• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доказательства покупки

C

cm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте,

Я купил телефон на ebay, телефон пришёл всё отлично затем телефон украли. Как теперь доказать в милиции, что телефон мой? Документов-то никаких. По идее должен был быть гарантийный талон от производителя на 1 год, но его похоже вытащил продавец (айтем был BNIB, но не запечатанный). Есть у кого нибудь опыт в подобных ситуациях?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
ни разу не видел, чтобы продавцы гарантийные талоны вкладывали в упаковку с телефоном.
телефон пришел в коробке?
на коробке должна быть наклейка с серийным номером телефона. можете попробовать на основании этого подать заявление.
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Как правильно заметил russian_gangsta у Вас должна быть коробка. Вот с ней в отделение милиции и стоит прийти.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Абсолютно согласен с товарищами. Иного варианта - нет.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
сомневаюсь что ваш телефон найдут. Успехов в поисках.
 
C

cm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Коробка-то есть, с серийником и IMEI, но сомневаюсь что этого хватит. Попробуем...
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как теперь доказать в милиции, что телефон мой? Документов-то никаких.
Этот вопрос предварительно теоретический или вас в милиции попросили доказать что украли именно ваш телефон?

IMHO
Если вы осуществляли звонки с этого телефона, с симкарты зарегистрированной на вас, я предполагаю, что у оператора это должно быть в логах. Должны же еще остаться следы покупки: (распечатка еBay лота, движение по платежной карте/счету и т.п.)

Если у когот-то сорвали шапку, и чек на шапку он давно выкинули, это не значит что он не можете доказать наличие преступления.
Есть еще показания свидетелей, которые видели как поторпевший покупал шапку, как носил её и т.п.

Коробка-то есть, с серийником и IMEI, но сомневаюсь что этого хватит.
По мне, так это очень весомое доказательство в копилку ваших прочих доказательств.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
cm,
хоть и телефоны практически невозможно найти , все-равно удачи вам!
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
вопрос неправильно поставлен. Вам нужно доказательво покупки или доказательство собственности?
Да конечно чек не будет лишним. Но если вам его подарили на ДР и украли, так что теперь без чека не принимать подарок?Да правильно сказали, если есть коробка с серийником то еще можно как то... если всего этого нету - безнадёжное дело
 
C

cm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Как теперь доказать в милиции, что телефон мой? Документов-то никаких.
Этот вопрос предварительно теоретический или вас в милиции попросили доказать что украли именно ваш телефон?

В милиции сказали чтобы принёс документы иначе даже искать может быть не будут потому что потом я всё равно не смогу доказать что он мой.

IMHO
Если вы осуществляли звонки с этого телефона, с симкарты зарегистрированной на вас, я предполагаю, что у оператора это должно быть в логах. Должны же еще остаться следы покупки: (распечатка еBay лота, движение по платежной карте/счету и т.п.)

Вот об этом по подробнее. Какая распечатка? Кстати лот уже >90 дней и его деталей не видно. Насчёт карты - в выписке с неё в транзакциях от PayPal ведь нет особенных подробностей только что-то типа "PAYPAL *XXX". Подробности в пейпале. Но если просто страничку распечатать не думаю, что это будет убедительный аргумент. Можно ли запросить у PayPal какие-нибудь документальные свидетелства транзакции по почте или ещё как-нибудь?
 
C

cm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
В милиции сказали чтобы принёс документы иначе даже искать может быть не будут потому что потом я всё равно не смогу доказать что он мой.
какие документы, что это значит в их понимании?? чек, гарантийник?
принесите им коробку от телефона. серийный номер на коробке совпадал с серийником на телефоне?

вопрос неправильно поставлен. Вам нужно доказательво покупки или доказательство собственности?
доказательство покупки - распечатка с PayPal.
доказательство собственности - в данном случае только коробка с серийником.
 
C

cm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спросил в саппорте пейпала насчёт доказательств покупки. Ответили, мол, если милиции надо, то пускай сами и обращаются.

В милицию пошёл с коробкой согласились пока искать по имею, а дальше посмотрим что будет...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Коробка-то есть, с серийником и IMEI, но сомневаюсь что этого хватит. Попробуем...


этого вполне достаточно...

хоть и телефоны практически невозможно найти


уверяю всех - найти телефон очень и очень просто (если следователь захочет)...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
разговаривал с одним мусором. рассказал он как ищут такие телефоны.
менты должны будут сделать запрос всем операторам сотовой связи о местонахождении абонента с краденым телефоном. операторы на этот запрос отвечают не так быстро. билайн дает информацию позже всех. если менты сразу же не выезжают на то место, где находится абонент , то потом его уже можно не найти. придется делать новый запрос.
одногруппника ночью зимой перед входом во двор отметелили какие-то кавказцы, забрали телефон, но сим-карту не догадались выбросить, а стали звонить всем девчонкам из телефонной книги и предлогать встречу. телефон нашли через недолгое время. видимо просто повезло.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
менты должны будут сделать запрос всем операторам сотовой связи о местонахождении абонента с краденым телефоном. операторы на этот запрос отвечают не так быстро. билайн дает информацию позже всех. если менты сразу же не выезжают на то место, где находится абонент , то потом его уже можно не найти. придется делать новый запрос.


нет, это делается иначе... и на место срочно выезжать не надо...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
вот только за одну зарплату искать - не много таких ментов. А то ведь найдут его и начнуть "доить" еще потерпевшего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live