. Спасибо за Ваш бизнес и благодарю вас за ваше понимание
Продавцу реально забрать посылку из доставки?(отправлена вчера ) честно говоря я готова отказаться от покупки с такой ценой за доставку....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но 45долларов это уже цена за экспресс доставку которая 10 дней идет в россию, а не приорити
Этот выбор был предложен продавцом в описании?

по данному пункт требуется сиюминутная оплата
я раньше с таким не сталкивалась
Понятно.
Вам надо было вернуться, не подтверждая покупку и написать продавцу. Ну это уже на будущее.
я прикрепила сообщение когда оплачивала, и написала что хочу все отправить одной посылью.
Ну так он и отправил, о чем просили.

Теперь только еще разпишите и просите вернуть 15 долларов, большего не вернет.

указала ссылку на сайт USPS где цена 33.75 доллара за вес 1.5 кг, что соответствует реальности,
Видите ли, затраты на отгрузку состоят не только из почтового тарифа, а также времени продавца, ну там билет на автобус :( или бензин для машины, чтоб доехать на почту. Или оплаты третьему лицу, которому поручена отправка, да мало ли чего.
Поэтому-то прочитал листинг, оплатил -всё, договор подписан, где-бы какие тарифы не были указаны.
 
muzarkash

muzarkash

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
вот что у него написано, как я понимаю доставка может меняться

USPS Priority Mail International

TM Varies for items shipped from an international location
Seller ships within 3 days after

Теперь только еще разпишите и просите вернуть 15 долларов, большего не вернет

а если он не ответит на мои письма куда обращаться? или как на него повлиять? он обязан вернуть их?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
muzarkash
Продавцу реально забрать посылку из доставки?(отправлена вчера ) честно говоря я готова отказаться от покупки с такой ценой за доставку....
а Вы готовы в этом случае компенсировать продавцу накладные расходы?
 
muzarkash

muzarkash

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
а если он не ответит на мои письма куда обращаться?
К мировому сообществу. Шутка! Отразите это в отзыве, если есть желание.

или как на него повлиять?
Реально? Никак. Можно, конечно, открыть диспут, но... оно Вам надо?

он обязан вернуть их?
Нет. Нет инвойса на комбинированную доставку - нет скидки на нее.

Вам уже все разжевали по пунктам. Радуйтесь приобретенному опыту,в будущем пригодится. :roll:

а это примерно сколько денег ?
10-15 за моральный ущерб и расходы по перевыставлению. Но может запросить и больше.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Вас изначально устраивала цена с доставкой по каждому лоту? зачем теперь ерепенится?
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ужас.... читаю поражаюсь, Вас надо гнать с ebay или это аттракцион "поразительная жадность"? Вам уже все разжевали еще не хватало чтоб Вы потом отрицательный отзыв продавцу поставили, он и так честно предложил Вам вернуть 15$. Если Вы не можете прочитать условия аукциона это ВАШИ проблемы. НЕ УСТРАИВАЕТ ЦЕНА - НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Хотите скидку - спросите продавца заранее. Выиграли лот платите и радуйтесь покупке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live