• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Долгая доставка сумки Coach из США

Y

Yacudzer

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Здравствуйте.
Вот купил кожаную (надеюсь:) ) сумку из Coach из США за 200 долларов. Собственно ссылка на лот: http://www.ebay.com/itm/270780909386.
Отправка должна быть First Class USPS.
Сразу же после оплаты продавец дал ссылку на трекинг: LC803415202US и пообещал доставку в 7ми дневный срок, в чем я сразу же про себя засомневался.
В трекинге сразу отобразился первый промежуточный пункт (от 25.07), затем второй (от 26.07), затем тишина... Ну, думаю, экспортировалась посылка и едет ко мне.
Во второй половине августа я слегка забеспокоился. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил новую запись по этому треку на сайте usps.com - посылка находится все еще в штатах, на этот раз в лос-анжелесе. Я написал продавцу через ебей письмо, дескать, что за фигня, на что он мне ответил дословно следующее:

Код:
I am SO SO SO Sorry!, As soon as I saw your e-mail I went to the Post Office. They told me that your package was held up in United States Customs Office in Los Angeles for the last 3 weeks! I was very upset when they told me about this. As you can see from the tracking information, I shipped your item from Boonton NJ, the very same day that payment was made, July 25th. The item left Los Angeles two days ago and is arriving in Russia Tomorrow. From there it will pass through Russian Customs. I went ahead and Paid your customs fee for you; in order for compensation to you. It totaled $32.19 US Dollars. When your package is delivered to you, you will NOT have to pay any customs or duty fees. If there are any customs fees that they ask you to pay please let me know at once, as I have already paid them for you. Again, Please accept my sincerest apologies. I have been on ebay for 9 years, and this has never happened to me before. Please let me know if I can be of any further assistance to you.
Не, я допускаю, что он мог позвонить или сходить на почту и справится там о состоянии отправления но кажется что насчет того что он уплатил 32.19 доллара - кажется это гон. Зачем ему платить за меня таможенную пошлину? Тем более что у нас в РФ беспошлинный лимит есть... Действительно лапшу вешает что ли?

И насчет того что он на ебей целых 9 лет - тоже сомнаваюсь (всего 271 отзыв, путь и на 100%, и даже Top-Rated Seller).

Теперь он пишет что посылка уже точно отправлена в РФ и скоро я ее получу, тем не менее хочется узнать мнение опытных байеров - что же мне следует ожидать в дальнейшем? Стоит открывать диспут или все такие еще рано?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Купил тоже сумку, США , First Class, практически одновременно с вами, доставка вышла 19$, тоже ещё не получил. Но особо не переживаю, и вам не советую - до диспута ещё две недели, раньше открывать не имеет смысла - может в ближайшие дни придти.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не, я допускаю, что он мог позвонить или сходить на почту и справится там о состоянии отправления но кажется что насчет того что он уплатил 32.19 доллара - кажется это гон. Зачем ему платить за меня таможенную пошлину? Тем более что у нас в РФ беспошлинный лимит есть... Действительно лапшу вешает что ли?

Фантазёр, понимаете... :ROFL:
 
Y

Yacudzer

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Иваново
И насчет того что он на ебей целых 9 лет - тоже сомнаваюсь

Ну так посмотрели бы, что о нём написано - под этим акком чуть меньше 8.

Да, действительно, не посмотрел. Но тем не менее так мало отзывов... Даже и не знаю что и подумать.
 
M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
у меня кроссовки по треку с 9 числа на почте ихней еще валяются
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
За этот год ни чего не продал - видать позабыл как отправлять надо :)
(может это он налог с продаж имел ввиду в некоторых штатах до 10%)
 
Y

Yacudzer

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Y

Yacudzer

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Купил тоже сумку, США , First Class, практически одновременно с вами, доставка вышла 19$, тоже ещё не получил. Но особо не переживаю, и вам не советую - до диспута ещё две недели, раньше открывать не имеет смысла - может в ближайшие дни придти.

Пришло ли? Мое все еще нет... Уже перебор, я считаю. Надо воевать начинать, видимо...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Yacudzer
Моя сумка уже пришла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live