• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Домашний кинотеатр Samsung HT-D7200 с computeruniverse.net

  • Автор темы Nick Jack
  • Дата начала
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
После покупки белого телевизора Самсунг захотелось еще и музыку белую докупить, да еще и с креплением на стену. Долго искал, но не находил в продаже. В России, вообще, только Hi-Fi пару вариантов найти можно, но Hi-Fi для эстетов, а я таковым не являюсь. Причем, Hi-Fi техника ограничена функционально- все заточено под звук.
От нечего делать и от того, что надоевший муз.центр LG был продан, купил супер-брэнд BBK DK1211S: http://www.bbk.ru/pr...heatre/DK1211S/ , т.к. ребенку хотелось музыку слушать. Как-то смирился с тем, что было куплено, но набрел на http://www.computeru...00-3d-weiss.asp . Ознакомился с отзывами о сайте и решил брать.
Цена была чуть больше 600 Евро, но при выборе страны доставки Россия, произошел вычет VAT и цена стала 529 Евро, но посчиталась стоимость доставки- это +61 Евро за 16,7 кг - купон на 5 Евро. Итого 585 Евро- это порядка 25000 рублей. Магазин прислал инвойс, я оплатил через ПэйПал. В России есть аналог этой модели черного цвета по такой же цене, но круче (звук 5.1 + беспроводные тыловые динамики). Короче, каждый извращается как хочет/может.
Статистика доставки такая. 12 декабря - оплата, 15 декабря- прибыло на их почту, 19 декабря-экспорт, 5 января- получение на почте (24 дня- неспешно, скажем так).
Фотографии:
dscn6044v.jpg dscn6018.jpg
dscn6042.jpg dscn6041j.jpg dscn6039a.jpg dscn6029.jpg dscn6020g.jpg dscn6019.jpg
Особенности эксплуатации- чуть позже.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Функции и особенности.
1. Попытался включить DVD-диск, так он не воспроизводится- говорит, что разные коды региона диска и устройства! Все, видимо, верно, т.к. регион проигрывателя 2, т.е. Европа. Обидно. Хорошо, что я не любитель покупать диски.
2. Диск с MP3 долговато читает. Тэги на китайском. Ручной переход от песни к песне занимает секунды 4-5, тогда как на BBK это происходило сразу.
3. Техника белая, а коммутационные провода- черные! Бред, по-моему...
4. 3D и преобразование 2D-3D пока не могу опробовать.
5. Все мозги+усилитель, видимо, находятся в сабвуфере, поэтому он шумит негромко вентилятором (как тихий комп или ноут на загрузке проца 100%)
6. Пульт хоть и почти полная копия телевизионного пульта, но кнопки, вроде, мягче. В связи с этим, кнопки периодически нажимаются дважды. Думаю, дело привычки.
7. Wi-Fi настроил со второго раза. Прошивку сразу обновил. Прошивка, как я понял, единая с российским аналогом HT-D7500W, да и, вообще, серией D7000...- дата прошивки, размер и ее номер говорят об этом.
8. При первоначальной загрузке устройства без проблем выбрал русский язык, при этом все мануалы русского не содержат.
9. При подключенном к телевизору HDMI-кабеле, когда включаешь кинотеатр, то телек тоже включается (мне кажется, что в телевизоре это можно выключить через настройки). Правда, если выключение происходило в режиме прослушивания радио, то включится он опять в режим радио, но без ТВ. Телек включается, например, даже если пытаешься просто послушать диск с МР3, а если телевизор тут же выключить, то и кинотеатр выключается. Хорошо, что есть простой видеовыход "тюльпан", который не такой умный как HDMI.
10. Нет отдельной кнопки включения радио- это доставляет неудобства. Н-р, надо сначала включить кинотеатр в его режиме до выключения, и через выбор источников сигнала, добраться до тюнера, при всем при этом, телек тоже включается.
11. USB-винчестер Transcend 750Gb работает без проблем.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
tarik1, это да, но:
звук хотелось бы воспроизводить через колонки, а не телевизор; CD-DVD-проигрыватель чтобы присутствовал; в телевизоре нет Wi-Fi; провода питания устройств- черные; радио тоже нет в медиабоксе.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Поломался мой агрегат. Ну, не то, чтобы совсем, но диски не читает. Разбор устройства на предмет поиска грязи или т.п. ни к чему не привел. Буду искать сервис и думать о целесообразности ремонта...
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Отправил обратно в Германию в магазин (т.к. 2 года гарантии еще не вышли). Отправка только плеера стоила 1100 руб за 1,5 кг.
Получил, типа, отремонтированное устройство. Проверил на паре дисков - все работает (а до отправки читал только Blu-Ray).
Магазином доволен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live